Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Так ЭБУД есть или нет? Может все таки это чек горит а мотор 2LTE с мех ТНВД переставленным?

    Если есть эбуд может самодиагностику сделать?

    Мне тут просто человек попался с 3Y и говорит у меня 2LT Я ему говорю капот открой, у тебя по звуку бензинка. Он мне "да бензинка 2LT" я ему "2LT это дизель, открой капот" открывает -там 3Y.....

    Я ему говорю это 3Y, а он мне тычет на моторную табличку на кузове и говорит "вон написано 2LT"

    Занавес....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Так ЭБУД есть или нет? Может все таки это чек горит а мотор 2LTE с мех ТНВД переставленным?

    Если есть эбуд может самодиагностику сделать?

    Мне тут просто человек попался с 3Y и говорит у меня 2LT Я ему говорю капот открой, у тебя по звуку бензинка. Он мне "да бензинка 2LT" я ему "2LT это дизель, открой капот" открывает -там 3Y.....

    Я ему говорю это 3Y, а он мне тычет на моторную табличку на кузове и говорит "вон написано 2LT"

    Занавес....

    Точно не 2лте. Мозги точно тллько на накал и егр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Сдал генератор в сервис. Насчитали что замена диодного моста и статора. Где то слышал что есть новые генераторы с Владивостока. Может кинете номер или ссылку. Или мтжет у кого есть в хорошем состоянии то готов купить. У меня с задним вакуумным насосом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    Сдал генератор в сервис. Насчитали что замена диодного моста и статора. Где то слышал что есть новые генераторы с Владивостока. Может кинете номер или ссылку. Или мтжет у кого есть в хорошем состоянии то готов купить. У меня с задним вакуумным насосом

    Приветствую.Мои тебе совет купи генератор с передним вакумом и два кранчтеина от гены с передним вакумом тут на форуме есть тема как это все переделываеца.Я пол года назад тоже столкнулся с генои хорошо люди добрые посоветывали поменять гену с задним вакумом на гену с передним вакумо.Переделал и не чуть не желею.Ценик заоблочныи на гену с задним вакумом и их мало осталось и уже уставшие а с передним вакумом их много и они посвежеи будут.Так что думаи и решать конечно тебе это просто мои тебе совет с личного опыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Приветствую.Мои тебе совет купи генератор с передним вакумом и два кранчтеина от гены с передним вакумом тут на форуме есть тема как это все переделываеца.Я пол года назад тоже столкнулся с генои хорошо люди добрые посоветывали поменять гену с задним вакумом на гену с передним вакумо.Переделал и не чуть не желею.Ценик заоблочныи на гену с задним вакумом и их мало осталось и уже уставшие а с передним вакумом их много и они посвежеи будут.Так что думаи и решать конечно тебе это просто мои тебе совет с личного опыта.

    Гена с передним вакумом лежит в гараже и кронштейны есть, остались от донорского двигателя. Кинь плз ссылку на тему с переделыванием

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    Гена с передним вакумом лежит в гараже и кронштейны есть, остались от донорского двигателя. Кинь плз ссылку на тему с переделыванием

    Заиди в поисковик и набери тему:И снова генератор.Там все есть.Еслив что будет не понятно пиши мне спрашиваи.Всегда рад помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Заиди в поисковик и набери тему:И снова генератор.Там все есть.Еслив что будет не понятно пиши мне спрашиваи.Всегда рад помочь.А

    У всех с передним вакуумником генераторов релерегулятор встроен?

    Завтра поеду с гаража комплект доставать.

    Изменено пользователем Garik78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    У всех с передним вакуумником генераторов релерегулятор встроен?

    Завтра поеду с гаража комплект доставать.

    да,и разъём-мама прям на нём стоит.

    разъём двух видов бывает

    последнюю картинку двоечник рисовал видать :ph34r2: ,но по цветам проводов может помочь

    post-36147-0-93602200-1453495309_thumb.j

    post-36147-0-59418400-1453495317_thumb.j

    post-36147-0-39178000-1453495425_thumb.j

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    да,и разъём-мама прям на нём стоит.

    разъём двух видов бывает

    последнюю картинку двоечник рисовал видать :ph34r2: ,но по цветам проводов может помочь

    Есть номер круглой фишки разьема? Смотрел по мануалам, там три похожих. Изменено пользователем Garik78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Кронштейн и гену в гараже нашел, буду ставить как разьем достану

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    http://www.a-new.ru/cataloge/351

    4 сверху,там и картинка есть,вот только что-то он не бъётся нигде в интернетах,но на вид он точно

    напиши в "куплю",ни разу не дефицит на разборках,круглые шли до 92 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    http://www.a-new.ru/cataloge/351

    4 сверху,там и картинка есть,вот только что-то он не бъётся нигде в интернетах,но на вид он точно

    напиши в "куплю",ни разу не дефицит на разборках,круглые шли до 92 года

    да в Питере уже мало кто занимается, на разборки звонишь "у нас только свежие машины"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    да в Питере уже мало кто занимается, на разборки звонишь "у нас только свежие машины"

    напиши сюда

    там минимум 4 человека разбирают несвежие сурфы-ранеры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Во всех покупках Б/У надо понимать что там те-же проблемы с износом тех же деталей.Я бы нашел контору по ремонту и там откапиталил, у них часто есть уже перебранные с их гарантией. Гены эти стояли и на автобусиках и на легковушках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Во всех покупках Б/У надо понимать что там те-же проблемы с износом тех же деталей.Я бы нашел контору по ремонту и там откапиталил, у них часто есть уже перебранные с их гарантией. Гены эти стояли и на автобусиках и на легковушках.

    Мне сказали 7000 тр и будет рабочий гена. У меня уже лежит комплект генератор с передним вакумиком, кронштейны от двигателя, который я покупал на запчасти для капиталки. Осталось только разъем найти

    Может есть у кого оригинальный номер разъема?

    Изменено пользователем Garik78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Во всех покупках Б/У надо понимать что там те-же проблемы с износом тех же деталей.Я бы нашел контору по ремонту и там откапиталил, у них часто есть уже перебранные с их гарантией. Гены эти стояли и на автобусиках и на легковушках.

    дык речь то о разъёме идёт...какая там капиталка в пластмасске с тремя дырками ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     

    Может есть у кого оригинальный номер разъема?

    тут мануал по разъёмам,вот только они идут разобранные а концевики отдельно надо покупать и выходит как пол-крыла от боинга по цене,ищи б\у.А тут тема по разъёмам

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    тут мануал по разъёмам,вот только они идут разобранные а концевики отдельно надо покупать и выходит как пол-крыла от боинга по цене,ищи б\у.А тут тема по разъёмам

    нашел его, в продаже его нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    нашел его, в продаже его нет

    А если удалить разем под фишку просто разабрать гену убрать разем купить простю фишку папа-мама на три провада и припоять к проводам которые идут с гены и на кузове убрть старую!Ну это понятно что это краинии случии если не наидеш родную фишку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     и припоять к проводам которые идут с гены 

    на гене стоит "папа"прямо на регуляторе,разбирать там некуда

     

    Ну это понятно что это краинии случии если не наидеш родную фишку.

    их как грязи на тойотах до 92 года,чо там искать то

    самыйкрайний вариант: обжать провода приходящие к гене концевиками узкими ,в термоусадку закрытые с боков, и втыкать по отдельности в разъём генератора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.