Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: toyota surf 130,4 runner 61,land cruiser 100,120,200

    Всем доброго времени суток. проблема горит чек с кодом 14 раз 10 заведешь заглушишь чек гаснет набераешь на ходу 3000 оборотов начинает чек моргать.клапан вроде щелкает читаю по поиску на форуме кто что пишет кто насос в помойку кто фильтра на замену скажу сразу машина 2 года стояла в чем еще косяк может быть ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Всем доброго времени суток. проблема горит чек с кодом 14 раз 10 заведешь заглушишь чек гаснет набераешь на ходу 3000 оборотов начинает чек моргать.клапан вроде щелкает читаю по поиску на форуме кто что пишет кто насос в помойку кто фильтра на замену скажу сразу машина 2 года стояла в чем еще косяк может быть ??Д

    Для начала продуй магистраль в бак(сетку прочистить) а потом фильтр топливный замени.

    Далее сеточки ТНВД а уж после будешь с насосом разбираться. Не забудь фильтрик турбосенсора (над ТНВД на впускном коллекторе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    У меня такая же ошибка была после снятия ТНВД, просто зажигание поставили от метки миллиметров на 8 в ранее. Поставил по метки всё чек перестал гореть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: HiLux SURF KZN130

    А почему стояла машина. Может по той же причине. И что делали перед тем как встала? Я бы еще проверил затяжку гайки вала ТНВД, может ослабла и разбивает шпонку и паз уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: toyota surf 130,4 runner 61,land cruiser 100,120,200

    Машина стояла потому что мотор мертвый был. Я  мотор перебрал вроде метки по книге поставил там фотка есть где нижняя часть отлива на корпусе совмещаться с риской  на тнвд вроде так. может у вас есть другой метод установки тнвд ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    У меня такая же ошибка была пос--------------------------------------- на 8 в ранее. Поставил по метки всё чек перестал гореть.

     

    Совершенно верно, у Дизельмастер все расписано, с картинками и пояснениями. Поиск рулит.

    Но сначала электр. контакт клапана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: toyota surf 130,4 runner 61,land cruiser 100,120,200

    клапан щелкает сопротивление по мануалу в норме полез к дизель мастеру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: HiLux SURF KZN130

    Раз перебирал, то проверить затяжку гайки просто необходимо. Лично встречал подобное: после ремонта двигателя, ослабла гайка вала ТНВД, конусная посадка ослабла, начало мочалить шпонку и паз. Угол уходил в позднее так, что выдавало ошибку 14 и иногда даже переставал двиг работать. После как заглушишь, видимо в последнем рывке шпонка могла встать на место и после двиг работал нормально до следующего раза. Проверяй вобщем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: toyota surf 130,4 runner 61,land cruiser 100,120,200

    что то не пойму я про шайбы обраток форсунок я видел что с дырочками они а если перетянул я их то какие симптомы будут уже сомневаюсь в том что тнвд  кручу может я их зажал.

    когда я запускал первый раз то запуск был долгий и мотор не крутился сейчас тнвд сделал пораньше там плохо видно метку уже сомнения берут шайбы то новые еще есть может проверить как их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    что то не пойму я про шайбы обраток форсунок я видел что с дырочками они а если перетянул я их то какие симптомы будут уже сомневаюсь в том что тнвд  кручу может я их зажал.

    когда я запускал первый раз то запуск был долгий и мотор не крутился сейчас тнвд сделал пораньше там плохо видно метку уже сомнения берут шайбы то новые еще есть может проверить как их.

    УУУУУ...там лучше недотянуть,если нет ключа динамометрического,чем перетянуть.Буквально руками закрутил и ещё четверть оборота гайки достаточно...С пережатой обраткой заводить умаешься.Обратка хоть течет из шланга на заведённом?Там не напор конечно,но бежать должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    А фильтр топливный не забит? Часто в этом причина что клапан УОПТ не может скорректировать угол. И работа на пене тоже может повлиять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: toyota surf 130,4 runner 61,land cruiser 100,120,200

    все разобрался когда делал проводку и менял разъёмы на жгутах то перепутал контакты на датчике колена все ок полет нормальный !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.