Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: TLC 105 2001г, 1FZ-FE

    Здравствуйте, столкулся с проблемой, автомобиль TLC 105 2001 года бензинка. В очередной раз  пришло время менять втулки заднего стабилизатора(резинки в виде бочек), разбираю узел и вижу, что старая втулка резиновая болтается в ухе стабилизатора, с лёгкостью пальцем выдавливаю её, покупаю новые втулки и замечаю, что новая втулка точно так же легко встала в стабилизатор и точно также болтается как и старая в ухе стабилизатора. Собрал, люфт естественно остался. В чём может быть проблема?? раньше новую ставишь никаких люфтов небыло.... Неужели могло резиновой втулкой разбить посадочное место в стабилизаторе??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Может резинки не родные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Туда ремень ручейковый(обрезок его) подкладывают обычно, и все становиться ок!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: TLC 105 2001г, 1FZ-FE

    Резинки родные, но вот я понять не могу, разве эта резиновая втулка могла разбить посадочное место из метала? Я просто впервый раз столкнулся с этим, машиной владею шесть лет, постоянно беру в одном месте эти втулки, сколько раз за время владения менял их и спереди и сзади никогда такого небыло.

    Изменено пользователем tigurones

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    У меня на переднем стабе выработка самого стаба чувствуется(( резинки его сточили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    У меня на 105 так поменяли задние тяги стабилизатора и всю требуху, прошла пара месяцев и на осмотре у спецов приговорили те же резинки, оказалось, что мастера умельцы менявшие тяги позабыли внутрь резинок установить металлические втулки, может и у вас похожая ситуация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lx470

    У меня на 105 так поменяли задние тяги стабилизатора и всю требуху, прошла пара месяцев и на осмотре у спецов приговорили те же резинки, оказалось, что мастера умельцы менявшие тяги позабыли внутрь резинок установить металлические втулки, может и у вас похожая ситуация?

    можно от старого кия спортаж от стоек стабилизатора поставить резинки с втулками. у меня была ситуация купил передние втулки (сайлентблоки) нижние от переднего стаба(ориг) не пригодились...... задние приказали менять (разбита железная втулка изогнута - люфт) под рукой не оказалось таких втулок. Взяли передние обожгли резину достали от туда втулки(они крепче в разы стенки больше) запихнули в зад без проблем теперь будут ходить..............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: TLC 105 2001г, 1FZ-FE

    У меня на 105 так поменяли задние тяги стабилизатора и всю требуху, прошла пара месяцев и на осмотре у спецов приговорили те же резинки, оказалось, что мастера умельцы менявшие тяги позабыли внутрь резинок установить металлические втулки, может и у вас похожая ситуация?

    Да нет металлические втулки на месте, люфтит не в металлической втулке, а именно в ухе стабилизатора, то есть если раньше я её туда запресовывал с усилием и при помощи инструмента, то сейчас просто лёгким нажатием пальца:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    можно подобрать резинки потолще , можно стабилизатор завтулить под имеющееся резинки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    стабилизатор завтулить под имеющееся резинки

    Тогда поддержку идею завтулить стаб под нужный размер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Тогда поддержку идею завтулить стаб под нужный размер.

    ну это в принципе не так просто , в смысле его не только снять нужно , но еще нужно найти того кто его рассверлить сможет , там сталюка не детская , а у современный спецов металлистов , только по одной лерке , да пустой стакан для бормотухи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80, 1HZ, 1995 , OME +2",мех.лебедка, шноркель,

    В мае 2008 поставил полиуритановые и забал, что такое резинки стаба. Пробег на них на данный момент 150000 км. Года три назад хотел поменять, но при их осмотре выяснилось, что они живее всех живых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Закажи у токаря новые мет.втулки с большим наружным диаметром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    В мае 2008 поставил полиуритановые и забал, что такое резинки стаба. Пробег на них на данный момент 150000 км. Года три назад хотел поменять, но при их осмотре выяснилось, что они живее всех живых.

    Проверь: полиуретан металл изнашивает. Уже проходил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    именно во втулках стаба полиуретан работает хорошо. у меня пробег уже за 200тык у втулок заднего стаба и 150 у переднего. тоже кстати с 2008 года

    другое дело что полиуретан живет только там. во всех остальных местах (клюшки . аморты.) оно сдохло мнгновенно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Как вариант - я заказал б\ушный стаб у Олега800, пришел вместе со всеми втулками и стойками стаба (открутили от рамы). Я удивился стаб как новый даже краска не стерта на нем. И всего 2 тыр было летом 14 г. Поставил и фсе, правда у меня 80ка. 

    А на старом где втулки на стабе стояли на мм или 2 стерт стаб был.

    Изменено пользователем Grand22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.