Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморский край, г.Фокино
    • Машина: Toyoya Landcruiser 100 2004 год левый руль

    Перед зимой поменял шумную грязевку на менее шумную зимнюю резину. При движении на скорости 60 км/ч, в районе переднего редуктора или раздатки (точно не определить), если давить на газ, появляется монотонный гул, который исчезает при достижении 70 км/ч. Масла в редукторах и раздатки поменяны сразу же после выявления гула (меняются регулярно, сапуны редукторов и раздатки выведены под капот, но после покатух обревизовываются на предмет отсутствия эмульсии). Магниты на пробках чистые. Крестовины карданов прошприцованы, люфты в пределах нормы. К сожалению, ни один из 3-х наших сельских автосервиса причину гула определить не смог. Заранее спасибо всем, кто поможет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    если снаружи все нормально, то причина внутри раздатки или редуктора.

    попробуй снять передний кардан для локализации дефекта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Подушки все проверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г.Фокино
    • Машина: Toyoya Landcruiser 100 2004 год левый руль

    Передний кардан скидывали в сервисе. С их слов, на подшипниках редуктора и раздатки люфтов нет. Я думаю, что подшипники или шестерни гудели бы постоянно. А тут явно эффект резонанса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г.Фокино
    • Машина: Toyoya Landcruiser 100 2004 год левый руль

    А про подушки - это идея. После выходных гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: SURF 185. 2.7 . 99г. Multi Mod. LSD

    А про подушки - это идея. После выходных гляну.

    НУ так что гул побежден ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Я бы ступичные подшипники проверил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    Да, точно такая же "симптоматика" была у меня именно от ступичного подшипника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г.Фокино
    • Машина: Toyoya Landcruiser 100 2004 год левый руль

    Извиняюсь за долгое отсутствие, был в море. Насчет гула - все просто. Чудак на букву М с сервиса тупо не долил в редуктор масла. Примерно половину. Именно не долил, масло я покупал сам, он мне остаток вернул, но я не обратил внимание на его количество. А после обнаружения гула он, похоже, вообще ничего не делал. Низкий уровень масла был выявлен моим знакомым сурфоводом в гараже на яме. Масло было заменено, добавлен Форум и пока я ехал домой гул исчез. Жаль только что опорукий товарищ с сервиса на тот момент был уже уволен за синьку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    как бы, при появлении разного рода гулов, звуков, шумов, проверить уровень жидкостей в первую очередь по умолчанию.

    хорошо, что решился вопрос)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г.Фокино
    • Машина: Toyoya Landcruiser 100 2004 год левый руль

    Я когда менял жижи отдал канистры с ними в сервис. После замены должно было остаться примерно пол канистры 1 л. После "замены" мне отдали канистру в пакете. Я, прийдя домой, поставил пакет в кладовку. Потом начались проблемы с гулом. Через пару месяцев, наводя порядок в кладовке, я открыл пакет и обнаружил, что канистра даже не открывалась. Это и натолкнуло на мысль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: LC Prado 90

    Чтобы не плодить темы спрошу тут. К тому же тоже гул и тоже трансмиссия)))

    Вобщим был у меня вой и внатяг и внакат, начинался на скорости 60кмч и выше. Подняли посмотрели, вообщем у меня хвост переднего редуктора просто болтался, приговорили подшипники. Сняли вообщем редуктор, там оказалось даж масла уже давным давно не было. Вообщем поменяли оба подшипника, втулку, сальники все. Как сказал пастер ГП еще в норме, походит. Поставили назад.

    Так вот теперь мне кажется что внатяг звука нет вообще. А вот при торможении двигателем стало громче чем было внатяг (( может действительно кажется изза контраста тишины внатяг.

    Причем такая особенность - при включении межосевой блокировки этого гула НЕТ! Правильно ли я понимаю что нужно переходить к раздатке, или при включении межосевой блокировки и косячный передний редуктор может затихать??

    Спасибо всем за подсказки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Такая же история была у товарища.Появился гул в переднем мосту.Подняли машину -болтается хвостовик.Гайка ка положена затянута.Откручиваем пробку -там вместо масла одна эмульсия.Поменяли подшибники собрали меньше но все равно немножко гудит.Пока оставили так,но надо будет смотреть пары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: LC Prado 90

    Да какбы кататься в тишине уже хочется, а то сколько помню прадика столько и гудит. Думал щас сделаю и забуду, ага щаааззз...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.