Перейти к публикации
Миша Краснодар

Что такое ржавчина по московско-питерским меркам и вообще...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Парни, извиняюсь за маленький офф-топ, но просто жизненно важно знать.

    Вот такое состояние кузова - это как называется?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=212625#entry3441097

    Хочу уточнить терминологию москвичей/питерцев.

    А то по телефону на такую машину говорят, что кузов в хорошем состоянии, чуток есть ржавчины. Я себе "чуток ржавчины" совсем по-другому представляю. Чтобы не попасть впросак и не парить мозг людям по пустякам в дальнейшем, хочу закрыть вопрос терминологии и определения степени ржавчины раз и навсегда.

    Автора объявления прошу не сердиться, не обижаться и отнестись ко мне благосклонно :) Просто очень информативное авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    состояние "надо много варить и красить"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ну железа там еще много

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    согласен, железа много, но если НЕ делать сейчас  - 1.2 зимы и дырами пойдет. 

    мой вердикт   -  полный разбор, снимать будку с рамы и делать этим летом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    х..евое это состояние кузова называется)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Сделать можно, человек не скрыл ничего, причем тут московско-питерские мерки? 

    В пендосии тоже полно ржавых НОВЫХ машин! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Практически нулячий кузов. Несколько лет моно поездить до дырок, потом подварить. Или заклеить стеклом и ещё поездить несколько лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    человек не скрыл ничего, причем тут московско-питерские мерки?

    Верное замечание. Вношу ясность.

    Мне это надо для покупки авто. Ситуации такие: звоню продавцу, спрашиваю состояние. Состояние "небольшая ржавчина". Приезжаю за 2000 км, а там дыры, как на фото. Я есс-но возмущаюсь, что ввели в заблуждение. Продавец возмущается еще больше, что я трачу его время!!! Типа "я же говорил, что ржавчинка есть". Сказать, что я в а*уе, это ничего не сказать.

    В общем, не нравится мне ездить, тратить деньги, чтоб посмотреть такое. Я хочу понимать, что я еду смотреть. По большому счету, смотрины должны быть фактически для того, чтоб удостоверится, что машина нравится и все соответствует описанию, а не вылавливать скрытые деффекты.

    Продавец все хорошо описал и показал. К нему никаких претензий. Его объява исключительно как пример кузовных деффектов, а не способ опорочить человека или еще как-то что-то испортить.

    Надеюсь на понимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    В Москве все машины такие. В Питере дырки будут сквозные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Всегда так было. Если пишут, что состояние отличное, значит есть коцки, царапины, салон так себе. Если хорошее, то от протёртых сидений до "протёртых" порогов. А если удовл., значит от продавца сможешь уехать своим ходом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Сделать можно, человек не скрыл ничего, причем тут московско-питерские мерки? 

    В пендосии тоже полно ржавых НОВЫХ машин!

    А больше всего бесит когда с Владика выставляют 80ки по 600-700 рупей, без документов, без гарантий- и начинаются ахи и охи (о боже какая машина).

    А нормальную, ухоженную тачку , с ЧИСТЫМИ доками, за 800-1000 обдрищут- на мойке не отмоют.

    С Московии и Питера 3летку брать нельзя, с Япии тоже крепкая ржавотина приезжает, как и с Америкосии.

    Это по нашим, ЮжноУральским меркам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Это по нашим, ЮжноУральским меркам.

    У вас в регионе тоже нет таких проблем?

    Может кто-то уже занимался вопросом и владеет информацией, где машины мало гниют? При нормальной эксплуатации, разумеется, а не после криворуких кузовных работ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Всегда так было. Если пишут, что состояние отличное, значит есть коцки, царапины, салон так себе. Если хорошее, то от протёртых сидений до "протёртых" порогов. А если удовл., значит от продавца сможешь уехать своим ходом.

    Бла..., Сергей, ну как же так, по этим меркам мне надо писать, что мой авто ещё на конвеере, у меня даже в мыслях не приходит написать- что авто в идеале, она в возросте.

    Сколько раз за машинами ездили, убеждают- тачка хороша, подъезжаем на встречу, первые слова продавана- Ну ваша тачка в идеале, как новая. И сразу всё ясно, едим дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вот такое состояние кузова - это как называется?http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=212625#entry3441097Хочу уточнить терминологию москвичей/питерцев.А то по телефону на такую машину говорят, что кузов в хорошем состоянии, чуток есть ржавчины.Ясебе "чуток ржавчины" совсем по-другому представляю.

    Хозяин данного объявления никак не охарактеризовал состояние авто, значит никак это не называется. Есть честные фотки проблемных мест, есть цена. Найдется желающий, купит. Любой товар находит своего покупателя. Не думаю, что было бы лучше еслиб его подкрасили, чехлы надели и впарили, а потом бы все это вылезло наружу.

    Меня больше всегда забавляют вразы, типо такой : состояние авто очень хорошее для его лет. Вот этот каламбур понять очень трудно. Да и при покупке б/у авто нужно быть готовым к различным сюрпризам и никто ничего гарантировать не сможет, даже если просить кого-то из форумчан посмотреть, они не смогут разглядеть очень многого к сожалению.

    Так что все это лотерея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Варианты идеальных по московско-питерским меркам машин.

    Кому-то колхозными работами может показаться

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=151997&page=13

    шинцентр.JPG

    20151211_115611.jpg

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Металл стремится к своему первоночальному состоянию, это правда.

    По кузову лучшие машины в Краснодаре и от Урала и до Владивостока, Челябинск и Екатеринбург адский сатана, в-20 кисель на дороге от снега. В больших городах дыра это норма, вы представте состояние переднего подрамника рафика 2000 года, снимите ужаснетесь. Вообще коррозия не лечится априори, её нужно удалять как опухоль, вваривать целый кусок. Если процесс пошел его можно приостановить на некоторое время. Да и продовец хочет денег пробег в тыс рублей меряет, оговорка по фрейду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Бла..., Сергей, ну как же так, по этим меркам мне надо писать, что мой авто ещё на конвеере, у меня даже в мыслях не приходит написать- что авто в идеале, она в возросте.

    Сколько раз за машинами ездили, убеждают- тачка хороша, подъезжаем на встречу, первые слова продавана- Ну ваша тачка в идеале, как новая. И сразу всё ясно, едим дальше.

    Списываю твоё хамство на невнимательность. Я нигде не написал про "в идеальном состоянии" или "как новая". И удачи в наборе опыта по поиску б/у машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня были парочка машин из СПб и Мск. Ниссан Террано-1 (из Москвы) в 2004 г., и Тойота Карина Е (из СПб) в 2000 (или в 2001) г.  Если честно, то покупать авто в обеих столицах желание отпало напрочь. Еще был один авто из Москвы, Нива в 1998 г., в новом кузове, та реально порадовала своей кузовщиной. Но там хозяин авто, судя по тому, как он вывозил меня из столицы на трассу, зимой вообще из гаража не выезжал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Списываю твоё хамство на невнимательность. Я нигде не написал про "в идеальном состоянии" или "как новая". И удачи в наборе опыта по поиску б/у машин.

    Не было ни намека, ни желания на хамство, Извизи если задел,

    просто крик души и рассуждения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Не было ни намека, ни желания на хамство, Извини если задел,
     Тогда и ты извини, я так воспринял первое слово  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.