Перейти к публикации
Миша Краснодар

Что такое ржавчина по московско-питерским меркам и вообще...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Машины мало гниют у хозяев которые за ними следят.

    Золотые слова! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    банка пушсала 16кг стоит 30 долл сша

    разве трудно выделить выходной и спокойно промазать днище и раму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    У вас в регионе тоже нет таких проблем?

    Может кто-то уже занимался вопросом и владеет информацией, где машины мало гниют? При нормальной эксплуатации, разумеется, а не после криворуких кузовных работ.

    Миша не гниют машины на севере , например в Якутии, но они там устают по-другому ,я когда сотку искал - смотрел экземпляр из Улан удэ, на ней не было не КАПЕЛЬКИ РЖИ!, но она была крашена почти вся и в разное время, купил машину из Чувашии, краска родная вся!но на раме есть легкий рыжеватый налет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Плохих машин нет , встречались только дорогие .

     Если цена ТС устраивает , почему бы не разобрать , не поварить , не покрасить . Ну еще чего-нибудь устранить .   Вложиться 100-150т.р и если  переустановленные двигатель и коробка не с такой же машины , то можно эксплуатировать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Ты просто не видел машин из других регионов, где не посыпают дороги солью. ;)

    Сань, а ты вот прям все пересмотрел в столице?

    Я тоже видел с регионов..и не одну..и куча хлама присутствует.

    причем если там нет реагента, то есть руки "колхозников" -- расходники с малой арнаутской, запчасти от газели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Да ппц, сама в шоке! Чо делать будем?

    Да все просто,..Я вот взял одну 13 лет назад, другую десять..От куда, думаете? Из Владика!

     

    Блин ну вот незадача, все эти годы по Мск катаются они. И..и ничего!

     

    Гдето здесь подвох..

     

    так это к чему это я..

    ага..вот значит, а если бы я их продал,значит...сразу бы сгнили к ебе едрени матери..Точно, ну сто пудов! пацаны с Сибири(и не только) знают это наверняка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я две машины крайние покупал в Москве. Обе в отличнейшем состоянии нашёл в том числе и по кузову. Да, очень много попадается ржавого хлама, больше времени требуется на поиски, но зато и выбор намного больше. Есть из чего выбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Сань, а ты вот прям все пересмотрел в столице?

     

    Неа, не все  ;)  Но скоро мне это похоже предстоит. Буду продавать Хитрейла (жена правда пока об этом не догадывается) и искать GX470  :ph34r2:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    То что у мосвичей норма, у нас дикость, кусок гнилья. Образ жизни накладывает отпечаток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    То что у мосвичей норма, у нас дикость, кусок гнилья. Образ жизни накладывает отпечаток.

    О! Вот уже и до образа жизни своих же земляков, осевших в Москве добрались.

    Уж извиняйте, какой образ жизни ваши соотечественники привезли, так и живут тут. Воспитание оно ведь не в Москве было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    В общем, не нравится мне ездить, тратить деньги, чтоб посмотреть такое. Я хочу понимать, что я еду смотреть.

     

    Привет землякам.До сих пор не нашёл ? Совсем плохо когда едишь в г.Пермь,а машина оказывается с 2000 г. в Питере и только пол года как в Перми ((( Друшлак короче.Сам так же катался.Что интерестно,в ПТС,если он оригинальный,обязательно будет или Москва или Питер.

     

    Ездили и по нашему краю.Геленжик авто 2001г,цена 1млн 200 !!!!!! Вот кажется за такие большие деньги авто ну просто обязанно быть в идеале.Оптика с рестайла,гидра,ухоженный салон,в одних руках.............По приезду-всё ушатанно,пороги и крылья в пупырках,ПТС дубликат и никаких отметок об расстаможке,в салоне с выпуска авто никто не прибирался.Смотрели пять минут,скупались и домой поехали.И вот ведь главное-звонил раз 10,распрашивал,загодя договорился что приеду...........

     

    Так что так почти всегда.В объяве одно,а на месте совсем другое.Удивился бы, если наоборот ))).

     

    Проси побольше фоток,особенно мест где болит.Кто продать хочет,присылает.С экономишь на поездках немножко.И удачи !!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    О! Вот уже и до образа жизни своих же земляков, осевших в Москве добрались.

    Уж извиняйте, какой образ жизни ваши соотечественники привезли, так и живут тут. Воспитание оно ведь не в Москве было.

    Мои земляки у меня за столом. Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да все просто,..Я вот взял одну 13 лет назад, другую десять..От куда, думаете? Из Владика!

    Блин ну вот незадача, все эти годы по Мск катаются они. И..и ничего!

    Гдето здесь подвох..

    так это к чему это я..

    ага..вот значит, а если бы я их продал,значит...сразу бы сгнили к ебе едрени матери..Точно, ну сто пудов! пацаны с Сибири(и не только) знают это наверняка.

    У меня крузак с нуля был ввезён в мск первым хозяином в 12.1997 и в 01.1998 поставлен на учёт по 2005. Второй хозяин 2005-2008 - мск, третий - я. 19 лет в мск живёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Мои земляки у меня за столом. Как то так.

    Прально! А уехавшие сплошь предатели, в Орске не рождались и не росли :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Прально! А уехавшие сплошь предатели, в Орске не рождались и не росли :)

    Наоборот, меньше народу- белее снег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Прально! А уехавшие сплошь предатели, в Орске не рождались и не росли :)

    Да и предков у них в Орске не было, инкубаторные все, воспитывались исключительно на вокзалах Столицы. :) Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Кстати, Петровка 38 фамильное имение графа однофамильца, на родство не претендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Проси побольше фоток,особенно мест где болит.Кто продать хочет,присылает

    Не всегда есть возможность у продавца это сделать (не умеет, не хочет, некогда и т.д.) Особенно обидно, когда не умеет. Вроде все складывается по телефону хорошо, но без подкрепления документом не еду.

    Кстати, 78-я сейчас продается в Челябинске кумуфляжная. По телефону был контакт, все хорошо... Но фоток не дождусь уже 3-й месяц. Не хочет продавать?

    Привет землякам.До сих пор не нашёл

    Временно приостановлены поиски Крузака (сейчас время какое-то смутное, никто хорошего ничего не продает). Но надо купить Витару. У нас в крае их совсем мало. А в Москве есть. Вот и озадачился опять этими ржавыми вопросами.

    У меня крузак с нуля был ввезён в мск первым хозяином в 12.1997 и в 01.1998 поставлен на учёт по 2005. Второй хозяин 2005-2008 - мск, третий - я. 19 лет в мск живёт.

    Ну и как состояние? Неужели нет ржавчины и дыр? Родной металл?

    То что у мосвичей норма, у нас дикость, кусок гнилья. Образ жизни накладывает отпечаток.

    ВОт и у меня складывается такое же ощущение. Но дело не в образе жизни людей. А в образе жизни машин, я думаю. Просто там другого нет, вот и привыкли уже... У меня когда Патруля покупатель из Москвы приехал покупать, все время языком цокал, что рама даже не ржавая. Хотя ржавчина была. Я ему показывал. Он говорит, что ржавая, это когда отверткой протыкается... ВОт так вот. Для меня это уже гнилое ведро, которое и в металлолом не сдашь, т.к. ржавчины больше, чем металла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Кстати, 78-я сейчас продается в Челябинске кумуфляжная. По телефону был контакт, все хорошо... Но фоток не дождусь уже 3-й месяц. Не хочет продавать?

     

     

    Стереотип что ли такой сложился,приехал издалека значит всё равно купит.Или как обычно время поджимает и надеются авось не найдут косячки.

    За три месяца нашёл бы время,тем более что покупатель то реальный и готов.

     

    Р.С Уже чуть больше года на 100-ке езжу,а с других машин запрошенные фотки так и не пришли ))).Ну не хотят и не надо :).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну и как состояние? Неужели нет ржавчины и дыр? Родной металл?.

    Левый передний подкрылок поменян этим летом. Лампочки заднего хода диодные надо поменять, лямбду, шланг гидрача в соплях, суточный одометр опять наелся, у жабры с левого заднего воздухозаборника крепление паламалося. Салон пропылесосить не мешало бы. Металл весь родной. ДВС родной, АКПП родная. Фото конечно могу сделать, но такие машины не продаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.