Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Всем привет. У знакомого перестал ехать СУРФ-130. Нормально запускается, включаешь силектор АКПП на скорость,а в ответ тишина. Ещё странно то что рычаг раздатки спокойно включается и выключается,хотя раньше прикладывалось усилие. Как узнать, коробка рухнула или раздатка? Шумов не каких нет при включённой скорости. Кстати товарищ говорил что он у него как-то поехал,без проблем, вперёд, назад и снова встал. Подскажите с чего начать

    На парковке машина стоит как положено,снимаешь катится. Ещё одно забыл написать. Товарищ говорил что когда переставал ехать,он его глушил,снова заводил и всё снова работало.

     

       Во! Цитаты ТС .  Ну где тут что-то про заднюю? :blink2:  Вы это хоть читали? :LaieA_029:  Регламент тоже полезен, если его читать. В нем написано количество жижи в поддоне. Где там 10 литров? А фильтр за два косаря - регламент что запрещает мыть сетку? Ну и мокнуть под дождем жижи не наш стиль, как у Вас это получается?  Человечество сотворило зонтик раньше пирамид, на крайняк пакет надеть на то, что жалко мочить. А еще бывают тазики. :ph34r2:  Короче, пурга галимая, не по делу. :stop:

     

     

    мы на разных языках разговариваем. 

     

    я всё читал, просто ты даже не понимаешь о чем я говорю, почему я вообще про заднюю сказал ты тоже не понял, и почему 10 литров, просто не понял и всё. не думай что хочу оскорбить или обидеть, просто мы на разном языке разговариваем

     

    и что человек в жизни те будет мыть сетку, а в магазине ему скажут что этого делать нельзя, и половина из вас тут ему то же самое скажет. и то что в коробку надо для заметы 15-20 литров половина тут скажет.

     

     

    а я говорю сначала проверки согласно регламенту а потом телодвижения в сторону траты денег и времени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    мы на разных языках разговариваем. 

    ну  да , ты несешь фигню всякую и пытаешься  сделать аборт по телефону .

    с Опеля , второй с элантры

    здесь тойотофорум    и подраздел про 4 раннер . 

    а я говорю сначала проверки согласно регламенту а потом телодвижения в сторону траты денег и времени

    Какой  нафиг регламент ? На машине масло никогда  не меняли , в  итоге сетка  забилась наглухо , вот и не едет машина . Это обычная  распространенная  поломка  коробок A34x  . Потому  что коробка  эта  молча  возит хозяина  жмота  до последнего  , а потом так  же молча умирает как  загнанная  лошадь . 

     

    Мош ручка селектора на коробасе открутилась? Ручка ходит себе, а коробас рядом висит?

    Тоже может быть , но тогла рычаг легко болтаться  будет , это явно будет видно .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Андрей , на наших тойота-машинах то же Айсин, ни джатка, ни ZF, ни GM, с такой же планетарная с тормозной лентой, конструктивно весьма схожие потраха и принцип работы. 

     

    вот если бы я сказал то это F4A42 c мицу где нет тормозной ленты, давление регулирует ШИМ-ом через соленоид (как на следующих поколениях A-34#) и конструктив другой- тогда бы я замечания принял. 

     

    мне просто не нравится не проверив уровень и не проведя регламентные проверки, все сходу говорят "меняй ATF и фильтр!!" прям панация а в сервиЗах говорят "НЕСИ ЛИМОН, ЩА МЫ ВСЁ ПОЧИНИМ" по факту снимают, разбирают, ничего не находят и говорят "вези контрактнрую и ЭБУ и МОТОР новый и вообщее.."

     

    Вон Дену с Казани пару недель назад когда задняя пропала приговорили снятие и разборку, благо он позвонил, я говорю, "ты уровень смотрел?" человек долил 3 литра в коробку и всё заработало, просто коробка на пене работала. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Так что без проведения регламентных проверок, обливаться не дешевой нынче ATF-кой дорогое удовольствие. Шутка что ли , человек купит за 2 рубля фильтр, за 5000 10 литров ATF, а "дело было не в бабине"....

    Вово. А еще поддон снимается с бубном и матами

    ну  да , ты несешь фигню всякую и пытаешься  сделать аборт по телефону

    Андрей, у тебя вроде как ребенок на днях родился, ты чего такой злой то последние неск. месяцев? Неоднократно замечал в твоих постах резкий негатив и неприступную категоричность. Обидно. Что в нашей 4х4 компании по всей стране чем больше опыта тем больше корона.

    По теме- я вместе с олегом. По ремонту машины начинать надо всегда с малого в данном случае почти бесплатного и элементарного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    в данном случае почти бесплатного и элементарного.

    снять поддон и посмотреть на фильтр  это бесплатно .  

    Все  остальное  нужно делать  только после  этого . 

    ты чего такой злой

    нормальный  Я .

    Андрей, у тебя вроде как ребенок на днях родился,
     

    Он 20 лет назад родился . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Я знаю что у тебя сын взрослый. В курилке недавно видимо кто то тему 20ти летней давности поднял)) ну а на дату я и не посмотрел)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я знаю что у тебя сын взрослый. В курилке недавно видимо кто то тему 20ти летней давности поднял)) ну а на дату я и не посмотрел)

    Это брат так пошутил .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Есть как минимум два способа: простой и замудреный. При любом из них снимать поддон все равно придется. Есть вторая версия сказки про аленький цветочек :  - А какой подарок тебе привезти из-за морей младшая дочка?

     - А привези мне папенька из-за морей чудище поганое, для сексуальных утех и извращений!

    - Да как-же...Да мне-же... Да я-же отец тебе, а ты мне такое...

    - Ну ладно папенька, зайдем с другого конца, а привези-ка ты мне из-за морей цветочек аленький.

    Если по Вашему сказка не канает, не стоит развивать тему, просто пусть это будет моей очередной глупостью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай
    • Машина: Сурф 130 2 ITE

    Вобшем,звонил сегодня очень довольный товарищ! Просил от всей души поблагодарить всех откликнувшихся. Снял поддон,промыл фильтр(большое количество грязной жижи) собрал,залил то же кол-во свежего масла,и с довольной моськой,поехал домой уже на сурфе!так что все огромное спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ,и с довольной моськой,поехал домой уже на сурфе!

    Это не  надолго . Через неделю сурф  опять встанет и снова надо будет снимать поддон . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай
    • Машина: Сурф 130 2 ITE

    Это не  надолго . Через неделю сурф  опять встанет и снова надо будет снимать поддон .

    масло целиком менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    масло целиком менять?

    нет . Если  коробка  снова  встанет от забитого фильтра ,  то это означает что у  неё фрикционы  рассыпаются ,  а  это значит надо снимать и ремонтировать коробку . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай
    • Машина: Сурф 130 2 ITE

    нет . Если  коробка  снова  встанет от забитого фильтра ,  то это означает что у  неё фрикционы  рассыпаются ,  а  это значит надо снимать и ремонтировать коробку .

    как дорого выходит такой ремонт,работа,детали? Просто у нас в городе таких спецов по АКПП нет. Как вариант- отправить тр.комп. в другой город.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Как вариант купить у проверенного форумчанина здесь на форуме добрую коробку. По деньгам точно не проиграете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Артыбаш, РА
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2LT-E -> 2LT, 33"

    Если сами коробки не ремонтируете, то по деньгам/выхлопу дешевле выйдет взять контракт или у проверенного продавца.

    Я почему пишу - всё точь-в-точь как у меня -))
    Все эти прочистки уже мертвому припарки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Снял поддон,промыл фильтр(большое количество грязной жижи)
    тогда дексрон на щупе должен быть такого цвета, что вопросов не может возникнуть "что с коробкой". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай
    • Машина: Сурф 130 2 ITE

    тогда дексрон на щупе должен быть такого цвета, что вопросов не может возникнуть "что с коробкой".

    Я сам не видел что у него там(на вахте сейчас) но он утверждал что масло не так давно ему меняли. Только поддон не снимали. И перед тем как встал у него Сурф, он где-то здорово буксовал.

    Если сами коробки не ремонтируете, то по деньгам/выхлопу дешевле выйдет взять контракт или у проверенного продавца.

    Я почему пишу - всё точь-в-точь как у меня -))

    Все эти прочистки уже мертвому припарки

    ОК! Будем неспеша подыскивать коробку. В личку сорентируйте цену ну и поверенного продовца. Просто их тут так много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Всем здравствовать! Прошу совета - не могу снять поддон АКПП. Упирается в выхлоп, снизу прям посередине переходит труба на левый борт. Неужели придется коллектор снимать? Пробывал ломом чутка вниз трубу отвести, но не хватает. Какие есть варианты?

     

    Изменено пользователем serg975

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    4 часа назад, serg975 сказал:

    ломом чутка вниз трубу отвести, но не хватает. Какие есть варианты

    Как обычно вариантов два, правильный и ... ломом. Да приемную трубу нужно от мотора и ее кронштейн от коробки откручивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    ...ломом веселей...:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.