Перейти к публикации
First2

Научите готовить шашлык из баранины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Что значит "отлежаться"? Что за бред?
    а вот когда я работал на мясокомбинате начальником транспортного цеха
    Кстати, баран не терпит топора, всё делается только ножом.
    Все понятно, все умеют мариновать (или не мариновать),
    Да и по ...уй! Сколько ни брал и ни готовил "годную" баранину

     

    А в итоге, ВСЕ как питекантропы,схватил свой хобот мамонта, и потащил к своей "скво" (любимой женщине) и долгожданным детишкам!! ,для продолжения Своего рода, за тысячи лет ничего не изменилось!!!! :friends:  :buzz:  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Я тоже беру на рынке, возможность выбора - относительная, но, тем не менее, ориентируюсь на самое свежее мясо (визуально и тактильно). Всё остальное вторично, имхо...

     

    Ну допустим, я поеду, куплю корейку, с самыми маленькими ребрами, ведь нет же никакой гарантии что оно не будет резиновым на "выходе"? Кстати к корейке придется докупать курдюка, у нас срезают все. Или не только у нас.... точнее там его нет, но и жира тоже почти нет.

    Изменено пользователем First2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    выбирать приходится на рынке.

    проблема в том что на рынке практически не бывает парного мяса , чаще всего оно мороженное и не один раз, проблема логистики и хранения понимаешь ли..... а из него , ни кто не сделает  прекрасного шашлыка....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    А в итоге, ВСЕ как питекантропы,схватил свой хобот мамонта, и потащил к своей "скво" (любимой женщине) и долгожданным детишкам!! ,для продолжения Своего рода, за тысячи лет ничего не изменилось!!!! :friends:  :buzz:  :friends:

    Ну, в общем-то, да, так оно и есть... Только к чему этот "плач Ярославны", развёлся, что-ли, накануне? Если да, то сочувствую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    "выходе"? Кстати к корейке придется докупать курдюка, у нас срезают все. Или не только у нас....

     

    Вот заметь разницу, У нас курдючного барана купить НЕВОЗМОЖНО, при всём желании, у нас их нет!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    проблема в том что на рынке практически не бывает парного мяса , чаще всего оно мороженное и не один раз, проблема логистики и хранения понимаешь ли..... а из него , ни кто не сделает  прекрасного шашлыка....

     

    Парное оно все, мороженое видно будет сразу. Баранов режут у нас перед ярмарками или выходными. С этим нет проблем.

    Вот заметь разницу, У нас курдючного барана купить НЕВОЗМОЖНО, при всём желании, у нас их нет!!! 

     

    как это? даже целиком? У нас когда целиком берешь барана, он уже ошкуренный и потрошенный с него не срезают курдюк. Но и отдельно можно курдюк купить, на вес. А когда частями берешь, никто тебе нормального с курдюком не продаст.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Ну допустим, я поеду, куплю корейку, с самыми маленькими ребрами, ведь нет же никакой гарантии что оно не будет резиновым на "выходе"? Кстати к корейке придется докупать курдюка, у нас срезают все. Или не только у нас.... точнее там его нет, но и жира тоже почти нет.

    Ну допустим, я понятия не имею, как там оно у вас, в южно-сибирском Усть-Каменогорске. Пишу что вижу, за московские окраины. У нас вполне реально купить добротную свежую баранину/ягнятину, но вот курдючный жир скорее всего придётся приобретать отдельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    ведь нет же никакой гарантии что оно не будет резиновым

    новозеландская оч вкусная  и гарантированно не резиновая , но сцуко очень дорогая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Только к чему этот "плач Ярославны", развёлся, что-ли, накануне? Если да, то сочувствую...

     

    Олег, ты чего злой-то, мой телефон в подписи, позвони-пообщаемся , Я очень добрый и общительный!!!  (Женат я четвёртый раз,,,,,,пока)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дык курдючных барашков , то в Московии не много , больше обычных разводят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Олег, ты чего злой-то, мой телефон в подписи, позвони-пообщаемся , Я очень добрый и общительный!!!  (Женат я четвёртый раз,,,,,,пока)

    Без надобности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Дык курдючных барашков , то в Московии не много , больше обычных разводят

    Если нужен обычный или курдючный, могу передать с оказией в Москву, живого, бантиком перевяжу) У знакомого своя ферма, разводит по большей части для себя, продает только своим. На Боломути2015 и Юбилее Дизеля (50 лет) никто не жаловался :buzz:

    post-19425-0-09530000-1460486384_thumb.j

    post-19425-0-39177700-1460486430_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
      как это? даже целиком? У нас когда целиком берешь барана, он уже ошкуренный и потрошенный с него не срезают курдюк. Но и отдельно можно курдюк купить, на вес. А когда частями берешь, никто тебе нормального с курдюком не продаст.  

     

    Есть ещё разные породы баранов, курдючные и нет...

    Вкусные и не очень... 

     

    P.S.Сергей   Красавчег!!!!

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Ну допустим, я поеду, куплю корейку, с самыми маленькими ребрами, ведь нет же никакой гарантии что оно не будет резиновым на "выходе"? Кстати к корейке придется докупать курдюка, у нас срезают все. Или не только у нас.... точнее там его нет, но и жира тоже почти нет.

       Покупаешь обычную корейку ( на вид красивую) дольше соль и специи (масло по желанию) и на угли минут на 15. Корейка не бывает резиновой, просто там есть нех..я, а так очееень вкусно. И нечего там специально выбирать, девочку целочку, главное чтобы сильно не воняло ( только старые пахнут), в идеале корейка барана весом около 20 кг-25 кг. Не парь мозг, а едь и бери корейку только, успех гарантирован. Если из свиньи умеешь, то это таже самое. Маринад не главное, но киви испортит все ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    . И нечего там специально выбирать, девочку целочку, главное чтобы сильно не воняло ( только старые пахнут)

     

    Ни хрена себе выбор!!  Я по другим  стимулам выбирал!!! :friends:  :buzz:  :biggrin:  :party:  :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Дык курдючных барашков , то в Московии не много , больше обычных разводят

    Вот уж от кого, а от тебя, Саш, гнусного пшековского словечка ""Московия" не ожидал. Обычно им вонючие "свидомиты" оперируют...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вот уж от кого, а от тебя, Саш, гнусного пшековского словечка ""Московия" не ожидал. Обычно им вонючие "свидомиты" оперируют...

    Согласен и опозорен ((

    Хотя в это слово вкладывал смысл не только город Москва, но и Московскую область (((

    Простите

    Если нужен обычный или курдючный, могу передать с оказией в Москву, живого, бантиком перевяжу) У знакомого своя ферма, разводит по большей части для себя, продает только своим. На Боломути2015 и Юбилее Дизеля (50 лет) никто не жаловался :buzz:

    Спасибо, но я и готовить то не умею (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Вот уж от кого, а от тебя, Саш, гнусного пшековского словечка ""Московия" не ожидал. Обычно им вонючие "свидомиты" оперируют...

    Где такое было???

    Не было такого!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Устал читать. Купить баранину. Я заднюю ногу для шашлыка предпочитаю. Разделать на потребные куски, нанизать. Жарить. Спалить можно, но сложно. По готовности соль и перец. Что я делаю не так? Всегда все вкусно и не остается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Устал читать. Купить баранину. Я заднюю ногу для шашлыка предпочитаю. Разделать на потребные куски, нанизать. Жарить. Спалить можно, но сложно. По готовности соль и перец. Что я делаю не так? Всегда все вкусно и не остается.

    Мягкое или жевать как следует приходится? У меня тоже вкусно получается, но жвачка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.