Перейти к публикации
First2

Научите готовить шашлык из баранины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Устал читать. Купить баранину. Я заднюю ногу для шашлыка предпочитаю. Разделать на потребные куски, нанизать. Жарить. Спалить можно, но сложно. По готовности соль и перец. Что я делаю не так? Всегда все вкусно и не остается.

    Именно так! Задняя нога и, по возможности - самая свежая! Дальше разделка поперёк (широким мясницким топором, на котлетки") или цельную ляжку вам разделают, как сами потом распорядитесь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Только сам и ножом. Всегда жуется. Чаще тает.......блииин, грёбанная работааааа

    Изменено пользователем IgorTLC72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Жарится на углях под тефлоновой тканью,....

    Это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    рецепты без видео как то не очень доходчиво

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Мягкое или жевать как следует приходится? У меня тоже вкусно получается, но жвачка.

    Передерживаешь на углях, поэтому и резиновое.

     

    Именно так! Задняя нога и, по возможности - самая свежая! Дальше разделка поперёк (широким мясницким топором, на котлетки") или цельную ляжку вам разделают, как сами потом распорядитесь...

    ...главное, чтобы когда на шампуры нанизываешь, еще дергалась! :russian_ru:  Иначе это уже вообще не свежее. Мда. :huh:

     

    рецепты без видео как то не очень доходчиво

    Мой рецепт уже очень давно один на три вида мяса - баранина, телятина, свинина. По времени готовлю на углях все одинаково - как можно меньше, но и не совсем чтобы сразу (как-то не сразу к этому пришел, но пришел - необходимая толщина кусочков, высота от углей и т.п.). :)  По отдельной просьбе могу ужарить для желающего - но то овно получается. Вообще никакого маринада больше не использую и, похоже, не буду использовать. Готовлю мясо на углях, беру соли со всякими добавками, по типу как в ресторанах мяса подают (каких только нет сейчас...) и подаю мясо и вкусные соли отдельно. Все. Постоянно слышу от пробующих, кто первый раз пробовал по "моей системе" "...первый раз ТАКОЙ ВКУСНЫЙ шашлык ем... :blink2: ".

    Курицу если готовить целиком на решетке - то лучше чеснок с солью растолочь и обмазать этой субстанцией. Больше ничего.

    Остальное на столе все отдельно (овощи, соусы, трава...).

    Иной раз перед углями слегка подсАливаю куски мяса вкусовой солью, почти неощутимо на вкус, но редко.

    :popcorn:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Вкусно оно по разному бывает. Если так, что когда первую партию шампуров едят, вторая начинает гореть,и ни у кого нет сил оторваться чтоб перевернуть, в итоге сгорает, у трезвого коллектива. Так это надо чтоб много совпало факторов. Главное мясо, молодое жирное, туша белая должна быть и не вонючая, бывают бараны вкусные, а бывает так себе. Вот тот которого вареным есть не будешь, он и в шашлыке не очень, а если на бешпармак идет, то и шашлык  испортить трудно. Был у меня шофер на дентобусе 66м, уйгур, раньше шашлычником работал, вот у него чутье на мясо было. В командировке на шабашке в аулах, договорюсь оплату баранами взять, но только на самовыбор. чабаны соглашаются, думают че этот русак выберет. Приходим в загон, шофер заходит может час там баранов щупать, хвать тащит, чабан аж за голову схватился, так пять лучших баранов забрали) Если есть в Уськамане шашлычники уйгуры как в Талдыке, и шашлык нормальный, советую с ними поговорить за мясо. Мариновать можно по разному, главное без уксуса. Когда у нас сгорел, на гранатовом соке мариновали. Такого сока чистого по 3р. за банку щас нет, сколько не искал, все разбадяжено и с сахаром. Жарить можно и нанизывая кусочками, и с костями большими кусками, мангал должен быть удобным для больших кусков, повыше до огня, чтоб дольше можно было жарить.. Ну и саксаул наше все, по возможности. Не боги горшки обжигают, опыт и все получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    :hunter: Черти, на посту и так мяса хотца, а тут такая тема.......))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Возьму в субботу корейку барана и попробую разными способами приготовить. Потом отпишусь.

     

    Еще я подумал, что типа стейки жарить надо только вдоль волокон, поди и корейку надо так же попробовать пожарить на решетке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 год.

    Почему уксус не рекомендуют?

    Сырое не маринованое и мангал совместимы, ведь там термообработка не очень?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
     Черти, на посту и так мяса хотца, а тут такая тема.......))))))))))))))))))

     

    Петь ты пост держишь?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    :hunter: Черти, на посту и так мяса хотца, а тут такая тема.......))))))))))))))))))

    Ешь бобрятину! Её можно,это рыба!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Ешь бобрятину! Её можно,это рыба!

     

    И трахай русалку, только не жирную!!! :laugh:  :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Отвечу хозяину темы . Если Вы читали , смотрели и не победили , ЭТО не ВАШЕ , и не будет . Ваше где то в другом . Я вот кроме яичницы  ни чего не умею готовить и не хочу и не буду . Почти Всем удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    :blink2:чо? 

     

     Почти Все мудачи !

    :ph34r2:

    шутка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Виталь, ага)))))))))))))

     

    Коля, пока второй раз женат, как 4 раз женюсь- обязательно земноводную попробую))))))

     

    ТС, ссори за оффтоп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

     

     

    ...главное, чтобы когда на шампуры нанизываешь, еще дергалась! 

     

    Это идеальный вариант!  :)

     

    Реально же, очень хорошо, когда барашек, часть которого ты покупаешь, часов 8-10 (а то и меньше) тому назад ещё блеял. Если возможности купить парное мясо нет, то выбирать как обычно, ориентируясь на запах и цвет мяса.

     

    Ну и Google в помощь, традиционно: https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     

     

    Еще я подумал, что типа стейки жарить надо только вдоль волокон, поди и корейку надо так же попробовать пожарить на решетке. 

    :think: Эт на мангал как ставить решетку надо - вдоль или поперек? :)

     

    А по теме - уже очень давно предпочитаю мясо с косточкой для шашлыка. Намного вкуснее получается - именно косточка придает привкус шикарный и послевкусие :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    именно косточка придает привкус шикарный и послевкусие .
     ну ты блин эстет  :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     ну ты блин эстет  :sarcastic_hand:

    Не, реально. Это очень просто проверяется - одновременно готовишь ребрышки (типа, карэ) и просто кусочки от задней ноги. Разница очень великая по вкусу - ну, на мой взгляд.

    Даже по свинье - уже давно перестал всякие шеи и т.п. брать - только ребра (не обрезанные, естественно). Намного вкуснее всех остальных частей в шашлыке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    при жарке косточка  прогревает мясо изнутри ,  с косточкой реально сочнее и вкуснее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.