Перейти к публикации
mongol89

Как перевезти 6 м брус.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    У нас газельки с "катюшами" для таких целей используют!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А при чем тут крыша? У нас теперь габарит по крыше авто? )

     

    А причем тут, в моем вопросе, габариты? Вопрос был не про габариты, а про развесовку.  В техническом, а не юридическом аспекте.

     

    1. Такой тон прошу применять не ко мне

     

    Хотелось бы аналогичного. Не надо представлять других идиотами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.
       Сколько объём кузова ММС DELICA без сидений??? Ну и давай я тебе в натУРАле покажу как это помещается!!!

    Да нет, то что вместится я не сомневаюсь, тем более в Делику. Меня вес куба песка смущает, машину не жалко?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Меня вес куба песка смущает, машину не жалко?  

     

    По её поведению, (у меня такое впечатление создалось), она даже не понимает, что у неё там, внутри, ещё резвее бежит! :party:

    Или ей просто нравится немножко поработать... :think:   :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    По полю 2 км до пилорамы, на нексии, с релингами за 1тр, вез 4 бруса 15х15  6 метровых. На днях 8 шестиметровых досок привез для грядок. Расстояние между релингами 1 метр. Когда по деревне едешь с таким грузом, песни сами поются.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Можно еще попытаться вЫрастить

    всего то 25...30 лет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Не скромный вопрос а дорога то как ровная? я было дело на даче бревно кривое вез под днищем, наехал на него и подвязал спереди за бампер а сзади за фаркоп.. Про П образную подпорку в передний бампер, тоже дело верное говорят когда не было люстры на крыше так же возил 6м металлические трубы, и причем по МКАД, и мимо постов, ни кто не вякнул А а всего на всего у меня пластико-аллюминевый японческий багажник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Сколько длина крузкак? Все уедет без проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    ну вы нафлудили.

     

    ТС : у тебя же есть поперечины на рейлингах. в чем вопрос? кладешь брусья максимально близко к рейлингам (будет меньше раскачка) крепко привязываешь + + ОБЯЗАТЕЛЬНО привязываешь на носу и на корме к проушинам под бампером. аккуратно едешь.

     

    НО если боишься поцарапать бампер или саму машину - то 2т.р за камаз 


    при такой перевозке никаких проблем с гаи быть не может. а если 6 метровые пытаться перевезти на 3х метровом прицепе или в пикапе не на крыше, то это негабарит. 

    по правилам если сзади выступает больше 40 см - надо вешать знак "негабарит", а если больше 1.4 или 2 метров (точно не помню) - перевозка ЗАпрещена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Вы уж извините за офф

    А причем тут, в моем вопросе, габариты? Вопрос был не про габариты, а про развесовку.  В техническом, а не юридическом аспекте.

     
     

     

    Хотелось бы аналогичного. Не надо представлять других идиотами.

     

    1. Значит, я не так прочитал или вы не так выразились, но не я один, похоже, прочел про габариты.

    2. Это было не к вам. Если задел- прошу простить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Тоже офф

     

    1. Значит, я не так прочитал или вы не так выразились, но не я один, похоже, прочел про габариты.

     

    Ну прочитайте еще раз. Что мешает? А то "не вы один" - так я перестал удивляться, как люди вольно толкуют чужие слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Тоже офф

     

     

    Ну прочитайте еще раз. Что мешает? А то "не вы один" - так я перестал удивляться, как люди вольно толкуют чужие слова.

    Прочитал. 

    А концы по 2 метра свешиваются? (С)

     

    Насчет переднего свеса после крыши, возможно, и будет 2м. Но сзади -  точно нет. 

     

    Где вольность в толкования ваших слов? 

     

    Вам так хочется именно это выяснить? Можем пройти в курилку или в личку, дабы не засорять тему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     

    Насчет переднего свеса после крыши, возможно, и будет 2м. Но сзади -  точно нет. 

     

     

    :laugh: 

    Ежели 6-метровое бревно расположить на 2-метровой крыше, чтобы было ровно с точки зрения развесовки.

    Все, больше к свесам не возвращаюсь. Ни в личке, ни в теме. Не утруждайтесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    ну вы нафлудили.

     

    ТС : у тебя же есть поперечины на рейлингах. в чем вопрос? кладешь брусья максимально близко к рейлингам (будет меньше раскачка) крепко привязываешь + + ОБЯЗАТЕЛЬНО привязываешь на носу и на корме к проушинам под бампером. аккуратно едешь.

     

    НО если боишься поцарапать бампер или саму машину - то 2т.р за камаз 

    при такой перевозке никаких проблем с гаи быть не может. а если 6 метровые пытаться перевезти на 3х метровом прицепе или в пикапе не на крыше, то это негабарит. 

    по правилам если сзади выступает больше 40 см - надо вешать знак "негабарит", а если больше 1.4 или 2 метров (точно не помню) - перевозка ЗАпрещена

    Разве в таком варианте на пикапе нельзя перевозить?На фотке кузов 1,5 у меня 2 метра,можно ещё за пределы кузова на метр вывесить,тогда центр тяжести более правильно распределится. Газельки часто вижу так ездят.

    ПС Чью фотку без спроса взял извиняйте

    post-3921-0-06354400-1460673964_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Вот ещё фотку нашёл,если больше метра за пределы машины выступает,знак нужно повесить(в общем не проблема),больше 2х метров нельзя

    post-3921-0-71508800-1460675566_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ну вы нафлудили.

     

    по правилам если сзади выступает больше 40 см - надо вешать знак "негабарит", а если больше 1.4 или 2 метров (точно не помню) - перевозка ЗАпрещена

    Не, нафлудил ты ...  :laugh:

     

    Выступ не более 40 см - это относится только к боковым габаритам.

     

    Сзади/впереди - не более метра должно выступать за габариты авто, в противном случае - знак. Ну и не более 2 метров. Я когда доски/брус 6-метровые на дачу возил (не хватило для строительства бани, привез сразу камазом 5 кубов, оказалось маловато), на багажник 1,6 м клал так, чтобы сзади выступали от края багажника на 2 метра (понятно, что  багажник не является габаритом автомобиля). Ну а впереди - сколько осталось, в любом случае за габарит автомобиля не выходит. Все! Тремя реперами намертво к багажнику присандаливал, и еще концы досок/бруса между собой связывал. Ну и ехал по трассе соответственно не 90 км/ч, а 60-70 км/ч, без резких разгонов/торможений.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Разве в таком варианте на пикапе нельзя перевозить?На фотке кузов 1,5 у меня 2 метра,можно ещё за пределы кузова на метр вывесить,тогда центр тяжести более правильно распределится. Газельки часто вижу так ездят.

    ПС Чью фотку без спроса взял извиняйте

    можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Разве в таком варианте на пикапе нельзя перевозить?На фотке кузов 1,5 у меня 2 метра,можно ещё за пределы кузова на метр вывесить,тогда центр тяжести более правильно распределится. Газельки часто вижу так ездят.

    ПС Чью фотку без спроса взял извиняйте

    Я не помню точно, но существует ограничение по высоте . то ли 3,8м. то ли 4м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    4 метра, а вообще че там по брусу? Еще из него нечего не построили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Помню, на форуме была подобная тема с картинками. Человек к переднему силовому бамперу приделал букву "П" вровень с площадкой багажника и опирал длинномеры на горизонтальную перекладину, при этом они выступали вперед больше чем на 2 метра.

    Я так вожу вагонку 6 метров. Сделал из брусков (40х40) с помощью саморезов букву "П". На нижних концах прикрепил уголки. Этими уголками креплюсь к штатному бамперу, выворачивая один верхний болт крепления с каждой стороны. Поскольку эта байда ходуном ходит, то ставлю ее перед погрузкой. Гружу так, чтоб доски равномерно выступали за габариты и вяжу к рейлингам и этой букве "П". И поехали, 40 км по "офигительно хорошей" дороге и 15 км по лесной прохожу со скоростью 60-70 км/ч и никаких вопросов. А перед этим просто на рейлингах возил, так еле доехал. Скорость 20-30 км/ч думал крышу оторвет, когда на ухабах это все "в раскач" ходило. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.