Перейти к публикации
саш

ОФФ прошу совет по выбору пузотера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Здорово . Давай поищем . А может у тебя есть на примете ?

    Врать не буду знакомый купил лет 6 назад равчика, бил его ремонтировал и ездит ненарадуетмя, держит грузовую автомойку где моется весь автобусный парк нашего города, я к тому что у него деньги есть но другого он не хочет. Покупал в районе 400-450 в те времена ещё, сейчас думаю куда дешевле, на Авито смотреть надо

    https://m.avito.ru/chernogolovka/avtomobili/toyota_rav4_2001_775670742

    Первое что открыл выдало... Таких море там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    И сколько народу на них ездит и не парится особо.

    Меньше народу, чем на Тойотах. Тойота на вторичном рынке в цене не просто так, и не только у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Меньше народу, чем на Тойотах. Тойота на вторичном рынке в цене не просто так, и не только у нас.

     

     Советский подход . Если в очереди много народу , значит надо брать ))) . 

     

     

     

     

    Первое что открыл выдало... Таких море там 

     

     Понятно . Море предложений Тойота РАВ 4 ... за 350т.р . 

     

     Хорошо , что всё это не со мной . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    я к тому что у него деньги есть но другого он не хочет.

    Я то же не хочу менять своего Ранера, свои задачи он выполняет на все 100%, не достает, требует только регламентных работ.

    Хотя могу взять  авто классом повыше и посвежее, но мне это не нужно.

    А в теме вопрос о пузотере(кроссовере) мне не нужен полный привод,  достаточно переднего. В основном будет ездить дочка.

    Тойота на вторичном рынке в цене не просто так, и не только у нас.

    А я и не спорю. WV тоже не дешевые на вторичном рынке. Особенно 90-х годов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Скажу по секрету, что клиренс увеличить на пузотере не проблема, а так бери октавию, и не парь мозг. 

    Только что перед таким же выбором стоял. Взял октавию, поколение и год , зависит от средств. А так тачка супер и самая высокая, а если поставить проставки, то вазе жип!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Скажу по секрету, что клиренс увеличить на пузотере не проблема, а так бери октавию, и не парь мозг. 

    Только что перед таким же выбором стоял. Взял октавию, поколение и год , зависит от средств. А так тачка супер и самая высокая, а если поставить проставки, то вазе жип!

    В прошлом году осенью взяли старшей дочери Рапид.( новый) - пока довольны на все 100!. Про увеличение клиренса - я поэтому и рассматриваю, как вариант,  - кроссовер, что бы не лазить в подвеску. Это не бездорожник, что бы колхозить .

     

    А дороги у меня вот такие - даже в сухую погоду можно приехать "на брюхо" поэтому важен клиренс.

    П.С. трос был с пузотера  магазинный :) . Своим рывковым выдернул легко.

     

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

     Советский подход . Если в очереди много народу , значит надо брать ))) . 

    Подход вполне простой, если не хочется ездить на унитазе, то выбор марок совсем не велик, и среди них Тойота потребует наименьшего количества внимания и материальных затрат.

     

    Не знаю как тут еще французов и прочее гавно советуют, я бы эти творения сумрачного гения машинами не назвал. Даже если отбросить вопрос надежности, то внутри этих средств передвижения просто неприятно находиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Подход вполне простой, если не хочется ездить на унитазе, то выбор марок совсем не велик, и среди них Тойота потребует наименьшего количества внимания и материальных затрат.

     

    Не знаю как тут еще французов и прочее гавно советуют, я бы эти творения сумрачного гения машинами не назвал. Даже если отбросить вопрос надежности, то внутри этих средств передвижения просто неприятно находиться.

    Значит ты не ездил на настоящих французских авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Значит ты не ездил на настоящих французских авто.

    К сожалению гораздо больше, чем хотелось бы. С удовольствием провел бы это время за рулем нового мерседеса например :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    К сожалению гораздо больше, чем хотелось бы. С удовольствием провел бы это время за рулем нового мерседеса например :)

     У коллеги Мерседес 140 кузов. так вот в Ситроене ХМ я  себя чувствую удобней  чем в нем. И по плавности хода, и по удобству посадки.

    Если бы не состояние здоровья, то я в жизни не продал бы свой "сарайчик ХМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

     У коллеги Мерседес 140 кузов. так вот в Ситроене ХМ я  себя чувствую удобней  чем в нем. И по плавности хода, и по удобству посадки.

    Если бы не состояние здоровья, то я в жизни не продал бы свой "сарайчик ХМ.

    Мерс 140 это конечно не новый, вот 222, да даже 221 это уже интереснее. По плавности хода и удобству посадки с ними сравнится разве что свежий CL на гидро-подвеске. На старых французах не ездил, ничего не скажу, но вот рено и пежо 2012+ годов это унитазы, и внешне и внутри и по ощущениям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Французы по удобству очень даже, хотя все остальное.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    По плавности хода и удобству посадки с ними сравнится разве что свежий CL на гидро-подвеске.

    А я и говорю про ситроен на гидроподвеске, с изменяемым клиренсом. . Равных по комфорту ему вряд ли найдешь.С-5 это уже не то.

    Вот они баржи от ситроена. :)

    IMG_1.JPG?dl=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Подход вполне простой, если не хочется ездить на унитазе, то выбор марок совсем не велик, и среди них Тойота потребует наименьшего количества внимания и материальных затрат.

     

     

     

     Фетиш какой-то . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    любая машина хорошо, у кого какая религия, уж незнаю что предложить ТС, ибо немогу представить что хочется, когда смотрел на тиггу но рав 4 не нравится... рав 4 он есть и без полного привода, да пусть чуть подороже тысяч на 50-70, но там другая совершенно машина по сравнению с тигго, посмотреть один краш тест. Рено логан чем не устраивает? Внешний вид? По бездору едет нормально, по лесам на охоту гоняли вылазили на больших волнах, а так едет и надёжность будет очень даже! А дальше пошли только калины приоры.... Именно чтобы ездить а не купить хлам... Может вольву какую посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

     Фетиш какой-то . 

    Форум называется Land Cruiser, это Toyota. Логично, что здесь должны поддерживать Тойоту и не поддерживать все остальное. Особенно с учетом того, что она объективно лучше.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Логично будет выглядеть, что присутствующие здесь, в основном, неглупые люди, с учетом багажа знаний и жизненного опыта пытаются выразить свое мнение, претендуя на объективность, и надеяться что оно будет полезно.

    Сказать что "все говно кроме тойота " будет неумно.

    На прежней стрнице хвалили древнюю авенсис. Да, с электрикой скорее всего проблем не будет, но ... Самая дорогая деталь - кузов - будет гнилье. В отличие от той же ауди например. Это при прочих равных режимах эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Логично будет выглядеть, что присутствующие здесь, в основном, неглупые люди, с учетом багажа знаний и жизненного опыта пытаются выразить свое мнение, претендуя на объективность, и надеяться что оно будет полезно.

    Сказать что "все говно кроме тойота " будет неумно.

    А где написано, что все гавно кроме тойота? Написано, что китайцы гавно, а французы унитазы. Про ауди, мерседес и порше никто плохого вроде не писал. Только они чуть-чуть в бюджет автора не вписываются. А то, что обслуживание (запчасти) дороже и сложнее и ломаются они чаще это факт. Тойота ремонтопригодная в домашних условиях машина, в отличии от того же ниссана, в котором все сделано через жопу и обслужить его нормально можно только в сервисе.

    И предвосхищая бурление говн скажу, что у меня было больше 10 ниссанов. Лично хлебнул с ними гавна.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Форум называется Land Cruiser, это Toyota. Логично, что здесь должны поддерживать Тойоту и не поддерживать все остальное. Особенно с учетом того, что она объективно лучше.

     

     Ужас какой . Во всех темах должны .....  

     Ну хорошо , ваш вариант Тойоты для автора этой ветки !? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

     Ну хорошо , ваш вариант Тойоты для автора этой ветки !? 

    Исходя из всей озвученной информации - Corolla 08+ годов, на механе их много, отличный бюджетный вариант.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=219596&p=3575205

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.