Перейти к публикации
саш

ОФФ прошу совет по выбору пузотера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Исходя из всей озвученной информации - Corolla 08+ годов, на механе их много, отличный бюджетный вариант.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=219596&p=3575205

    ты подсказал что хотел, я тоже, ТС решит что ему надо, просто логику не понимаю немного....

    https://www.avito.ru/dimitrovgrad/avtomobili/hyundai_tucson_2005_741099140

     

    вот варик отличный, можно найти с передком, но бюджет придётся раздуть, расход 12 город, пох бордюры и едет достойно 2 литра на ручке... пользывал 150 000 такой, всё отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Если с механикой, то вообще проблем никаких, взять логана из под деда (благо таких много) и ездить вообще без вложений.

    Никакие древние тойоты и другие бренды не сравняться по цене обслуживания.

     

    Ну а если хочется комфорта и вложений, то за 300-350 можно взять все что угодно, хоть ауди А8 хоть мерина лупатого хоть ml

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Исходя из всей озвученной информации - Corolla 08+ годов, на механе их много, отличный бюджетный вариант.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=219596&p=3575205

     

      Да , есть такие варианты  https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/toyota_corolla_2008_770376594 , 

      Но лично я бы для себя , жены и дочери в эту сторону не смотрел , а потому вопрос уже конкретно к вам : - Чем эта 8 -летняя Тойота на мешалке(пустая как бубен) , лучше,  этой трехлетки на АКПП со всеми плюшками   https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/suzuki_swift_2013_755854762  ? 

      Кроме как "все должны" и "название форума" .. еще есть аргументы ? 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    1418672481_image.jpg

    это к логанам не относится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

      Да , есть такие варианты  https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/toyota_corolla_2008_770376594 , 

      Но лично я бы для себя , жены и дочери в эту сторону не смотрел , а потому вопрос уже конкретно к вам : - Чем эта 8 -летняя Тойота на мешалке(пустая как бубен) , лучше,  этой трехлетки на АКПП со всеми плюшками   https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/suzuki_swift_2013_755854762  ? 

      Кроме как "все должны" и "название форума" .. еще есть аргументы ? 

    Спасибо, сделали мой день))) действительно, чем же королла отличается от свифта? :biggrin:  ну сравнивали бы тогда ярис со свифтом что ли. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

      Да , есть такие варианты  https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/toyota_corolla_2008_770376594 , 

      Но лично я бы для себя , жены и дочери в эту сторону не смотрел , а потому вопрос уже конкретно к вам : - Чем эта 8 -летняя Тойота на мешалке(пустая как бубен) , лучше,  этой трехлетки на АКПП со всеми плюшками   https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/suzuki_swift_2013_755854762  ? 

      Кроме как "все должны" и "название форума" .. еще есть аргументы ? 

    Если читать не выборочно и не выдергивать слова из контекста в виде аргументов, то есть, да. А что там за плюшки то, мотор меньше пакета с соком, страшный кузов и ручка АКПП?

    Какие аргументы нужны в пользу Тойоты? Перечислить очевидные вещи вроде надежности, простоты конструкции, стоимости обслуживания, доступности запчастей и сервиса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Рено логан чем не устраивает?

    По надежности вполне устраивает. Но в старом кузове - не хочется......................а в новом - бюджет не тот.

     

    Я вот из крайности в крайность - вчера у товарища потестил Датсун он До. В свой бюджет могу взять еще на гарантии.  Он лучше чем приоры, калины,  по крайней мере не гремит пластмасса, тихо в подвеске, нормальная управляемость. и главное высокий клиренс. Из фантиков - борткомп, кондиционер, передние стеклоподъемники, АБС и усилитель руля. Как бы минимум есть. Буду думать. Время есть пока - до 12 июня. у дочери д.р.

     

    Хочется быть, как та обезьяна - и умным и красивым. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

      Да , есть такие варианты  https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/toyota_corolla_2008_770376594 , 

      Но лично я бы для себя , жены и дочери в эту сторону не смотрел , а потому вопрос уже конкретно к вам : - Чем эта 8 -летняя Тойота на мешалке(пустая как бубен) , лучше,  этой трехлетки на АКПП со всеми плюшками   https://www.avito.ru/ryazan/avtomobili/suzuki_swift_2013_755854762  ? 

      Кроме как "все должны" и "название форума" .. еще есть аргументы ? 

    оргумент с 12-й минуты, я не поклонник его но я придерживаюсь тому же мнению что и он. Хочу письмо благодарности Тойоте написать за мой 25-ти летний сурф, что всё откручивается и всё ремонтопригодно вплоть до моторчиков стеклоподьёмников, и чтобы перестали придумывать шлак, но это другая история. 

    По надежности вполне устраивает. Но в старом кузове - не хочется......................а в новом - бюджет не тот.

     

    Я вот из крайности в крайность - вчера у товарища потестил Датсун он До. В свой бюджет могу взять еще на гарантии.  Он лучше чем приоры, калины,  по крайней мере не гремит пластмасса, тихо в подвеске, нормальная управляемость. и главное высокий клиренс. Из фантиков - борткомп, кондиционер, передние стеклоподъемники, АБС и усилитель руля. Как бы минимум есть. Буду думать. Время есть пока - до 12 июня. у дочери д.р.

     

    Хочется быть, как та обезьяна - и умным и красивым. :)

    плюсану за датсун, за его клиренс, дочке понравится? так наводящими вопросами малоли покажи типа смотри какая машина, у меня просто отрыжка например и у моей жены от вида ниисан джук, может и ей не очень понравится, да и о безопасности подумать надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Если читать не выборочно и не выдергивать слова из контекста в виде аргументов, то есть, да. А что там за плюшки то, мотор меньше пакета с соком, страшный кузов и ручка АКПП?

    Какие аргументы нужны в пользу Тойоты? Перечислить очевидные вещи вроде надежности, простоты конструкции, стоимости обслуживания, доступности запчастей и сервиса?

     

    Про мотор насмешили , т.к этот  "пакет с соком" 1.2  с АКПП пуляет так , что  можете на Королле 1.4 пол продавить , даже на МКПП .

    Страшным называли и Ниссан Жук , да и не аргумент это , еще цвет давайте обсудим ))) . 

    Про АКПП . Автомат , если кто еще не знает , это не альтернатива МКПП , а бонус данный конкретному авто , которым при случае обязательно надо воспользоваться . 

     

     

     

    Какие аргументы нужны в пользу Тойоты? Перечислить очевидные вещи вроде надежности, простоты конструкции, стоимости обслуживания, доступности запчастей и сервиса?

     С появлением интернета , достать любую запчасть не составляет труда , при желании домой принесут , а подвеску ща в любом гараже тряхнуть могут . 

     

     

     

    Спасибо, сделали мой день))) действительно, чем же королла отличается от свифта?  :biggrin:  ну сравнивали бы тогда ярис со свифтом что ли.

     

     И че , городской автобус вообще большой - это значит он лучше ? 

     Лично мне , с моим 195см в Каролле тесно , а в тот же Свифт влетел и ноги вытянул , а ща на Жуке ездим , там вытянул ноги и жена за мной . теща и кресло с ребенком , и всем хорошо . 

     

     

     

    Я вот из крайности в крайность - вчера у товарища потестил Датсун он До. В свой бюджет могу взять еще на гарантии.

     Действительно странный выбор . Когда эйфория кончится (год-два) , подарите его какому-нибудь таксисту . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

    Аргумент с 12-й минуты, я не поклонник его но я придерживаюсь тому же мнению что и он. Хочу письмо благодарности Тойоте написать за мой 25-ти летний сурф, что всё откручивается и всё ремонтопригодно вплоть до моторчиков стеклоподьёмников, и чтобы перестали придумывать шлак, но это другая история. 

     

     

     Привет Север ! Мне плевать кто и на чем поедет , мне интересно понять , чем вызван его выбор , какой хрени он начитался(наслушался) ;)  .

     Это же очень интересно . 

     

     

     

     

    у меня просто отрыжка например и у моей жены от вида ниисан джук,

     

     Гы-гы , молодая еще ... 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

     Действительно странный выбор . Когда эйфория кончится (год-два) , подарите его какому-нибудь таксисту . 

    Я думаю через года 2 я уже буду искать другую машину. Эта машина для получения навыков, поэтому бюджетный вариант.

    По поводу - нравится - не нравится - она у меня не прихотливая.

    оргумент с 12-й минуты,

    Я там не увидел и не услышал аргумента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Про мотор насмешили , т.к этот  "пакет с соком" 1.2  с АКПП пуляет так , что  можете на Королле 1.4 пол продавить , даже на МКПП .

    В сортах говна не разбираюсь. Пуляет с натяжкой 5.7, 4.6 на LS460 пуляет в паре с 8-ступенчатым автоматом. Много чего пуляет с моторами 4+ литров или 400+ лошадей. А 1.2 или 1.4 это дрисня.

     

    С появлением интернета , достать любую запчасть не составляет труда , при желании домой принесут , а подвеску ща в любом гараже тряхнуть могут . 

    Ключевое слово - деньги. При наличии денег разумеется нет проблем даже с Америки вытащить нужную железку за 4 дня. Только судя по озвученному бюджету с деньгами как раз вопрос. В любом гараже перетряхнут рукожопы с помощью кувалды и лома? Отремонтировать к сожалению не в любом могут. Сказки про белого бычка легкий и дешевый ремонт не тойот можно рассказывать тому кто имеет новую машину и обслуживается в официальном сервисе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Только судя по озвученному бюджету с деньгами как раз вопрос.

    Как то в твоих словах  просматривается тупой фанатизм.

    А бюджет озвучен только на приобретение, исходя из потребности. Про китайцев я  заикнулся - лишь потому, что за малые деньги я могу взять более - менее упакованный авто, и через пару - тройку лет оставлю его на даче - внуки будут на пляж ездить.

     

    Пуляет с натяжкой 5.7, 4.6 на LS460 пуляет в паре с 8-ступенчатым автоматом. Много чего пуляет с моторами 4+ литров или 400+ лошадей. А 1.2 или 1.4 это дрисня.

    Мне пулять не нужно. Я уже вырос из понтового возраста, а дочка еще не доросла( за рулем).Хотя она твоя ровесница :) .

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Как то в твоих словах  просматривается тупой фанатизм.

    А бюджет озвучен только на приобретение, исходя из потребности. Про китайцев я  заикнулся - лишь потому, что за малые деньги я могу взять более - менее упакованный авто, и через пару - тройку лет оставлю его на даче - внуки будут на пляж ездить.

    Я бы не стал переходить на личности. У меня было больше 40 машин разных марок, японцы, европейцы и американцы. Которые в большинстве своем обслуживал и ремонтировал сам, а не возил по дилерам. По этому я могу себе позволить делать определенные выводы касательно конструктивных особенностей тех или иных марок, а также стоимости их обслуживания/ремонта, доступности и стоимости запчастей. Про бюджет ответ был не вам, а тому кто легко рассуждает за чужие деньги, таких много сейчас развелось. Я прекрасно представляю как и сколько стоит доставить груз из любой точки мира. Поэтому и ответил, что простота получения любых запчастей это исключительно вопрос денег. А если бы этот вопрос не стоял, то машина бы приобреталась в салоне новой, через 3 года ехала бы не на пляж, а в трейд ин.

     

    Мне пулять не нужно. Я уже вырос из понтового возраста, а дочка еще не доросла( за рулем).Хотя она твоя ровесница :) .

    Также не нужно выдергивать слова из контекста. Если не ошибаюсь, то я нигде не предлагал купить мощное авто и пулять на нем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Также не нужно выдергивать слова из контекста. Если не ошибаюсь, то я нигде не предлагал купить мощное авто и пулять на нем.

    Купить не предлагал, но вот эти слова :

     

     

     

    В сортах говна не разбираюсь. Пуляет с натяжкой 5.7, 4.6 на LS460 пуляет в паре с 8-ступенчатым автоматом. Много чего пуляет с моторами 4+ литров или 400+ лошадей. А 1.2 или 1.4 это дрисня.

     

    Дают понять, что все, что не пуляет г...но.

     

    У меня было больше 40 машин разных марок,

    Вот тут я  немного сомневаюсь в Вашей искренности Если возраст указан честно, то за  11 лет сменить 40 машин, да и еще понять и разобраться в их конструкции, и в добавок давать советы............................... :unsure2:. Почти 4 машины в год. Какие ремонты? Какие конструктивные особенности?

    П.С. Ничего личного.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Дают понять, что все, что не пуляет г...но.

    Нет, написанное дает понять, что ни 1.2 (на свифте) ни 1.4 (на королле) не пуляют.

     

    Вот тут я  немного сомневаюсь в Вашей искренности Если возраст указан честно, то за  11 лет сменить 40 машин, да и еще понять и разобраться в их конструкции, и в добавок давать советы............................... :unsure2:. Почти 4 машины в год. Какие ремонты? Какие конструктивные особенности?

    П.С. Ничего личного.

    Можете сомневаться сколько угодно, но как правило машина менялась раз в три месяца и одновременно было 2-3 машины всегда. Лишь после того как окончательно утвердился в том, что лучше крузака машины нет, то перестал часто менять машины. И то окончательного решения, что лучше 100 или 200 так и не принято)) Каждый хорош под свои задачи. Или для всего хороша 200-ка, если не жалко денег. В былые времена от возникновения желания в приобретении новой игрушки, до ее обладания проходило максимум два дня, эх... По поводу конструктивных особенностей и ремонта, глянул папочку с названием Manuals - 10 гигов по крупицам собранной информации, это не считая базы митчелла, которая весит почти 100 гигов.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Каждый хорош под свои задачи.

    Вот с этим соглашусь на все 100, и это относится не только к Крузакам.

    В 2002г. я купил свой Ранер. Он показался мне маловатым И я стал искать побольше. Подвернулся Навигатор 1998г.в. и я его взял в 2003г.. 5.4 230л.с.

    Сравнивая это 2 автомобиля я понял, что Навигатор лишний - он больше понты , чем машина используемая по назначению-внедорожник. Проблем с ним не было совсем, за почти год владения, Но вот эксплуатационные расходы (бензин в частности) это как то меня напрягало. Хоть я  не считал себя бедным, но по городу до 35 летом - по трассе от 16 и до....... как тапку нажмешь.

    Как внедорожник - ........практически никакой - низкий. И в болото и зрязь, в лес по веткам - жалко было. Чаще ездил на Ранере. Вот Ранер у меня с тех пор и живет, слава Богу в добром здравии.  а ему уже 27 лет! :)

    Как представительский- Навигатор , конечно - серьезный авто был в то время. Круто было  приехать на какое нибудь совещание и выйти из такого авто. Но после продажи, я пользовался авто друзей - были и БМВ, и Мерины, и АУДИ представительского класса. Небольшое вознаграждение :buzz: - и я на крутой тачке, да и еще с водителем.

     

    Это к тому, что каждый авто для своих целей. А у каждого владельца авто - свое понятие о необходимости  того или иного авто.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Я думаю через года 2 я уже буду искать другую машину. Эта машина для получения навыков, поэтому бюджетный вариант.

    По поводу - нравится - не нравится - она у меня не прихотливая.

     

    Я имел ввиду стоимость этого авто через два года . Вернее ее отсутствие . 

     

     

     

    В сортах говна не разбираюсь. 

     

    Ну да , шныряют под колесами реальной тачки  немощные драндулеты . 

     

     

     р.с  Всё говорит о том , что Тойоту вы держите не только для бездорожья и регулярных поездок .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    . Тойота ремонтопригодная в домашних условиях машина, в отличии от того же ниссана, в котором все сделано через жопу и обслужить его нормально можно только в сервисе.

     

     

     У меня тоже было много Ниссанов , начиная с Санни , АД , Вингроуд , Мистрал , Патрол 61 РД28 , Патрол 61 ТД42 , Патрол 61 ЗД30 Элеганс , что там ремонтировать только в сервисе ? 

      Тойоты были :  Виста , Камри , Круизеры 105 , Прадо 150 в  2012году брал - ничего не ломалось . 

     До него года три на Паджеро 4 3.0 ганял  , и тоже нихрена не ломалось . 

     Сейчас жена на Жуке ездит и уже 50т.км тоже ничего не ломается .  И при пробеге в 100т.км тоже ничего не сломается . 

     Даже наша 2109 может до 200т.км без проблем кататься , а меня тут таксист(межгород) подвозил на Киа -Рио 2013 года , там уже 280т.км и тоже говорит ничего не делал . 

      Так почему только Тойота может ездить , а у остальных всё должно ломаться  ?  

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.