Перейти к публикации
саш

ОФФ прошу совет по выбору пузотера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Всё верно , вы написали , что у вас большой опыт ремонта , но не это ведь причина выбора вами Сурфа ... ?

    Начистоту предложили вы , а потом свалили на меня проблемы всего народа , достаток которого так же сами понимаете ....

    большой опыт ремонта не из за сурфа, выбор на него пал из за его внедорожных качеств

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Поймите правильно СЕВЕР , мне совершенно наплевать кто , куда и на чем едет . Я вижу своей задачей поставить вопрос : - Почему вы делаете то , что делаете ?!

     Всё , если человек начинает эту внутреннюю работу , он сам для себя всё решит . Но только если честно отвечать , т.к практика показывает , что обманывать себя ой как невыгодно . 

     Удачи .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    И Вам всего хорошего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Монтероlll?

    А с эпоксидкой не хорошо..., как минимум чести не делает.

    Не знаю какой это монтеро, 2002 год который. Дело происходило в 2009, машине было 7 лет. По поводу эпоксидки я не переживаю, потому как вместо этого монтеро я получил вышеописанный террано. Так что поменялись гавно на гавно.

     

    Купить 15 летний Рав 4 за 400т.р  только потому , что везде на него есть  запчасти и их можно установить собственными силами. Я правда в шоке . 

    Он поэтому и стоит 400 т.р. И альтернатив нет ему, китайцы альтернатива самокатам (их же производства), а ниссан жук стоит чуть-чуть дороже, чем 400 тысяч и ниже классом. Цену сейчас диктует рынок и если Тойота стоит столько, значит это и есть актуальная цена в условиях кризиса. А если жук 2012 года стоит на 200 тысяч дороже, то значит это такая машина, которая имея возраст в 4 года не может составить конкуренцию рав4, которому 15 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    сейчас у человека стоит конкретная задача есть 350 кр, и ему хотелось бы машину, предложите если есть варианты, а спор что лучше и что хуже можно создать тему другую, Каждому своё, и на этом разойдёмся.

    +100

    5 страниц разных мнений, но  почему то все сводится  к тому что кроме РАВ4 машин больше нет. Я несколько раз писал, - мне не нужен внедорожник, мне не нужен полный привод, мне нужна машина - пузотер, дочери получить навыки езды. Я понимаю, что будут коцки на авто, будут царапины и притертости,  не исключаю возможности и  "бордюрной болезни" , по дороге на дачу - возможно и по лесу проехать ( ветки сделают свое дело), и на брюхо сесть.( со всеми вытекающими). Поэтому - пузотер с максимально возможным клиренсом, или кроссовер переднеприводный. В связи с вышеперечисленным - новая исключается.

    Исходя из  целей и задач мне не жалко сумму, которую я озвучил. В перспективе - будет день - будет пища.

    Я пообщался с владельцами Китайцев - мнения разные, но люди ездят, ездят много, Буквально вчера разговаривал с владельцем Тиго - пробег около 200000. внешне машина как с салона. По эксплуатации - были проблемы с мотором, но мотор Митсубиши 2,4 - болезни известные и вылечились на первых 50000км. В остальном только расходники. Продавать пока не собирается.

     

    Из всей темы - был только один дельный совет про Датсун, с проблемами ЭУР, я уточнил у 2-х знакомых - один подтвердил- почти сновя - вылез косяк. у второго пока проблем нет. Машины свежие 15 года.

    Вазы, тазы, то же имеют право на жизнь, но в моем случае на последнем месте. И как бы совсем не хотелось сажать дочку на совсем старое ведро, хоть и "надежное"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    +100

    5 страниц разных мнений, но  почему то все сводится  к тому что кроме РАВ4 машин больше нет. Я несколько раз писал, - мне не нужен внедорожник, мне не нужен полный привод, мне нужна машина - пузотер, дочери получить навыки езды. Я понимаю, что будут коцки на авто, будут царапины и притертости,  не исключаю возможности и  "бордюрной болезни" , по дороге на дачу - возможно и по лесу проехать ( ветки сделают свое дело), и на брюхо сесть.( со всеми вытекающими). Поэтому - пузотер с максимально возможным клиренсом, или кроссовер переднеприводный. В связи с вышеперечисленным - новая исключается.

    Исходя из  целей и задач мне не жалко сумму, которую я озвучил. В перспективе - будет день - будет пища.

    Я пообщался с владельцами Китайцев - мнения разные, но люди ездят, ездят много, Буквально вчера разговаривал с владельцем Тиго - пробег около 200000. внешне машина как с салона. По эксплуатации - были проблемы с мотором, но мотор Митсубиши 2,4 - болезни известные и вылечились на первых 50000км. В остальном только расходники. Продавать пока не собирается.

     

    Из всей темы - был только один дельный совет про Датсун, с проблемами ЭУР, я уточнил у 2-х знакомых - один подтвердил- почти сновя - вылез косяк. у второго пока проблем нет. Машины свежие 15 года.

    Вазы, тазы, то же имеют право на жизнь, но в моем случае на последнем месте. И как бы совсем не хотелось сажать дочку на совсем старое ведро, хоть и "надежное"

    Лада приора? Не думаю что датсун будет лучше, только у приоры есть всё в магазине, кузовщина не такая дорогая и потёртости не страшны, в лесу тоже ездить можно, ибо снизу нет нечего чтобы отрывать (взякие пластмаски молдинги и тому подобное), б.у. запчасти ввиде бамперов (бордюрная болезнь) стоят куда дешевле ИНО. Я понял какая машина нужна, озвучивал уже логана, но не понравился, 

    вот примеры

    https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili/lada_priora_2013_708430005

    https://www.avito.ru/sudogda/avtomobili/lada_priora_2013_773736442

    https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili/lada_priora_2012_774862536

     

    а вот логаны

    https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili/renault_logan_2009_776833858

    https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili/renault_logan_2009_771517119

     

     

    перое что попалось

    с логанами будет проще-надёжнее, сзади тесноваты. выбор есть. да и на будущее подумать надо если в скорем будущем захочется продать эти самые авто покупают хорошо, в отличии от ино из 90-х

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

    Он поэтому и стоит 400 т.р. И альтернатив нет ему, китайцы альтернатива самокатам (их же производства), а ниссан жук стоит чуть-чуть дороже, чем 400 тысяч и ниже классом. Цену сейчас диктует рынок и если Тойота стоит столько, значит это и есть актуальная цена в условиях кризиса. А если жук 2012 года стоит на 200 тысяч дороже, то значит это такая машина, которая имея возраст в 4 года не может составить конкуренцию рав4, которому 15 лет.

     

    Всё верно . Так лохов и разводят . 

     

    Маузер Дзержинского стоит как современный танк , но кому это важно , если пистолет лапал сам Феликс ? 

    Жук куплен , потому -что он в совокупности качеств реально стоит своих денег , а цена 15-летнего Рав 4 на на 2/3  состоит из мифов . 

    Я еще раз напишу , что мне плевать на чём чел поедет , лишь бы начитавшись (наслушавшись) таких же "радиоактивных" , он лапшу не вешал про полное отсутствие альтернативы . Саш в этом смысле поддерживаю полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT
    Не знаю какой это монтеро, 2002 год который. Дело происходило в 2009, машине было 7 лет. По поводу эпоксидки я не переживаю, потому как вместо этого монтеро я получил вышеописанный террано. Так что поменялись гавно на гавно.

    Ну вот не было 72-х моторов на Монтерах lll ))) 2000-2006

    Эка досада, правда ведь?)))..., путаетесь батенька..., в "своих бывших 40-ка"

    И каким надо быть чудаком (не стоит обижаться, т.к. это не реально) чтобы вместо Монтерки "получить" Терранчик.

    Ну это почти как Сотку на Террано махнуть, не глядя или в легком помешательстве.

    пс шкив коленвала проблемки ОЧ давно минувших лет, и возникали из-за рукожопости мастеров,а не из-за недоработок самураев.

    Изменено пользователем Rumata

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Всё верно . Так лохов и разводят . 

     

    Маузер Дзержинского стоит как современный танк , но кому это важно , если пистолет лапал сам Феликс ? 

    Жук куплен , потому -что он в совокупности качеств реально стоит своих денег , а цена 15-летнего Рав 4 на на 2/3  состоит из мифов . 

    Я еще раз напишу , что мне плевать на чём чел поедет , лишь бы начитавшись (наслушавшись) таких же "радиоактивных" , он лапшу не вешал про полное отсутствие альтернативы . Саш в этом смысле поддерживаю полностью.

    Лохов успешно разводит ниссан, раз успешно впаривает ржавеющие и ломучие унитазы под видом автомобилей. Примерно также рассуждают владельцы андроида, используя те же самые аргументы.

     

    Ну вот не было 72-х моторов на Монтерах lll ))) 2000-2006

    Эка досада, правда ведь?)))..., путаетесь батенька..., в "своих бывших 40-ка"

    И каким надо быть чудаком (не стоит обижаться, т.к. это не реально) чтобы вместо Монтерки "получить" Терранчик.

    Ну это почти как Сотку на Террано махнуть, не глядя или в легком помешательстве.

    пс шкив коленвала проблемки ОЧ давно минувших лет, и возникали из-за рукожопости мастеров,а не из-за недоработок самураев.

    Чтение спецификаций по диагонали и употребление панибратских выражений никак не отменяет того факта, что на Mitsubishi Montero Sport (извините не дописал спорт) в 2002 году стоял 6G72. И таки да, на простых Pajero-Montero в 2002 году тоже стоял этот двигатель. Странно, что такие вещи являются откровением для владельца паджеры. Так вышло, что эти унитазы в цене падают примерно как китайцы, поэтому за него удалось выручить только другой унитаз. Мифов в ней недостаточно, чтобы не так резко падать в цене. На машину ну никак не набиралось. Монтеро это почти как сотка? Хотя да, колеса есть, мотор есть... Из-за чего бы эти "проблемки" не возникали, а возникают они почему в массовом порядке на митсубиши, никак не на Тойоте. Видимо Тойоту обслуживают недостаточно рукожопые мастера в понимании владельцев ломучих ведер. Да, и кстати компания на грани краха из-за своих инновационных разработок, алюминиевый капот почему-то не помог им в этом вопросе.

     

    зы: чтобы кого-то подловить на чем-то, нужно для начала самому лучше разбираться в вопросе.

    зы2: я обратил внимание, что владельцы 4-х паджер и 120 прадо особенно ценят свои автомобили и считают, что его можно ключами поменять на Land Cruiser 100 VX 06+ года. Считают, что это машины одного класса. Потом возмущаются, одними словами почему-то. К вам не относится.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    Изв не обязательно, диагоналкой стараюсь не болеть, и не только в чтении))

    1 образование автомобильное.

    так и знал что на Спорта свалишь...

    "Простые Паджеро-Монтеро 2002" и чего на них "стояло" - мило улыбают.

    И 4-шников не парит проблема шкив-колена ушедшего в свободный полет.

    По причине ее отсутствия.

    Траблы компании мимо, и меня не качают.

    пс 1- выше, ловить не собираюсь, тем бол в теме Саш.

    пс 2 меняться не хочу, все устраивает, и ко мне же эт не относится))

    Пс от меня - устав не возбраняет панибратство.

    Ничего личного, удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Лохов успешно разводит ниссан, раз успешно впаривает ржавеющие и ломучие унитазы под видом автомобилей. Примерно также рассуждают владельцы андроида, используя те же самые аргументы.

     

     

     

    Вы пишите , что когда вам на голову упал кирпич , вы стали бояться всех кипричей на белом свете . 

    Ну пожалуйста . Опять же это больше говорить о вас , а оцинкованный полностью кузова Кашкай или Жук от этого ржаветь все-равно не будет .  :biggrin:

     

     Это не фанатизм , какие-то фобии ... 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Изв не обязательно, диагоналкой стараюсь не болеть, и не только в чтении))

    1 образование автомобильное.

    так и знал что на Спорта свалишь...

    "Простые Паджеро-Монтеро 2002" и чего на них "стояло" - мило улыбают.

    И 4-шников не парит проблема шкив-колена ушедшего в свободный полет.

    По причине ее отсутствия.

    Траблы компании мимо, и меня не качают.

    Паджероводу следовало бы больше разбираться в двигателях, которые стояли на паджерах. Особенно, если публично обвинять кого-то в том, что он говорит неправду. Траблы компании говорят о том, что они делают настолько плохие машины, что им приходилось заниматься обманом, чтобы их продавать. Вот пожалуйста, улыбайтесь.

    post-3260-0-39622700-1462629288_thumb.jp

    post-3260-0-73456200-1462629317_thumb.jp

    post-3260-0-60836000-1462629307_thumb.jp

    post-3260-0-96644800-1462629300_thumb.jp

    post-3260-0-98466200-1462629334_thumb.jp

    post-3260-0-32582700-1462629357_thumb.jp

     

    Вы пишите , что когда вам на голову упал кирпич , вы стали бояться всех кипричей на белом свете . 

    Ну пожалуйста . Опять же это больше говорить о вас , а оцинкованный полностью кузова Кашкай или Жук от этого ржаветь все-равно не будет .  :biggrin:

     

     Это не фанатизм , какие-то фобии ... 

    Ага, оцинкован несвежим антивеществом. Гугл в помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    Вот чего мне следовало, я как-нить разберусь самостоятельно.

    Ты толкал про Монтеро, а сейчас пытаешься свалить на Паджеро, уже после Спорта.

    Так вот, на твоих фото не Монтеро.

    как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Вот чего мне следовало, я как-нить разберусь самостоятельно.

    Ты толкал про Монтеро, а сейчас пытаешься свалить на Паджеро, уже после Спорта.

    Так вот, на твоих фото не Монтеро.

    как то так

    Когда по делу сказать нечего, то да, остается только цепляться к словам и выдвигать голословные обвинения с подъ*бками. Здесь в общем-то не монтеру/паджеру выбирают, чтобы вникать в подобные тонкости наименования для разных рынков. Факты есть факты, 6G72 мотор я имел, геморрой с ним имел, о чем написал. Если не веришь мне, то в гугле подобных отзывов чуть больше, чем дох*я.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 4 6G72 32AT

    Ну вот, скатился на личности...

    Мне глубоко безразлично на цепляющие вбросы, тем более не в тему.

    Какашки в адрес различных автопроизводителей тоже не трогают.

    Пиши что хочешь - лично мне фиолетово.

    Я здесь для другого. А в этой теме - исчерпал интерес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Ну вот, скатился на личности...

    Мне глубоко безразлично на цепляющие вбросы, тем более не в тему.

    Какашки в адрес различных автопроизводителей тоже не трогают.

    Пиши что хочешь - лично мне фиолетово.

    Я здесь для другого. А в этой теме - исчерпал интерес.

    Так это ты начал заниматься расследованием был ли у меня в действительности 6G72, выдвинув версию, что я тут "толкаю" дезинформацию. Так сейчас не каменный век, гугл доступен всем кто умеет читать и понимать прочитанное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Когда по делу сказать нечего, то да, остается только цепляться к словам и выдвигать голословные обвинения с подъ*бками. Здесь в общем-то не монтеру/паджеру выбирают, чтобы вникать в подобные тонкости наименования для разных рынков. Факты есть факты, 6G72 мотор я имел, геморрой с ним имел, о чем написал. Если не веришь мне, то в гугле подобных отзывов чуть больше, чем дох*я.

     

    Т.е всё , с чем вы имели геморрой - есть говно? 

     

    А 6G72 изумительная шестерка , тихая , никакой вибрации . Катал его на Паджеро 4(3.0) несколько лет подряд , очень понравился двигатель - отличный выбор . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Т.е всё , с чем вы имели геморрой - есть говно? 

     

    А 6G72 изумительная шестерка , тихая , никакой вибрации . Катал его на Паджеро 4(3.0) несколько лет подряд , очень понравился двигатель - отличный выбор . 

    Что вы, на основании единичных случаев такие выводы делать неправильно. Как вы верно заметили парой страниц ранее - сейчас век интернета, нет никаких проблем найти интересующую информацию, в частности про эту "изумительную" шестерку. У Тойоты тоже с шестеркой (1GR) печалька была до 2009 года, никто же это не отрицает, тут даже тема есть по этому вопросу. Я в принципе придерживаюсь мнения, что есть Land Cruiser 200 5.7 и LS460, которые являясь флагманами практически не имеет конструктивных просчетов и слабых мест и все остальное (не обязательно говно). Сотка крузак также неплохой вариант, который не имеет детских болячек, но имеет впереди торсионы и едет в связи с этим не так как 200-ка. Хотя это ерунда по сравнению со съеденным номером на раме или невозможностью прикрутить шкив к коленвалу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Лада приора? Не думаю что датсун будет лучше,

    А я и не говорю, что будет лучше. Я просто рассматриваю все варианты. Нашепром - на последнем месте, Логан на предпоследнем. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    А я и не говорю, что будет лучше. Я просто рассматриваю все варианты. Нашепром - на последнем месте, Логан на предпоследнем. :unsure2:

    саш, хочешь китайца - купи. тоже опыт, чо.

    только зря ты ждешь, что тебя тут в этом стремлении поддержат  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.