Перейти к публикации
Pradik

Через тернии к звездам, или дорога на Байконур.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    To: Бригантина

    Вполне возможно, сделать выездное расследование.

    Супер! даешь борьбу с оборотнями на дружеской территории:)

    Идея интересная, но чтото мне подсказывает гаищники КЗ и РФ скорее объединятся и выйдут на внеурочное несение службы с расчетом как в тенеге так и + в рублях..нежели чтото позитивное произойдет в нашем направлении.

    275412[/snapback]

    Ну если без шуток и вкратце, это новый гаишный журнал, который делается с целью повышения безопасности на дорогах. На мне несколько рубрик, в том числе - путешествия. БЕЗОПАСНЫЕ путешествия. Причем не только по России.

    Сама информация достаточно интересная, на летучке расскажу издателю. Не факт, что пройдет, но можно попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То Anatoly - а может и хорошо, что не предупредил, мы б тогда не рискнули ехать, а потом жалели бы, а так - обидно, конечно, но мы, слава богу от этих потерь не сильно обеднели, а им эти паленые бабки поперек горла станут, точно тебе говорю.

    То HiJack мы про Астану тоже много хорошего слышали, но, к сожалению, один город - это еще не вся страна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    То Anatoly - а может и хорошо, что не предупредил, мы б тогда не рискнули ехать, а потом жалели бы, а так - обидно, конечно, но мы, слава богу от этих потерь не сильно обеднели, а им эти паленые бабки поперек горла станут, точно тебе говорю.

    То HiJack мы про Астану тоже много хорошего слышали, но, к сожалению, один город - это еще не вся страна...

    275603[/snapback]

    С годами плохое забудется, а поездка в памяти навсегда! smile.gif Молодец, что поехал! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Мда-а-а-а! Стыдно, грустно и злость вызывает!

    Сссуки они! Уроды!

    Такого не ожидал, ну слышал, что докапываются, но чтобы так беспардонно!

    Юг Казахстана, именно этот треугольник, не зря и сами казахстанцы "Техасом" зовут.

    Там водил безбашенных валом, соответственно и гайцы развращённее к вымогательству. Центр и Север другие. Здесь южан тоже не любят.

    А вообще я же телефон не зря давал, ну можно было же позвонить и хотя бы узнавать, что да как. sad.gif

    Та же регистрация на месте прибытия. Как понял Вы меньше трёх дней, на месте прибытия, т.е. на Байконуре, были? Можно не регистрироваться. Второй путь снять номер в гостинице, хотя бы на сутки. С номером и регистрация будет. В конце концов и без неё можно было уехать, добраться до границы и если там регистрацию проверят, то заявить, что проехал транзитом, ни где не останавливаясь больше чем на день. Денег на штраф нет и всех в сад.

    Погранцам и таможенникам регистрация по барабану. Всё одно выпустят.

    На крайняк, заехал бы и ляпнули бы тебе регистрацию за 10 минут., только в Темиртау.

    Кстати ближний свет за городом обязанны включать ВСЕ! Не только иностранцы. В России по моему также.

    В России у казахстанцев, те же проблемы, за поездку в Москву останавливали три раза, два за дело. Один раз вымогали бабки на взятку, дескать права забираем, времянку не даём, разбираться с начальником местного ГАИ, а он будет только после выходных, дескать он размер штрафа назначит, 300 или 500 рублей.

    За откуп требовали только верхнюю планку, т.е. 500 руб. Второй раз капитан заявил, что штраф за пересечение сплошной от 3000, до 5000 руб. В то время когда вилка 300-500 руб. С вилкой ментяра не соглашался и требовал хотя бы 2000 руб. Был благополучно послан в сад, с предложением написать мне времянку (от этого не отказывался), а права мои оставить себе для коллекции, так как дома за пару дней будут новые. Милостиво согласился на 500 руб. и ни копейки меньше, в итоге получил и вернул права.

    Третий раз был остановлен патрульным автомобилем, с включёнными мигалками, который меня догнал и остановил. Предъявлено было не подчинение требованию остановиться. Ни я, ни жена, ни дочь сих требований не заметили. Гайцов вообще пока не догнали, не видели, даже на обочине.

    Угроза задержания, так как за это нарушение (которого не делал) дескать лишение прав. Забрать не могут, но на разборки должен явиться. Времянку опять писать отказывались. За 3000 руб., разошлись.

    Во всех трёх случаях, говорили, что изымут права до встречи с начальником на комиссии по разбору. Дескать там назначат штраф и вернут права после оплаты.

    Это у меня ещё морда не азиатская, а узбеков, таджиков и прочих вообще по тяжёлой разводят.

    Вывод: нашёл через друзей гайца в Кургане, договорились, что по дороге туда он у меня изымает права например за ремень, изымает до уплаты штрафа.

    Даёт времянку и с ней в путь, пусть ей подавятся.

    На обратном пути меняю права, в Кургане на квитанцию и домой.

    Ещё пассматриваю вариант с двумя правами, одни "потерять", получить вторые и ездить с "потерянными", только по России. В крайнем случае, если не разводятся или много требуют, отдать пусть подавятся.

    Ещё обдумывал вариант, напечатать на принтере денег америкосовских и отдавать их, в случае если не виноват, а гаец вымогает взятку или требует слишком большую сумму. Может его хлопнут в обменнике! biggrin.gif

    Чтобы не хлопнули меня как фальшивомонетчика, там где есть мелкий шрифт напечатать, что это копия. Тогда не будет считаться подделкой.

    1. а мы так и сделали - и заранее спросили про штрафы, и потом ещё Vesnik рассказал.

    2. права за границей вообще забрать как-бы не имеют права, т.к. это собственность другого государства.

    274968[/snapback]

    Так они и не забирают, а временно задерживают. Демоны.

    Первый и последний раз проехал через весь Казахастан с севера на юг и обратно 1999 году. С тех пор туда ни ногой - гаишного и ментовского беспредела мне и в России хватает, но тут я хоть что-то могу им противопоставить, а там полная безмощность. А оно мне надо?

    275016[/snapback]

    +100!

    Только с точностью до наоборот. В Казахстане я если, что знаю кому позвонить, чтобы отстали. В России и к примеру в Киргизии, сильно цепляться страшно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    В России и к примеру в Киргизии, сильно цепляться страшно.

    277382[/snapback]

    странно. в Киргизии мы вообще ни одного гаишника не видели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    У них бывают моменты когда им по шапке дают. Дескать нех трогать турЫстов везущих деньги в страну.

    Но проходит время и они вылезают и иногда очень активно пытаются напиться из ручья туристических денег.

    Был один раз, останавливали несколько раз, за нарушение только один. Именно когда нарушил, в ответ на моё "здрасте", пошёл разговор о скорости и прочем.

    В остальные разы звучала одна и таже фраза: "Дай 100 сом и езжай дальше!"

    Даже докопаться не пытались! ph34r.gif

    Сопротивлялся пока один не заявил: "Хочешь с семьёй нормально доехать? Давай деньги и езжай спокойно!!!" О как!!!

    Доехал, снял хороший котедж и ночью был поставлен под нож, в котедж забрался наркоман. Удалось отделаться в 210 долларов и 3000 сомов, которые были в бумажнике. Если подробности интересуют опишу подробнее.

    Сразу уехал на следующее утро. Если бы Вы знали как я тогда любил первого казахстанского гаишника, который просто проверил доки и пожелал мне счастливого пути.

    С семьёй вряд ли больше сунусь. Да и один вряд ли. Разве только с колонной джиперов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata
    • Машина: KZJ 78

    Насчет Киргизии серьезно!

    Не зря я не верил рассказам "путешественников " что там все спокойно и гаишники не пристают. Сам был там лет 6 назад, видно ничего не изменилось к лучшему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    странно. в Киргизии мы вообще ни одного гаишника не видели

    277469[/snapback]

    Месяц назад был в Киргизии у родственников, Ездили в районе Кара-Балта - Бишкек - Иссык-Куль на местной машине. Гайцы на каждом шагу. Машины с не киргизскими номерами останавливают все. киргизов и то жучат, причём в наглую - дай 20-50 сом и езжай, с иностранцев раз в десять больше просят. Так что вам повезло или номера были немецкие? Таких они побаиваются, как и наши кстати то же.

    Наши то же сволочи еще те. Как то ехал с казахом от Петропавловска до Омска, пурга света белого не видно. при подъезде к Омску останавливает гиббон, и докопался к заднему номеру - плохо видно. Водила говорит так ведь пурга, жопу у машины забрасывает за пять минут - не волнует плати штраф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Писать их гадов на диктофоны, а пассажиру на камеру и выкладывать в инете на специальном сайте записи. Ссылки в прокуратуру, СБ, КНБ, ФСБ. С указанием фамилии, звания, места и даты записи. Может тогда обратят внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То beerov

    А вообще я же телефон не зря давал, ну можно было же позвонить и хотя бы узнавать, что да как
    знаешь, мы тогда, наверное,в состоянии гроги находились, думали только как бы свалить от них... А назад через Иргиз рванули и на Оренбург вышли, поэтому и не заехали, жаль конечно... sad.gif Без регистрации просто побоялись назад ехать, думали, что любой мент остановит и трясти бабки начнет. Про ближний свет нам сказали иностранцам везде включать, и в городах тоже!!! нас же в Кулане штрафанули за выключенный ближний, а там знаки на белом фоне. Насчет времянки тоже думали, но они же и Регистрационное свидетельство на машину забирали, а без него никуда. Про Киргизию тоже наслышан, обидно, так хотелось с семьей на машине вокруг Иссык-Куля прокатиться. Еще в институте друзья на великах Иссык-куль объехали, а я в стройотряде калымил sad.gif

    Народ предложил этот отчет на сайт КНБ Казахстана выложить, даже ссылку дали. Знать бы, что они за "честь мундира " рубиться не станут, а по делу поработают - выложил бы, как считаешь? Ведь номера тех машин и время событий у нас зафиксированы.

    То e-geht самый главный ГАИшник рассеи про грязные номера разъяснял - штрафовать не имеют права, но ты обязан номера протереть при них.

    На Байконуре ГИБДД российское, тоже останавливали часто, доки проверяли, все же международный полет, повышенные меры безопасности, это, я считаю, по делу. А когда пропуска на старт получили и на машину прилепили - даже честь отдавали, и это было приятно smile.gif Когда с космодрома уезжали наши менты тоже честь отдали и счастливого пути пожелали... Вобщем-то на обратный путь сбылось, спасибо им smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    На юге Казахстана всегда так было! Там гай цам пофигу откуда ты даже если С Казахстана.

    Таскали машины с алматы. По южной строне было тоже самое что расказывает Прадик. Вымагательство на каждом углу. Сам отсановился около гайца спросить праильно ли я еду! Пипеч попал на 2000 тенге просто так! Несмотря на точто В совершенстве Гос язык знаю . вАлмате и по. Севрному Казахстану это работало 100% Южным гайцам пофигу все деги давай и все!

    Позже стали ездить через северный казахстан За всю доргу Алмата-Уральск останавливали макссимум два раза если ничо не нарушаеш! По Югу ездить зареклись Хотя и ближе получается ощутимо!

    Сочувтвуствую вам но что есть то есть!

    Сам частенько бываю в россии. Самара Оренбург не чего, потому что там наши сКЗ номерами постоянно трутся а чуть дальше уезжаеш все, нападают не хуже наших Гайцев Южных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Про ближний свет нам сказали иностранцам везде включать, и в городах тоже!!! нас же в Кулане штрафанули за выключенный ближний, а там знаки на белом фоне.

    Нет такого! Развод уроды устроили! mad.gif

    Повторюсь, только на трассах ближний, всем и иностранцам и своим. Я когда в Россию еду покупаю правила российские и пробегаю их. И гайцам можно тыкнуть в них.

    Регистрационное свидетельство не имеют права изымать, как и россияне удостоверение временного ввоза.

    На сайт КНБ, конечно стоит. КНБ с ментурой всегда в рамсах, враждуют они и будут рады подгадить МВД.

    Только советую лучше в письменном виде всё описать и заказным с уведомлением о вручении.

    Жалобу можно на министра МВД, направить. Копии в прокуратуру, КНБ и приёмную президента.

    В шапке жалобы отразить куда направлены копии. Тогда обязательно ответят и разбираться будут вынуждены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: karaganda
    • Машина: Prado
    guru.gif В августе-сентябре проехал с другом на Шкоде Суперб из Калининграда по Польше, Германии, Нидерландам, Бельгии, Франции, Испании. Ни одного Гайца!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    на неделе отправили этот отчет на сайт КНБ Казахстана, посмотрели - а его там и нету, видимо, смодерировали... sad.gif а сегодня и на сам сайт не смог войти, то ли не работает, то ли уже не пускают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Похоже, сайт глючит, я тоже зайти не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Тоже не включается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996

    Весной 2007-го проехал по маршруту туда

    Бишкек-Шу-Балхаш-Караганда-Астана-Кустанай-Троицк-Челябинск-Уфа-Набережные Челны-Казань-Нижний Новгород-Москва

    и обратно

    Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Набережные Челны- Пермь-Укатеринбург-Челябинск и далее до Бишкека.

    В сумме 11тыс. км. не идиного штрафа гайцам.

    тормозили только на стационарных, проверить документы. иногда заглядывали в багажник.

    В уфе спросили техосмотр wink.gif и вяло попытались придраться к международным правам. В москве за три недели там не тормозили ни разу.

    Ехал на машине с киргизскими номерами.

    В Киргизии с гайцами для нас все просто. штраф 30 сом почти за все. езда без документов максимум 200 сом. лично до меня, без повода придираются очень редко и 90% случаев, если есть время поспорить минут 10-15, расходимся без уплаты штрафов.

    Но про казахских и российских гаишников тут ходят страшные слухи, что зверья на свете нет страшнее. Про казахстан склонен верить, ибо несколько раз ранее пытались за мелкие нарушения развести на 2000-5000 тенге, как в самой алмате, так и по трассе Бишкек-Алмата, что для киргизии несусветный штраф и платить столько просто западло, проше купить права новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Ну не знаю други, чтото я здесь страхов начитался про Казахстан:

    1. На Юг и в Киргизию,вообще суваться нестоит, я где то писал раньше про это, там беспредел полный, для них чужие машины - это реальная зарплата.

    2. Если будете ехать к нам, отпишитесь - на въезде в Алмату встретим и проведём.

    3. С беспределом сам не сталкивался ни в Казахстане , ни в России, да, пытались бабок нарубить, но ничего у них не получилось, тем более сейчас сильно сменился состав гайцев, теперь их заставляют заниматься своей реальной работой т.е. регулировать движение, и поэтому остались те, кому может эта работа нравится, а козлы поувольнялись (это я про Алмату).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Ну не знаю други, чтото я здесь страхов начитался про Казахстан:

    1. На Юг и в Киргизию,вообще суваться нестоит, я где то писал раньше про это, там беспредел полный, для них чужие машины - это реальная зарплата.

    2. Если будете ехать к нам, отпишитесь -  на въезде в Алмату встретим и проведём.

    3. С беспределом сам не сталкивался ни в Казахстане , ни в России, да, пытались бабок нарубить, но ничего у них не получилось, тем более сейчас сильно сменился состав гайцев, теперь их заставляют заниматься своей реальной работой т.е. регулировать движение, и поэтому остались те, кому может эта работа нравится, а козлы поувольнялись (это я про Алмату).

    381154[/snapback]

    Звиняй! Но ты о чём? blink.gifblink.gifblink.gif

    Зачем народ в заблуждение вводишь?

    Не далее как позавчера, мне в Алматы на Гагарина весь мосК исколупали, те кому эта работа нравится!

    И знак, и аптечка, и прочее. Ах всё есть? Тогда машина не мытая!

    Ах нет такого наказания за грязную машину, а номера и световые приборы чистые? Значит ты пьян!

    Причина? Мои Карагандинские номера! Заметь даже не российские!

    Ну ни как не мог я по их понятиям приехать в Алматы и не нажраться накануне с друзьями. А значит пил и ни епёт!

    Испытал массу "приятных" эмоций!

    Вплоть до угрозы, что сейчас повезём на экспертизу, а она ОДНОЗНАЧНО покажет лёгкое опьянение.

    И знаешь, почему-то даже не смотря на то, что не пил, я им поверил. Так как то, что во всяком случае в Алматы у многих из них тандем с врачами на Макатаева, не вызывает ни каких сомнений.

    Пришлось подключить тяжёлую конницу, в виде знакомых с прокурорскими погонами.

    Это по твоему те кому нравится работа? А по моему КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif

    А россиянина они затюкают на раз!

    Вот еще пусть ребята почитают, что твориться в Алматы! Обрати внимание на последние посты, они достаточно свежи. Или козлы только вчера ушли?

    http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=11595

    http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=140681

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Игр, ну я ж тоже здесь не первый год ездю, да и машина у меня не с блатными номерами, я про себя молчу меня вообще не останавливают - ты же знаешь наши права, за что они имеют право останавливать и что ты должен сделать в таком случае - по Алмате ездит 30 процентов машин не алматинских (F,N,H,X и т.д) и я не вижу чтоб их тормозили без причины, если они не нарушили правила. Ну нету беспредела вообще, всё цивильно и воспитанно, я не знаю что ты сделал что пришлось привлекать друзей, но и экспертизу ты можешь оспорить и т.д. ( я как нить тебе вышлю приказ министра МВД на мыло). Киргизов уйма катается - если бы их бомбили фиг бы они приехали к нам.

    А ЦТ я не читаю - сплошной флейм, и народ там сидит специфичный (за редким исключением), молодняк, который обкурится, покатается и потом красутся как они так быстро умеют это делать, их за жопу схватят и они начинают кричать о своих правах. Или гайцы обидели, заставили тонировку снять и теперь начинается раздувание этой проблемы и приписывается все грехи гайцам. Я не говорю что они все нормальные, но если ты знаешь свои права, не нарушаешь, уверен в себе - можешь спокойно ехать и не вестись на их развод.

    Уфффф, пальцы устали ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.