Перейти к публикации
Белый Surf

Экстренный ремонт автошины.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Ситуация - далеко от дома, нет с собой запаски. Случился пробой.

    Как подстелить себе соломы на этот случай?

    Я вожу с собой аэрозольный балон с жидкой резиной которую при пробое необходимо влить в колесо и накачать его компрессором. Все небольшие пробои будут закрыты этой смесью. Но что потом?

    С какой скоростью можно продолжать движение? Как долго можно ехать?

    Надежность? После как ремонтировать? А если пробой большой то что делать, возить камеру?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Если дыра большая то может и не помочь балончик. Камеру придтся ставить.

    Вози хотя бы камеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Я вожу с собой аэрозольный балон с жидкой резиной которую при пробое необходимо влить в колесо и накачать его компрессором. Все небольшие пробои будут закрыты этой смесью. Но что потом?

    Можешь выложить его..Проку будет ровно столько же.

    все мои изыскания в этой области, потерпели неудачу..говоря по руски -- гавно эти балончкии толку от них ноль.

    Штук пять в разных своих поездках пользовал -- ноль эффекта..

    Нормальный набор жгутиков с клеем и тд спасение в такой ситуации, но надо потренироваться на "кошках" , дабы в "боевой" ситуации не облажаться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    1. Бескамерка с гвоздем может ездить очень долго, пока гвоздь не сгниет. В крайнем случае переодически подкачивать. нужен компрессор. Я в этом году в Улан-Баторе поймал фрезу с хвостовиком миллиметров семь. Сколько я с ней проехал не знаю, увидел на посту при въезде в город, доехал до гостиницы (километро 10), ночь простояла, наутро заделал.

    2. Если гвоздь сгнил - вкрутить саморез - обычно с лихвой хватет доехать до шиномантажа.

    3. Вожу с собой баночку с клеем, жгутики и приспособу для впендюривания жгутиков (как на шиномантажах). Ремонтирую не снимая колеса.

    4. В поездку, где до шиномантажа неделя пути беру две запаски и еще камеру.

    Колеса у меня 35", камера от бычка с коротким соском, говорят подходит, но сам не разу не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Все мои надежды на этот балончик улетучиваються sad.gif

    Буду закупать набор из жгутиков и клея. А какой инструмент нужен для разбортовки и забортовки? буду тренироваться на кошках. smile.gif

    + буду возить камеру.

    А может есть еще какието способы экстренного ремонта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Монтажка или лучше пара. Разбортировать один борт сможешь весом машины наехав колесом или надавив домкратом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    С камерой поможет только вулканизация, вожу с собой электрический, и бензиновый не забываем и о сырой резине.

    Для бескамерной вожу ремкомлект, ремонт делаю, не снимая колеса прямо на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    3. Вожу с собой баночку с клеем, жгутики и приспособу для впендюривания жгутиков (как на шиномантажах). Ремонтирую не снимая колеса.

    275301[/snapback]

    +1 продаются в автомагазинах наборчики такие, для ремонта бескамерных шин, там набор жгутов, клей-активатор, и две металлические приспособы, что бы обработать и "заткнуть" дыру в колесе.

    наборчик проверен в боевых условиях, прошел месяц -колесо не спускает.

    единственное что, нужно всё таки "...потренироваться на кошках..." для начала, что бы навык по заделке преобресть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А еще есть фигня гриб называется при боковом порезе или дыре при которой жгут не поможет (правда бортоваться надо) затыкаешь им дыру ставишь покрышку на место, немного бензина (грам 100-150 не больше) внутрь покрышки и спичку... Бабах и покрышка залетает на диск (тоже нада на кошках потренироваться biggrin.gif ) тушишь остатки пламени, спокойно докачиваешь с помошью любого насоса (электрический, ножной, ручной) и едешь дальше до первой балансировки и потом то колесо на запаску/докатку кому как удобнее... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а мне жижа в колёса помогла, розовенькая какая-то, но колесо было с камерой! до земли спускало примерно за полчаса, залил и... откатал месяца три, ни разу больше не подкачивая

    при разборке в покрышке артефактов от жижи не было, в камере тоже на ощупь не нашёл unsure.gif

    а для ремонта бескамерок юзаю наборец, в котором жгуты какой-то хренью перемазны, типа клея не надо, заделывал дырки пару раз - не пропускает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Мне попадался баллончик, которым я вылечил колесо, но брал его в Германии. А здесь что продаётся - не помогает. Пользуюсь шнурами + компрессор. Даже без клея залепляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Благодарю всех. Приобрел шнуры, пошел тренироваться на кошках.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.