Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Сравнение не коректное! давай полный размер. Из своего опыта 235 75 15на дороге оч хорошо во всём кроме комфорта (ямы ,стыки) и прочие колдо...ы четко передаются в кузов think.gif опять же горючку экономишь, 265 70 15 тут с комфотртом всё ок но вот при наезде на бруствер или в слякоть лужи. надо быть готовым ловить машину сопротивление нехилое , для езды по снегу любая из перечисленных очень хорошо НО ТОЛЬКО СПУЩЕННАЯ ДО 0.8 а там кто его знает какой снег если бутеброт из слоев рыхлого и подтаевшего то чем уже тем быстрее едешь .НО я говорю именно про зимнюю резину think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край г.Соликамск
    • Машина: без колёс

    У меня стоят 245.75.16 по снегу зарываются,в следующий раз всетаки возьму 265.70.16 на них было намного лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    У меня 235х75х15 для зимы нормально. Шумновато правда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 130

    Из 235/75R15 у нас продается бриджстоун wt14 и ультрагрип 500

    Щас резина купер стоит уже третий сезон пошел 235/75R15 таскает охрененно,

    иногда с перекрестка или в горку вообще тронуться невозможно, приходится полный включать

    Вот сомнения возникают какая резина на льду и скользком покрытии 4лучше

    235/75R15 или 265/70R15 , а может и 30/9.5R15 или 31/10.5R15 ??? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Sds

    Из 235/75R15 у нас продается бриджстоун wt14 и ультрагрип 500

    Щас резина купер стоит уже третий сезон пошел 235/75R15 таскает охрененно,

    иногда с перекрестка или в горку вообще тронуться невозможно, приходится полный включать

    Вот сомнения возникают какая резина на льду и скользком покрытии 4лучше

    235/75R15 или 265/70R15 , а может и 30/9.5R15 или 31/10.5R15 ??? 

    Ещё много зависит от самОй резины smile.gif

    Если сравнивать одинаковую резину , то узкая лучшее будет...( по льду и по снежной каше ) соответственно 235 !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1kz-te 130 kzn, THS 1kzte, 185kzn

    buzz.gif Ну вы и тему подняли ей уже год. Про резину бридж 235/75 R15 за прошедшую зиму скажу: плюс один большой рыхлый неплотный снег действительно режет как ножом(в городе с утра когда за ночь на асфальт нападает снег чувствуешь себя королем даже на 2wd), дальше пошли минусы которые и послужили решением заменить резину: машина ниже, видок тоже не тот, и самое главное не знаю как объяснить с позиции аналитической физики, - но такое ощущение что она маловата для машинки, и в бок кидает, и поворот плохо держит, тормозит не очень, гудит, хотя это может больше характеристики собственно бриджстоунов.

    А 2 колеса йоко геоландар 265/70 r16 i/t у меня зависли, их действительно в РФ не завозят, в отличии от другой размерности, кста вопрос форумчанам можь мне их летом в грязи поюзать? hunter.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Был Surf '92 LN130W 2LT-E 4AT, сейчас Nissan Safari "92

    Купил DUNLOP SJ6 31/10.5/R15

    В мой нелифтованый сурф130W полезли нормально. Машина прет отлично. Думал из за ширины будет плохо вести себя на снегу. Но все ок, разве-что легковушечные колеи маловасты для таких лаптей, болтает иногда в них, но из колеи резина эта вывозит хорошо. Даже из глубокой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Surf 2L-TE

    Как с расходом топлива после установки 31"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    езжу круглый год на 31/10.5/R15 "Медведь" Ярославского шинного завода tongue.gif особого дискомфорта не испытываю. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    езжу круглый год на 31/10.5/R15 "Медведь" Ярославского шинного завода tongue.gif особого дискомфорта не испытываю. smile.gif

    +1 У меня такая же Это конечно не Хакка, но зато ее и порвать не жалко, она в любом УАЗовском магазине кучами лежит, и цена опять же нормалек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TOYOTA SURF 130 1kz-te, бодик 3", подвеска ?", 46х19.5 R20

    Имел опыт вождения на резине DUNLOP SJ6 31/10.5/R15 - отъездил 2 зимы, отлично нареканий не было, потом лифтанул авто и пришлось подискать что-нибудь побольше, попалась Йокогама Геолендер 315х75хR16 - при сравнении, на мой взгляд - на льду отлично, в глубоком снегу намного лучше, не зарывается, даже если закопался и не идет вперед всегда можно сдать назад. Из минусов - тяжелее управление в рыхлом снегу,отдача на руль сильнее, наверное расход побольше но только в рыхлом снегу, на асфальте незаметно. Летом ставил "медвед" крайне недоволен резина жесткая, износ неравномерный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Был Surf '92 LN130W 2LT-E 4AT, сейчас Nissan Safari "92
    gonsalez - специально не замерял, ибо зима, прогревы и т.п. Но не сказал бы, что ощутимо изменилось что-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.