Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Не раз читал в отзывах о низкой посадке в салоне. Сидеть и правда низковато особенно выбираться из авто. Мой калибр 180-80. Я открутил задние болты сидений и сделал вставки - шайбы. Но не металлические а из плотной резины. Мне подошла транспортерная лента (2 по 17мм) или подойдут резинки от переднего стабилизатора (яйца). Поднял где-то на 35 мм и сидеть и выходить стало удобнее. И при езде помягче. Кто желает - можно попробовать ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    arkadas

    Т.е. полозья получились под наклоном? Удобно при регулировке?

    Просвет над головой какой у тебя теперь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Просвет по росту смотри. Попробуй подложить реечки - методом тыка. Спереди болты я не трогал. Только ослаблял. А зад поднял - и никаких проблем! 30 -40 мм сзади для переда роли не сыграли. Под руль не съедешь :P . И солнце беспокоит меньше. А вообще у меня на седушках Рекаро написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    С этого и надо было начинать-они же совершенно другие...Но вообще надо бы попробовать...А то на четветом году катания посадка начинает уже надоедать... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Только нельзя забывать про надежность. Не дай бог, при аварии сидения оборвут доработанный крепеж...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    arkadas

    А изначально оно у тебя по вертикали регулировалось? Думаю сотворить что то подобное для супруги ей подушку влом подкладывать! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    По вертикали не регулировались. Только вперед-назад и спинка. А винты - то задние я менял конечно. Только вот с дочкой приехали. Посадка правда выше и как-то эластичнее стала. Это как же надо - то 2 - тонный крейсер разогнать чтобы задние болты вырвало... Не думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    arkadas

    Вот я, два жуДких ДТП пережил, теперь ой как задумываюсь!!! дружеский совет, и ты ЗАДУМАЙСЯ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Сидения Реккаро как раз ставят для того чтобы не бится башкой об потолок высоким водителям. Может есть смысл вернуть родные сидения ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    У меня так же стоят резинки. Втулки какие то точно не знаю.

    На счёт безопасности, врят ли сорвёт. Болты теже только подлинее.

    Много удобства не придало, но выходить полегче. Врмя от времени их подтягиваю. Рост 187 головой не бился не разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    arkadas

    На испытаниях Еврокап у УАЗика оторвало болты крепления РАМЫ! Хотя там кузов кг 700 а у тебя в худшем раскладе 120 - задний пассажир, если такой туда сядет. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF
    Сидения Реккаро как раз ставят для того чтобы не бится башкой об потолок высоким водителям. Может есть смысл вернуть родные сидения ?

    Они и есть родные. Сиденья REKARO ставят на SURF SSR-G типа крутая комплектация а не для того чтобы не бится головой

    Регулировок у них практически нет одно имя, ведь которые с регулировками стоят гораздо дороже а японцы не дураки так в комплектации можно написать "сиденья REKARO" и на деньги не попасть

    У обыкновенной SSR-X сиденья гораздо лутше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Чаго то я не понял.

    РЕКАРО у меня не написано.Но регулировки есть.

    1.Сиденье Вперед Назад

    2.Спинка Вниз Верх

    3.Поясница Валик

    4.Боковые поддержки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Bolomut у VADUS`а стояли Реккаро. У тебя - обычные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А нафих эти РЕКАРО.Меня и так все устраивает :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    BOOS

    Ты наверное не понял ? я имел ввиду что на штатных сидениях башка и так под потолком куда уж выше(мой рост 186)? И я знаю человека который решил как раз обратную проблему постановкой сидений Рекаро они ниже тех которые стоят у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF

    Не знаю у меня штатные регулируются вверх вниз места хватает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Коллеги! Я всего лишь рассказал о себе. Ну упустил о Рекаро пардон. Думаю двумя резинками и парой болтов точило смертельно опасным не сделать. А посадить сзади кого? А тещу? А холлодильник поставить и тормознуть? Пристегивайтесь. Пристежка идет к полу и кузову, а не к седушкам. Она спасет. Сзади тоже ремешки присутствуют. А поломать можно и сами знаете что ;) Я лишь внес капельку комфорта в процесс езды на 12-летнем автомобиле. Чего и Вам желаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.