Перейти к публикации

    Кто виноват  

    114 пользователей проголосовало

    1. 1. Кто виноват в нарушении правил проезда перекрёстка в случае ДТП

      • Оранжевый
      • Синий
      • Оба
      • Виноват электроник


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Что такое "маневрирование" по ПДД?

     

    посмотри

     

    Каким боком авто едущее прямо совершает маневр? Вот едете вы прямо по дороге и тут вам в правую бочину прилетает "знаток" ПДД, а ему просто в левый ряд надо было. И че, кто виноват?

     

    оранжевый не прямо едет, а съезжает на второстепенную с крайней левой.

    "знаток ПДД" едет как ехал по главной и по своей крайней правой, не перестраиваясь никуда и не съезжая 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Главная дорога поворачивает? Это маневр? Пункт ПДД можно привести в котором написано, что "съезжает на второстепенную с крайней левой", при этом двигаясь не меняя полосу движения - это маневр?

     

    ЗЫ: Цитата: 42) маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Горик, знак указывает, что это перекрёсток, где главная поворачивает налево, не уходит, а поворачивает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Горик, знак указывает, что это перекрёсток, где главная поворачивает налево, не уходит, а поворачивает...

     

    уходит, поворачивает...что это меняет то? это обычный трехсторонний перектесток, меняет главная направление или примыкает второстепенная к прямой главной без разницы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Знак "главная дорога" расставляет приоритеты, а никак не относится к направлению движения. Прямолинейное движение как было прямолинейным (без совершения маневра) так остается прямолинейным. Если ГД меняет направление, а водитель следует по ней, то соответственно - он совершает маневр со всеми вытекающими. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Саймак, я с первого твоего поста в теме за тебя. Для меня как бы в данной задаче вопросов не возникало. С первого взгяда всё понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Горик, я не нахожу слов. Буду не за рулём, я разжую, надеюсь не забуду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    баранов много. как светофор не работает так ########ец просто, ступор у молодых гонщиков таксистов  

     

    Светофор не работает - это ладно, знаки то на что. Вот в реальный ступор многих горе-водителей вводят сигналы регулировщика. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Саймак, я с первого твоего поста в теме за тебя. Для меня как бы в данной задаче вопросов не возникало. С первого взгяда всё понятно.

    Я даже допускаю, возможно, что я не прав. Но противоположное мнение никто пока не подтвердил пунктами ПДД. Такие темы полезны тем, что тренируют голову и заставляют перечитывать ПДД. Я тоже бывает искренне заблуждаюсь в некоторых вопросах, но копание в законах всё расставляет на свои места, хотя тоже бывают нюансы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.
    Знак "главная дорога" расставляет приоритеты, а никак не относится к направлению движения. Прямолинейное движение как было прямолинейным (без совершения маневра) так остается прямолинейным. Если ГД меняет направление, а водитель следует по ней, то соответственно - он совершает маневр со всеми вытекающими. 

    Glavnaj%D0%B0-doroga-menj%D0%B0et-naprav

    То есть, по-твоим правилам, красный и на таком перекрестке едет прямо из левого ряда ни кого не пропуская, не перестраиваясь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А я считаю что Goorik прав (и я тоже). 

     

    Если вы там пририсуете разметку какой она должна там быть, всё сразу станет ясно. А то что разметки нет, никого не трахает, т.к. при ее отсутствии приоритет определяется знаками. А знаки здесь однозначно предписывают приоритеты движения. Оранжевый мог ехать хоть прямо хоть направо хоть в жопу, но он съезжал с главной на второстепенную, которая находится справа от главной, он должен был делать это из крайнего правого ряда а не из крайнего левого, и поэтому нарушил. 

     

    ЗЫ  блин, а что, у нас тут никого из ДПС нету, вынести вердикт? или надо разъяснение зам.министра МВД? или только через суд?  :unsure2:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Для chipanddeil

     

    В данной ситуации, о чем уже говорилось много раз, надо смотреть разметку и знаки " направление движения по полосам". В твоем примере ничего этого не видно, а в рассматриваемом нами случае ни разметки ни знаков нет.

    Glavnaj%D0%B0-doroga-menj%D0%B0et-naprav

    То есть, по-твоим правилам, красный и на таком перекрестке едет прямо из левого ряда ни кого не пропуская, не перестраиваясь?

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

     

    Для chipanddeil

     

    В данной ситуации, о чем уже говорилось много раз, надо смотреть разметку и знаки " направление движения по полосам". В твоем примере ничего этого не видно, а в рассматриваемом нами случае ни разметки ни знаков нет.

     

     

    Ну нарисуй, какая там может быть разметка и какие знаки движения по полосам. 

    Я так думаю, вряд ли разметка или полосы будут предписывать поворачивать из левого ряда на правую второстепенную. 

     

    Всё определяет знак "Направление главной дороги".

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Чип,давай так:красный едет по главной и синий тоже,прямо ехать красному ничего не запрещает,ибо знака "напр.движ.по полосам нет",манёвра красный не совершает и едет дальше,как вдруг ему в правый бок въезжает синий,который совершает манёвр из правого!!!(возможно,что даже на разворот)...Может конечно есть такой пункт,что съезжать с гл.дороги нужно только из правого ряда(не зависимо от кол-ва полос на второстепенной),но каюсь,я его не читал!!!ИМХО здесь обязан стоять знак"напр.движ. по полосам" и никаких качелей не будет!!!

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    @@Terkin,

     

    Андрюша, и ты тоже. :unsure2:

     

    Предлагаю провести эксперимент: найти в точности такое место, двое наших поедут и слегка вляпаются аналогичным образом (ессно без сугубых повреждений). И посмотрим что скажет ДПС. Если до того тут не отпишутся. 

     

    Я не могу, у меня тачка в ремонте. А то бы поучаствовал.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Glavnaj%D0%B0-doroga-menj%D0%B0et-naprav

    То есть, по-твоим правилам, красный и на таком перекрестке едет прямо из левого ряда ни кого не пропуская, не перестраиваясь?

     

    Пункты правил в студию, которые запрещают данный маневр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    То есть, по-твоим правилам, красный и на таком перекрестке едет прямо из левого ряда ни кого не пропуская, не перестраиваясь?
    А по твои что не так?на таком перекрестке ты обязан пропускать только транспорт движущийся с лева когда сам совершаешь разворот,и все.Если едешь прямо ты не кого пропускать не обязан,в том числе и машину в соседнем ряду справа,потому что вы оба находитесь на главной дороге,и помеха справа в такой ситуации не канает,она работает для машин едущих в попутном направлении только при совместном перестроении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    @@Terkin,

     

    Андрюша, и ты тоже. :unsure2:

     

    Ну ,Саша!!!Ткните мне в глаза пункт правил,где я должен съезжать с гл. дороги только с правого ряда и я успокоюсь!!!

    Где Алла Грабля?Её мнение интересно))

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    2 знака, первый 2.1 обозначает перекресток и то, что Вы на этом перекрестке "главный", а второй просто поясняющий 8.13 , не съезд с главной дороги (это вообще что за знак??) и не примыкание второстепенной 2.3.2, 2.3.3 и т.п.

     

    зы ребята, надо ПДД повторять периодически

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Ну нарисуй, какая там может быть разметка и какие знаки движения по полосам. 

    Я так думаю, вряд ли разметка или полосы будут предписывать поворачивать из левого ряда на правую второстепенную. 

     

    Всё определяет знак "Направление главной дороги".

    Рисовать к сожалению мне некогда. Знаки движения по полосам все наверное представляют, в подавляющем большинстве случаев с правой полосы ГД будет разрешено прямо и налево, а с левой полосы только на лево по ГД. Разметка, скорее всего, в отсутствии знаков "направление движения по полосам", должна быть со сплошной в междурядье. И еще раз - знак "направление главной дороги" не заменяет знак "направление движения по полосам", это информационный знак, а не предписывающий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.