Перейти к публикации
boeder

Течь соляры под давлением из трубок обратки. Видео.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    Всем привет!

    Собственно, вопрос в видео. Из под трубок обратки при повышении оборотов свыше 3000 дико поливает соляра. Ещё мне кажется, я не уверен, что увеличился уровень масла и примерно одновременно с эти начало капать масло на асфальт.

    Я понимаю, что надо ехать к мотористу, но денег нет. Руки есть, хочется починить самому без крупных вложений.

    Подскажите, куда лезть, что крутить/менять??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Похоже у Вас плохо сообщаются между собой трубки слива обратки из форсунок №1 и общего слива №2. На видео разглядеть как там сделано не удается, но похоже, что у Вас на болту обратки надето два штуцера, а штатно штуцер один с думя трубками в нем. Нужно болт отвернуть и посмотреть внимательно все элементы.

    post-50270-0-12748600-1467503829_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Резиновые шланги поменяй,было похожее.Резина от времени рассохлась и потрескалась вдоль,по трещинам солярку давит,поэтому не держит.Я заказывал оригинальные трубки ,стоят недорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    Резиновые шланги поменяй,было похожее.Резина от времени рассохлась и потрескалась вдоль,по трещинам солярку давит,поэтому не держит.Я заказывал оригинальные трубки ,стоят недорого.

    Тоже так подумал и сразу поменял. Не оно.

    Похоже у Вас плохо сообщаются между собой трубки слива обратки из форсунок №1 и общего слива №2. На видео разглядеть как там сделано не удается, но похоже, что у Вас на болту обратки надето два штуцера, а штатно штуцер один с думя трубками в нем. Нужно болт отвернуть и посмотреть внимательно все элементы.

    Хорошо, проверю. Но все так и было до ремонта и не текло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Давления в обратке нет, течет прямо  бак, трубка для шланга слива с форсунок и трубка общего слива соединяются в штуцере. Через штуцер проходит болт обратки. Если у Вас трубки раздельные, каждая в свой штуцер, нужно чтобы в болту был канал для между ними.  В бак дуется, в основной шланг не давит, давит только из форсуночной. Поэтому больше ничего быть не должно.

     

    Вот такой штуцер стоит штатно

    post-50270-0-13840500-1467538960.jpg

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    проще всего поставить нормальные хомуты ......


    Давления в обратке нет,

    давление там есть , и зависит от нагрузки и оборотов  ,  самое большое давление там при максимальных  оборотах и без нагрузки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    проще всего поставить нормальные хомуты ......

     

    На видео хорошо видно и шланги и хомуты новые оригинал. Ставить винтовые и крутить до посинения это не выход. Так не должно быть. Выдавит в другом месте, может и в мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    На видео хорошо видно и шланги и хомуты новые оригинал. Ставить винтовые и крутить до посинения это не выход. Так не должно быть. Выдавит в другом месте, может и в мотор.

    ну раз для тебя это не выход , тогда ищи причину почему у тебя обратка в бак плохо проходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    Давления в обратке нет, течет прямо  бак, трубка для шланга слива с форсунок и трубка общего слива соединяются в штуцере. Через штуцер проходит болт обратки. Если у Вас трубки раздельные, каждая в свой штуцер, нужно чтобы в болту был канал для между ними.  В бак дуется, в основной шланг не давит, давит только из форсуночной. Поэтому больше ничего быть не должно.

     

    Вот такой штуцер стоит штатно

    Хорошо, я посмотрю этот болт, помню точно, что из него 2 трубки. И посмотрю из чего он собран. Не думал что там может быть что-то наборное и неправильно собранное.

    Если давление идет из слива трубок, не значит ли это, что надо что-то скручивать с тнвд? Это не он передавливает?? 

    А не в курсе, что там установлено на обратке в баке, что может тормозить слив?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    А не в курсе, что там установлено на обратке в баке, что может тормозить слив?

    штатно там просто трубка в бак , но могли влепить все что угодно , например подогреватель типа вебасты запитать от обратки , или просто трубки перепутать


    штатно там просто трубка в бак , но могли влепить все что угодно , например подогреватель типа вебасты запитать от обратки , или просто трубки перепутать

     

    кстати , возможно штуцер вкрутили не той системы , и он не сбрасывает обратку в бак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    А сама магистраль обратки в бак не забита? Попробовать шланг обратки отсоединить от магистрали в бак и отправить слив в бутылку. И еще вопрос, это сразу после ремонта  так или  поездил и потом началось? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    А сама магистраль обратки в бак не забита? Попробовать шланг обратки отсоединить от магистрали в бак и отправить слив в бутылку. И еще вопрос, это сразу после ремонта  так или  поездил и потом началось? 

    Сразу было. Солярой воняло в салоне, но не сразу на это внимание стал обращать. Думал с сервиса жидкости какие-то могли остаться. Потом на трассе на 120 км/ч обратил внимание, что заднее стекло как маслом покрыто. Остановился. Трубку обратки сорвало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Ничего, там просто трубка по раме, шланги с обоих концов, к ТНВД и к баку, в баке тоже трубка. Давление там такое, что при нормальных шлангах, хомутов можно сказать и не требуется (кстати часто на стареньких машинах такое вижу), почти самотеком утекает. И уж никак не может ссать с таким напором, если где-то не заткнуто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Это хуже. Подъехал бы, глянули. ТНВД мы же вроде тоже отдавали переуплотнять? На мой взгляд нужно глянуть саму трубку в бак, если она чистая, то понять откуда такое большое давление получается, или форсунки в обратку так много сливают ( думаю маловероятно), либо с ТНВД много ( мне кажется более вероятно). А дальше уже детально разбираться.

    Изменено пользователем vintik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    Это хуже. Подъехал бы, глянули. ТНВД мы же вроде тоже отдавали переуплотнять? На мой взгляд нужно глянуть саму трубку в бак, если она чистая, то понять откуда такое большое давление получается, или форсунки в обратку так много сливают ( думаю маловероятно), либо с ТНВД много ( мне кажется более вероятно). А дальше уже детально разбираться.

    Далеко мне к вам, хоть отпуск бери, но думаю, не избежать. Я позвоню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Проще, сначала сняв шланги, дунуть в эти трубки, должны свободно продуваться между собой. Затем дунуть  бак, тоже достаточно легко дуется с открытой горловиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Болт "out", который тройник на ТНВД крепит, - оригинальный? В оригинальном маленькое дроссельное отверстие диаметром много меньше миллиметра (конкретно на этом насосе не выкручивал этот болт, но обычно на всех подобных насосах так). Если какой-нибудь умелец воткнул туда другой болт-штуцер, с дырой поболее, то внутреннее давление в ТНВД будет низким (тянуть под нагрузкой будет хуже), зато поток в обратке - дай боже. С форсуночной магистрали даже при убитых распылителях такого фонтана не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

          Болт обратки.  В нем есть сетчатый фильтр...надо его почистить.

    Изменено пользователем Polar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    Болт "out", который тройник на ТНВД крепит, - оригинальный? В оригинальном маленькое дроссельное отверстие диаметром много меньше миллиметра (конкретно на этом насосе не выкручивал этот болт, но обычно на всех подобных насосах так). Если какой-нибудь умелец воткнул туда другой болт-штуцер, с дырой поболее, то внутреннее давление в ТНВД будет низким (тянуть под нагрузкой будет хуже), зато поток в обратке - дай боже. С форсуночной магистрали даже при убитых распылителях такого фонтана не будет.

    Этот болт out это тот который выше упоминался? Который слив с форсунок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    А сама магистраль обратки в бак не забита? Попробовать шланг обратки отсоединить от магистрали в бак и отправить слив в бутылку
    +1. Было такое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.