Перейти к публикации
Ил (76)

вопрос "этический" навеяло покупкой на форуме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    Что мешало обговорить с  продавцом возможность примерки  пружин и  если понравится купить , не понравится  вернуть ? думаю ничего . Значит теперь пружины твои и тебе  решать что с  ними  делать . 

    да как-то заговорились, на тему 100-ок и выпустил из головы  поздно вечером-голова не варит :). Да, в который раз убеждаюсь,что нужно поступат так же, как все. Уговорили. нех к людям по-нормальному. Человек-человекУ волк. Тему можно сносить . 

    Изменено пользователем Ил (76)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Уговорили. нех к людям по-нормальному. Человек-человек волк. Тему можно сносить . 

     

    Что-то не заметил ни одного подобного высказывания в данной теме. ИМХО очень сильно попахивает потребительским терроризмом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

      Пока деньги в руках покупателя он вправе и должен обсудить все условия сделки. Продавец товара, а тем более б/у ну никак не заинтересован в дополнительных условиях (взять на примерку, поездить, показать теще, какая гарантия, не понравится высота и т.д.). И по умолчанию может потратить эти деньги не в течение пяти часов, которые думал покупатель, а в течение нескольких минут. Это его право.

     Так что для меня лично этическая сторона сделки с позиции покупателя ясна - я бы "проглотил".

     

     А пружинки уйдут, это факт  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    Что-то не заметил ни одного подобного высказывания в данной теме. ИМХО очень сильно попахивает потребительским терроризмом...

    Это вывод :). С долей иронии

     

     А пружинки уйдут, это факт  :buzz:

    А смысл? мои штатные под нагрузкой проседают сильно, Про эти говорят

    .что тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    да как-то заговорились, на тему 100-ок и выпустил из головы  поздно вечером-голова не варит . Да, в который раз убеждаюсь,что нужно поступат так же, как все. Уговорили. нех к людям по-нормальному. Человек-человекУ волк. Тему можно сносить . 

    Те ты  не подумал когда  покупал , а продавец  за тебя  думать должен ?

    А  ты  не подумал , что продавец  продавал товар , чтобы  купить что-то другое  и  он мог это уже купить . А тут ты  - "ой  извини , я передумал" . И  где ему  денег взять , чтобы  тебе вернуть? 

    ИМХО очень сильно попахивает потребительским терроризмом...

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    Те ты  не подумал когда  покупал , а продавец  за тебя  думать должен ?

    А  ты  не подумал , что продавец  продавал товар , чтобы  купить что-то другое  и  он мог это уже купить . А тут ты  - "ой  извини , я передумал" . И  где ему  денег взять , чтобы  тебе вернуть? 

     

     

    +1

    Позиция продавцов понятна, не нужно повторяться :).

    Тема не требует адвокатов и т.п.   Вопрос- как относиться к "разрыву сделки" -большинство сказало человек-человеку волк и каждый сам за себя в вопросе денег. Теперь понятно , что я поступал, как лошара, когда шел навстречу людям. Буду поступать  по-другому.

    ЕЩЕ раз-ТЕМУ можно СНОСИТЬ.

    Парни, без обид только. Возможно резковато выражаюсь, сорри

    Изменено пользователем Ил (76)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Нормально с высотой, во первых они полюбому подсядут, лучше запас иметь чем провисание вниз. Да и фото неиформативное, по нему передние колёса больше задних выглядят.

    Изменено пользователем ZRV163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    Нормально с высотой, во первых они полюбому подсядут, лучше запас иметь чем провисание вниз. Да и фото неиформативное, по нему передние колёса больше задних выглядят.

    Надо попробовать загрузить полностью и сфоткать, кстати, колеса 18-е.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    рецепт только один - личные взаимоотношения покупатель-продавец.

    на патруль ставил пружины +2 новые, поездил месяц, не понравилось, созвонился с продавцом (он же сервисмен форумный), немного скинул (покупал за 12, отдал обратно за 10) и разошлись без претензий и тем на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    рецепт только один - личные взаимоотношения покупатель-продавец.

    на патруль ставил пружины +2 новые, поездил месяц, не понравилось, созвонился с продавцом (он же сервисмен форумный), немного скинул (покупал за 12, отдал обратно за 10) и разошлись без претензий и тем на форуме.

    ух ты лля, "без тем на форуме", вон оно как, значит... да...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Позиция продавцов понятна, не нужно повторяться :).

    То есть по твоему, те кто встали на сторону продавцы, то же продавцы? Я вот нет. AZIAT, скажем больше производитель нежели продавец. Да и по остальным картина я думаю такая же.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    То есть по твоему, те кто встали на сторону продавцы, то же продавцы? Я вот нет.

    А что тут есть стороны, которые спорят или еще что-то делают в этом духе? Вопрос был для понимания ( отстал я, видимо, от жизни)- изначально в том-  как "по-людски"?

    Только и всего. Вон уже вырисовываются посты типа "заклеймить позором!" тему на форум создал! Противно что-то... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Вон уже вырисовываются посты типа "заклеймить позором!" тему на форум создал! Противно что-то... 

    зря ты так, Форум - сила!

    правда, не стоит ждать, только подходящих ответов, обязательно придется выслушать противоположные.

    а за "противно..." - можно получить тему лишь с парой ответов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    зря ты так, Форум - сила!

    правда, не стоит ждать, только подходящих ответов, обязательно придется выслушать противоположные.

    а за "противно..." - можно получить тему лишь с парой ответов

    ну, я на этом форуме с 2009 года, читал в основном, интересно было мнение людское. задал вопрос , получил ответы. А вот твой пост задел, ибо воспринял его, как  укор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Бу есть бу, комуто не подошло человек продал, ты купил. Если есть какиенибудь деффекты то да другой вопрос,но все же видно было. Нужно оговаривать все до сделки, а потом воду мутить уже не стоит, я бы без условий оговоренных до сделки не вернул бы. И вопрос был к обществу, мы ответили, и реальность надо принимать как есть, многие на стороне продавца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    А обрезать их нельзя? 

     Я тоже против возврата, если изначально не обговорили! И нечего тут про волков гнать, если сам тормоз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    Бу есть бу, комуто не подошло человек продал, ты купил. Если есть какиенибудь деффекты то да другой вопрос,но все же видно было. Нужно оговаривать все до сделки, а потом воду мутить уже не стоит, я бы без условий оговоренных до сделки не вернул бы. И вопрос был к обществу, мы ответили, и реальность надо принимать как есть, многие на стороне продавца

    Во ппц... Еще раз прочитай, внимательно и найди- Где я мучу воду??? Задал вопрос продавцу- тот в отказ, Ок, проехали.  Поставил, пользуюсь, но на будущее- мнение интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    А вот твой пост задел, ибо воспринял его, как  укор

    какие могут быть укоры?!

    99.99% взаимоотношений на форумах происходят без тем, люди находят нужные слова, идут на уступки друг другу или чистА посылают на...

    создал тему, ну и замечательно, через несколько дней сам забудешь про неё 

    Изменено пользователем aksakal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC 100 06г, Isusu Trooper

    А обрезать их нельзя? 

     Я тоже против возврата, если изначально не обговорили! И нечего тут про волков гнать, если сам тормоз.

    нахрена? Просядут,и будет ок.

    меня не устраивал вопрос  гарантии  в общении с продавцом, его решил Влад. Но ему звонить не хотелось дабы не подставлять продавца.

    какие могут быть укоры?!

    99.99% взаимоотношений на форумах происходят без тем, люди находят нужные слова, идут на уступки друг другу или чистА посылают на...

    создат тему, ну и замечательно, через несколько дней сам забудешь про неё 

    мда... в который раз повторюсь- тема создана для понимания-как "по людски" ТОЧКА. Больше никаких целей эта тема не преследует.Продавца я уже забыл и вычеркнул,жаль только ,что дал ему контакт одного отличного электрика.

    На будущее  не буду расслабляться и буду помнить ,что каждый сам за себя.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    мда... в который раз повторюсь- тема создана для понимания-как "по людски" ТОЧКА. Больше никаких целей эта тема не преследует.Продавца я уже забыл и вычеркнул,жаль только ,что дал ему контакт одного отличного электрика.

    Так если большинство сказали как "по людски", то вот эти комменты про продавца "не по людски".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.