Перейти к публикации
Maikl78

Машина для города

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    отличный шоссейник, хорошая комплектация, удобство салона, трансформация сидений...

    отъездил на таком несколько лет, только положительные воспоминания

    https://www.avito.ru/ivanovo/avtomobili/ford_c-max_2008_841260245

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Всем привет.

    Переехал в Москву с Сахалина,там машину продал,вот не знаю что брать,нужна машина выходного дня,в основном для поездок в область.

    Подскажите,что можно взять в пределах 300-400 т.р?

    А что на Сахалине на ишаке передвигался ? Типа Столица , другая планета ? Тема фуфло , но я могу ошибаться .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    А что на Сахалине на ишаке передвигался ? Типа Столица , другая планета ? Тема фуфло , но я могу ошибаться .

    Что уж так грубо! На Сахалине с вероятностью 90% была праворульная Тойота и запчасти с разборки за недорого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Vovan-2

    Действительно Вован ту....))))

    ТС

    Если Пруль не пугает то в эту цену можно найти Тойоту по Москве.

    Изменено пользователем S_H_A_M_A_L_E_T

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Да Я про ишака пошутил ( автор не вчера же родился ) . Эта тема , серия из кино " Научите  , покажите , отговорите как дрочить " . Почти Всем удачи !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК-100

    А что на Сахалине на ишаке передвигался ? Типа Столица , другая планета ? Тема фуфло , но я могу ошибаться .

    Восьмедисятка была дизельная 1991 года,здесь я такую-не потяну....

    отличный шоссейник, хорошая комплектация, удобство салона, трансформация сидений...

    отъездил на таком несколько лет, только положительные воспоминания

    https://www.avito.ru/ivanovo/avtomobili/ford_c-max_2008_841260245

    Спасибо,ссылка так и не открылась.

    Вполне терпимая, у знакомого была, он  как раз такой комплекции, вполне устраивала.

     

    Кстати, Вы очень важный вопрос эргономики затронули. При повседневной эксплуатации это очень  важно. У мня рост 190 и 105 кг, при этом длинное туловище и короткие руки и ноги, мне удобнее у европейцах, 7 лет на Фокусе проздил. В машинах с низкой посадкой типа Акцента - категорически неудобно!

     

    А самое удобное, не поверите,  в УАЗе 469 (31512) с сидениями от БМВ. Самая высокая вертикальная посадка! При этом руль и все рычаги очень близко, машина под средний рост людей середины прошлого века проектировалась...

     

    Если бы у УАЗа Хантер был автомат и он бы не гнил так бессовестно, я бы его рекомендовал в этой теме как идеальный городской автомобить с отличным обзором, хорошей маневренностью, удобством на парковках и низкой угоняемостью, а при переводе на газ приличной экономичностью. Он как раз в заявленную сумму укладывается.

    Спасибо,да пока паркетник возьму,просто не знаю,где на уазике ездить здесь буду....

    Я почему спрашиваю,всю жизнь катался на японских б/у машинах,примерно знал их ресурс,и цену запчастей,с европейскими дел не имел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Так а кто мешает по москве на нормальном праворульном авто ездить? Запчасти тут есть, пересыл с ДВ тоже никто не отменял. И покупать машину гораздо приятнее, так как перекупам эти машины не особо интересны.  Имею четыре праворульные тойоты, покупать европейский бюджетный автохлам нет никакого желания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Кто-нибудь владел киа Рио хэтчбек,как она для 100 кг мужика с ростом 185 см?

    Был опыт одного года владения KIЛом...впечатление оставил наипаршивейшее - из гарантийки не вылезал. Продал и перекрестился. :puke:

     

    О себе.

    В апреле взял форд фьюжн. 2008г.в. 91 500 пробега  я второй хозяин.1,6 механика, бензин

    Вкратце - для города самое то! Одно немного грузит шумоизоляция на нуле. А так без проблем. проехал за лето  4500, город трасса чуть чуть лес. В общем я доволен.

    Фьюжин прикольная машинка, как вариант я бы тоже её рассмотрел. :ok:

     

    Да Я про ишака пошутил ( автор не вчера же родился ) . Эта тема , серия из кино " Научите  , покажите , отговорите как дрочить " . Почти Всем удачи !!!

    Тут очень много тем подобных. Одна из извечных это про собачек. Привыкай. :buzz:

     

    пусть втягивает... 

    у меня с ним желания соревноваться как-то и не возникает.

    ну, по втягиванию   :laugh:

    Так он и не предлагает тебе с ним соревноваться, да и бессмысленно это ... Судя по смеху, у тебя мысли не в ту сторону направлены. Ты,это, отдыхай давай, а то совсем устал походу. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Opel Frontera A

    Всем привет.

    Переехал в Москву с Сахалина,там машину продал,вот не знаю что брать,нужна машина выходного дня,в основном для поездок в область.

    Подскажите,что можно взять в пределах 300-400 т.р?

     

    300-400 бюджет не большой. Поэтому брать максимально свежее и ликвидное при последующей перепродаже. Традиционно это Логан, Нексия, Акцент, Гетц.

    Я себе выбрал Логан, как наиболее живучий и малоугоняемый. Чисто рабочая лошадка. З.ч. в наличии, цена примерно как на Шниву (не давно сравнивали), расход 8-9 газа в смешанном. Есть болячки и нюансы-будет нужно распишу.

    Гетц тоже вполне вариант, не нашел живой в свои деньги. На удивление просторный салон, с виду хрен скажешь.

    Акцент-со слов моего автомеханика надежнейший и стоимость з.ч. самая низкая. Не понравилась "мягкая" подвеска и длинная передняя губа. Логан в этом плане интереснее (для меня)-короткий свес и упругая подвеска. Но зато Акцент гораздо шустрее. Логан чисто "пенсионерская" манера езды.

    Нексия-хреновая ЛКП. Цветет по задним крыльям. Зато самый "корабль" из перечисленных.

    У каждого варианта есть свои родовые болячки и нюансы. Их нужно знать и обращать внимание при осмотре. Можно здорово цену сбить. Мой продавали за 225 (с торгом до 205). Я забрал за 140 и потратил потом на "болячки" 30 т.р. Правда через три года и 70 т.р. пробега.

    "Логаны очень живучие твари" (С.) - один автослесарь  :laugh:

    Лучше всего сгонять на какой ни будь авторынок и примерить авто "на себя". Посидеть в салоне, поглядеть в багажник, если есть возможность прокатиться. За это денег не берут, а снимает очень много вопросов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Спасибо,ссылка так и не открылась.

    тогда просто Ford C-Max

    ко всему прочему высокая посадка как на джыпе 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    ко всему прочему высокая посадка как на джыпе

    Клиренс у него( могу ошибаться) 145 мм.

    У Фьюжена 160

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Клиренс у него( могу ошибаться) 145 мм.

    У Фьюжена 160

     

    А у обычного Лансера 9 клиренс был 165мм.

    Это если колесики стоковые оставлять.

    :rolleyes:

    Кстати классная была машинка, жаль, что 10й почти по всем параметрам немного хуже.

    (от клиренса и вместительности до шумности и приемистости, не говоря уже о цене)

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Клиренс у него( могу ошибаться) 145 мм

    всегда считал это преимуществом для шоссейника.

    за все время владения вытаскивали Симакса только один раз, когда в колею свалился от грузовика.

    кстати, проставки ставят желающие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК-100

    Всем привет.

    Переехал в Москву с Сахалина,там машину продал,вот не знаю что брать,нужна машина выходного дня,в основном для поездок в область.

    Подскажите,что можно взять в пределах 300-400 т.р?

    Всем привет.

    Переехал в Москву с Сахалина,там машину продал,вот не знаю что брать,нужна машина выходного дня,в основном для поездок в область.

    Подскажите,что можно взять в пределах 300-400 т.р?

    Тема остаётся актуальной,бюджет не вырос,тяжело здесь нормальную тачку взять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Да простит меня сообщество и ТС!

    Для города приобрёл"Матиз" на ручке... Это не стёб. Теперь "Сотка"на меня обижается,не понимает,что берегу её.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Я за Гетс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Тема остаётся актуальной,бюджет не вырос,тяжело здесь нормальную тачку взять...

    Всё идёт к тому, что скоро в Москве с её ценами на парковку машина станет не нужна. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    дочка опель корса 2 года откатала, ни одной поломки, продала за те же деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК-100

    Спасибо,маленький он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    маленький он

    после корсы купили новую синьку (инсигнию) вагон, катаются 3 год ежедневная эксплуатация, отказов нет.

    в середине астра у тещи)))

    Изменено пользователем aksakal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.