Перейти к публикации
Rust79

Подергивания-покачивания 200 крузер 4.7

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    А как себя ведет когда ползущий режим включён? машину то как раз колодками и дергает на ползущем 1-м особенно, на втором меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Не пытался так включить.Утром попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Полущий режим не выявляет этого эффекта, так как машина едет быстрее. А вот если при включенной пониженной передаче отпускать тормоз, никаких дерганий и покачиваний. Чудеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия
    • Машина: прадо 4.0

    После замены масла в акпп не совсем устраивал её алгоритм работы, тоже думал ремонт и т.д., так вот:

    через простейший сканер OBD сделали адаптацию акпп,(я так понимаю настройки все на 0) после этого в спокойном режиме проехали около 8 км по городу

    и все работает как часы.


    После замены масла в акпп не совсем устраивал её алгоритм работы, тоже думал ремонт и т.д., так вот:

    через простейший сканер OBD сделали адаптацию акпп,(я так понимаю настройки все на 0) после этого в спокойном режиме проехали около 8 км по городу

    и все работает как часы.

    на 200 ке 4.7 бензин акпп  2008 г.(забыл добавить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Полущий режим не выявляет этого эффекта, так как машина едет быстрее. А вот если при включенной пониженной передаче отпускать тормоз, никаких дерганий и покачиваний. Чудеса.

    При пониженной мотору легче.

    Такое бывает когда холостые обороты слишком маленькие, насосу акпп не хватает давления.

    (Чисто имхо, про акпп не знаю ничего:) )

    На 80-ке такое было.

    1.Забей.

    2. Подними холостые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    полувыжатой педалью тормоза на 2-3 км/ч

    Как вариант, подвесит АМ , сравнить сигналы с датчиков АВС. 

    Такое бывает когда "наполовину сдыхает" один из датчиком, сигнал амплитудой маленький, АБС думает колесо остановилось и начинает работать другими. Обычно 2-5км час, при большей скорости не бывает. На понижайке и тд АВС (ЕСП и тд) вроде как не работает.

    При таком деф. на старых АМ , на ровной , не скользкой дороге 2-3км/ч при плавном торможении можно было почувствовать как срабатывает АВС, как здесь проявляется не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    покачиваться-подергиваться

    Ну может еще про KDSS стоит подумать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Да КДСС тут врядли при делах. Тут работа колодок песни поет. Посмотри как сказали выше датчики абс. Сканер эбу их врядли покажет если сдох не на полную, а башню рвать думая что авто сользит будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    Сканер эбу их врядли покажет

    Ну, можно попробовать парами , перед-зад. Одно на сканере, на пример, показывает 2-3, другое 0 но крутится.

    Но лучше осциллом, по амплитуде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Был в двух сервисах по коробкам. Вердикт в первом: замена соледоидов. Без гарантии на успех. Во втором сказали менять бублик. Но во втором выявили новые данные: если включить клавишу трогания со второй передачи, эффект дерганий полностью исчезает. А если в типтронике вторую включить, дергания есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Дык в типтронике не включаешь вторую,а ограничиваешь коробас-не далее второй.Трогается один фиг с первой. У дизеля по крайней мере так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    А....а я думал, что если стоя врубил вторую, она со второй и тронется. Деревня...

    Ну а такой эффект может что-то прояснить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Кроме того,что подергивается под нагрузкой на минимальных оборотах из всей темы нифига не ясно. Я б дроссель помыл,форсы на моторе винсом.Свечи поглядеть.Фильтр воздушный. Сначала че попроще и самому что можно сделать. Коробас всегда успеется под нож. А сервисмэны любят такие неопределенные диагнозы-чини не хочу.

    А про коробочников,если они досконально работу двигла не проверили, напр расход воздуха,синусоида у лямбд, коррекции по впрыску и т.п. а лезут чет ковырять да еще без гарантии...

    Изменено пользователем Бегемот147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    ограничиваешь коробас-не далее второй.Трогается один фиг с первой. У дизеля по крайней мере так.

    А ты уверен в том, что это именно так? Я к тому, что я довольно часто езжу в одну и ту же гору в центре Москвы и включаю вторую, что бы коробка не дергалась с первой на вторую и обратно. Вот раньше коробки именно так и работали имея доп режимы не выше второй, не выше третьей и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    А звук колодок присутствует при подергиваниях? Имею ввиду скрежетание как при работе абс или ползущем. Чтобы абс по крайней мере отвести в сторону 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    А ты уверен в том, что это именно так? Я к тому, что я довольно часто езжу в одну и ту же гору в центре Москвы и включаю вторую, что бы коробка не дергалась с первой на вторую и обратно. Вот раньше коробки именно так и работали имея доп режимы не выше второй, не выше третьей и тд.

    На моем именно так. Ну правильно ты с сказал,если 2 поставил- то не выше 2 и поедет,но тронется с 1. Инач нафига еще и клавиша троганья с 2. А ежели 3 поставишь ручкой, с третьей то не поедет.

    Rust79 про свечи увидел,что менял. Снятые свечи сам видел?У меня патологическое недоверие к сервису

    Изменено пользователем Бегемот147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    А звук колодок присутствует при подергиваниях? Имею ввиду скрежетание как при работе абс или ползущем. Чтобы абс по крайней мере отвести в сторону

    Видимо на этот вопрос ответа не будет. Проще коробку перебрать и мотор, а потом уже деф. устранять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Ну, можно попробовать парами , перед-зад. Одно на сканере, на пример, показывает 2-3, другое 0 но крутится.

    Но лучше осциллом, по амплитуде.

    Проще предохранитель выдернуть и глянуть дергается али нет. Ток не абс это. ТС же сказал,что и при отпущенной педали тормоза ишачит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    Проще предохранитель выдернуть и глянуть дергается али нет.

    Согласен.

     

    ТС же сказал,что и при отпущенной педали

     

    Не заметил и без нажатия на педаль "газа" ?

    Изменено пользователем VVA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

     Тормоз отжал-так же начинает трогаться-ишачить, но сразу перестаёт дергаться даже при простом движении накатом без разгона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.