Перейти к публикации
Rust79

Подергивания-покачивания 200 крузер 4.7

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Карелия
    • Машина: прадо 4.0

    Был в двух сервисах по коробкам. Вердикт в первом: замена соледоидов. Без гарантии на успех. Во втором сказали менять бублик. Но во втором выявили новые данные: если включить клавишу трогания со второй передачи, эффект дерганий полностью исчезает. А если в типтронике вторую включить, дергания есть.

    скинь настройки АКПП на 0, второй раз пишу, (затрат минимум)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Вообще,я кажись ловил пару раз за все время такой эффект как у ТС. Мееедленно подкатываясь к светофору ,и еле еле тормозя,почти до полной остановки, возникали колебания взад-вперед,частые.Т.е тормоз прижат,авто чуть чуть движется.Даж не 1км/ч. Т.е. просто на ХХ-намного быстрее авто едет. Похоже на циркуляцию мощности в трансмиссии. Явно связано со степенью душения авто тормозами. В любых других условиях не возникало.И специально не повторишь.

    Почему у ТС ярко выражено.... вопрос.. Двигатель способствует или суппорта подклинивает


    скинь настройки АКПП на 0, второй раз пишу, (затрат минимум)

    Нафиг сканеры,клемму снял да покурил чутка.Эт не хитропопые немцы.

    Изменено пользователем Бегемот147

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия
    • Машина: прадо 4.0

    Клеммой адаптацию акпп не скинуть (пройденный этап)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Никакого скрежет нет. Работы тормозов не слышно. Свечи то я поменял в рамках кампании по борьбе с дерганием. Но я в них ничего не увидел, так как не понимаю. Сервис сказал, что без криминала, можно было и дальше ездить. Дроссель чистил дилер 40 тыщ назад. И потом был поставлен газ. Так что там ничего быть не может страшного, как я думаю. Сегодня в последнем же сервисе ещё нашли теч антифриза на катушку зажигания из под ослабшего хомута и по ощущениям мастера выявлена нестабильная работа двигателя. Сегодня на вечер специально поставил трогания со второй. Хоть бы раз дернулась, зараза.... Утром ставлю на замену бублика. Надоело по сервисам ездить, мечтой же управляю. А настройки сброшу, завтра же, перед тем, как ставить на прикол. Спасибо большое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Мож сначала замечания по двигу устранить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Так и буду делать. Поставил в сервис. Буду ждать. Обещали до среды сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Диски тормозные не кривые , без выработки? Рывок(толчок) на один оборот колеса тому показатель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Диски и колодки менял тыщ 30 назад, но езжу очень плавно, выработка минимальная. В руль не бьёт. Отзвонились с сервиса, сказали, что в коробку пока не полезут. Разбираются с подколбасом двигателя, свечи то новые. 300 км назад поменял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    свечи то новые. 300 км назад поменял

    Это не повод для спокойствия. Одна могла быть дохлая или бракованная или левая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Свечи могут быть новые хорошие, а катушки глючные (пробой искры на массу). Форсунка может перестала распылять топливо и просто льёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    (пробой искры на массу

    Не залог успеха:) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Вердикт сервиса: низкие обороты двигателя. А вот почему так, они посмотреть не могут. Катушки, свечи, все отлично. Ошибок нет. Прошу помощи, куда поехать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    1.Забей.

    2. Подними холостые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Что значит поднять холостые? А почему они вообще падают? У меня на газ-24 01 был датчик холостого хода. Тут видимо тоже что то подобное? Что то же регулирует холостые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    А что с катализатором? Если забит то это пробка и она по любому будет мешать. А давление в рампе смотрели? Мож насос? У меня на сотке была похожая ситуация, но её колбасило на высоких скоростях и оборотах. По ощущениям похоже было на срабатывание ограничителя оборотов. Причина была в проводах катушки. Если вспомнить старый дедовский метод для зимы и сырости то надо облить всю электрику вдэшкой. Она удалит лишнюю влагу мож и полегчает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    У меня установлен газ, и если бы дурил бензонасос, на газу этого эффекта бы не было, я так думаю. А он есть и на бензине и на газу. Но вот начинаю вспоминать...в момент, когда стрелка температуры только выходит на середину, если стоять на светофоре на драйве, тахометр немного гуляет, как будто кондер вкл-выкл-вкл-выкл. Когда нормально машина прогревается, обороты гулять перестают, но падают на 600-650. И двигатель немного неровно работает. Именно на скорости. Если перевести в нейтраль, вообще не различить, работает ли двигатель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    У меня установлен газ, и если бы дурил бензонасос, на газу этого эффекта бы не было, я так думаю. А он есть и на бензине и на газу. Но вот начинаю вспоминать...в момент, когда стрелка температуры только выходит на середину, если стоять на светофоре на драйве, тахометр немного гуляет, как будто кондер вкл-выкл-вкл-выкл. Когда нормально машина прогревается, обороты гулять перестают, но падают на 600-650. И двигатель немного неровно работает. Именно на скорости. Если перевести в нейтраль, вообще не различить, работает ли двигатель

    А началось это не после установки газа? На пикапклубе в разделе тундру есть нереальных размеров тема про то как народ мудохался с газовым оборудованием. Возможно ты так же попал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    Вроде как нет, началось месяц назад, а газ у меня уже год стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.7

    На пикапклубе в разделе тундру есть нереальных размеров тема про то как народ мудохался с газовым оборудованием. Возможно ты так же попал.

    Покопался на этом форуме, почитал про тундре. Видимо, я не то нашёл. Одни люди ездят на газу и другим советуют..плохие случаи единичный. Поищу ещё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    Вердикт сервиса: низкие обороты двигателя

    Низкие это сколько ?

    2uz fe ENGINE SPD    550 to 650 rpm: Idling

    Когда нормально машина прогревается, обороты гулять перестают, но падают на 600-650

    Мотор с vvt i или без ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.