Перейти к публикации
Stayer4x4

Обойти "минусы" китайских джипов?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Я тоже посмотрел-посидел в китайце на выставке.Ну что сказать?Недурственно для начала,очень.Сыровато что-то,где-то недоработано,но года через три китайская экспансия грозит внести серьёзные изменения в расстановке приоритетов покупателей.Я думаю с приобретением этих аппаратов сейчас надо подождать и посмотреть, как они себя проявят в российских условиях.

    Резюме:возможно,это интересное приобретение,но года через два-три.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    а ссылочки на эти шедевры автомобилестроения есть у кого, скиньте :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    как я ужо када-то говорил корефан мой заделался ИХ дилером

    недавно заежал к нему - висит на подъёмнике SAFE и Мишаня ходит руки потирает, довольный такой, аморты вкруг на замену и ещё говорит штук на 30 наших денег всего по мелочи........ А машине 8 месяцев!!!!!!!! не родилась ведь еще по сути то а уже......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    ИМХО - это просто китайская дешевка. Рассчитана как всегда на .......... Присоединяюсь ко всем негативным высказываниям по поводу лакокрасочного покрытия. Полагаю, что и качество металла соответствующее. Да и сборка кроме ужаса не внушает ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    У нас в конторе купили пару Ксинкаев.Через 15 тык поменяли всю рулевую и и все амморты.Во время дождя багажный отсек заливает по колено.И самый большой китайский прикол-шпильки на одном колесе с ЛЕВОЙ резьбой.Само собой постоянно откручиваются.Страшно ездить.В сервисе говорят что у всех Ксинкаев одно из колес с левой резьбой,причем на каждой машине по-разному.Зачем так никто не знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)
    У нас в конторе купили пару Ксинкаев.Через 15 тык поменяли всю рулевую и и все амморты.Во время дождя багажный отсек заливает по колено.И самый большой китайский прикол-шпильки на одном колесе с ЛЕВОЙ резьбой.Само собой постоянно откручиваются.Страшно ездить.В сервисе говорят что у всех Ксинкаев одно из колес с левой резьбой,причем на каждой машине по-разному.Зачем так никто не знает.

    22382[/snapback]

    :o не... нам такое не надо... мы не настолько богаты, чтобы поддерживать еще и китайского производителя... производителей-то много, нас мало :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Проводились краш тесты китайских внедорожников.

    При лобовом ударе на скорости 60 км/ч передний пассажир переломал себе ноги. Рулевая колонка у водителя в груди, ноги зажаты.

    При боговом ударе на тех же скоростях выжить у пассажиров сидевших со стороны удара 50 на 50 %. По материалам СМИ (автомаркет + спорт, Иркутск)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Осталось еще краш тесты ТАЗов сделать независимо и сравнить и думаю счет будет не в их пользу. я читал что за бугром это сделали так вот тока исчезнувший как динозавр москвич 2141 его прошел на троечку остальные в полном "бэк сайде"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Самое время вспомнить, как я 23 февраля ентого года разбил своего дорогого.

    Врезался на скорости 50-60 км/ч в Пазик, который выгражал, как всегда, народ посредь улицы (пид-аст). Попал я правой стороной, пытался уйти в лево, не успел. Результатом стал шок, от вида моей машины и немного шея болела (недельку), пассажира небыло к счастью (хотя). Вобщем что пришлось делать: замена-ланжерона, крыло, капот, бампер, фара (сменил обе старые были), радиатор (тайвань поставил), крыльчатка с вискомуфтой, телевизор, поворотники в бампере, решётка радиатора, габариты, бачок омывателя, кенгурен на х.. выкинул, ещё треснул блок предохранителей но ничего нормально работает.

    Так же клинонуло коробку передачь, после её переборки, работает идеально и КСТАТИ перестало выбивать первую передачу (чё там нашаманили не знаю)

    Итого:

    ланжерон с телевизором в отличном состоянии (лучше, чем был) 5 тыс. р

    крыло с фендером 3,5 тыс руб

    капот 4 тыс. руб

    решётка 2.5 тыс

    радиатор 3 тыс

    фары , габариты, поворотники 4 тыс.

    Крыльчатка блин родная 3.5 тыс (из золота наверное)

    Вискомуфта спасибо ФОРУМУ 2 тыс

    а ещй бампер хром тайвань (но он у меня был собирался менять после аварии прошлого года, помяли, по страховки купил новый) 5 тыс

    Бачок с помпами 500 руб

    24 +5 тыс руб

    + краска и всё такое 8 тыс

    Все запчасти б/у от Сурфа, встали идеально. (кроме фар, резать пришлось телевизор)

    Слава богу и Японцам двигатель при ударе не тронуло.

    За покраску (всю морду целиком красанули), приварку, снятия движки коробки, её переборки, всё обратно, ну и вобщем всё до полировки, и развалу - 60 тыс.

    Ничего не скрипит, не стучит, машина ровно идёт, развал, схождение перепроверял ОК, само собой машина задышала (радиатор), коробка не беспокоит. Вид преобразился, блястит.

    Но лучше не такими экстремальными методами конечно обновляться.

    Кому , что интересно по установке и подбору деталей готов ответить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    За покраску (всю морду целиком красанули), приварку, снятия движки коробки, её переборки, всё обратно, ну и вобщем всё до полировки, и развалу - 60 тыс.

    Так я не понял, за все 60 тыр, или только за работу? :unsure:

    Интересно где перебирал коробку. Сколько это стоило и как у них с запчастями на коробку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-105

    Мне так кажется. Никто в этом форуме эту проблему решать не станет. Будет мало денег - купит очень старую б.у., будет много денег - купит новую и дорогущую Тойоту. В этом форуме, я так думаю, на соседей-японцев не очень-то заглядываются. И легко расскажут вам, чем Патруль дохлее Крузака. А вы говорите китайцы ...

    P.S. Мне понравилась фраза в ссылке на Бибику: "Однако, как и многие другие китайские изделия, Jiangling Landwind похож на автомобиль только снаружи."

    Ни добавить ни убавить ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.