Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Лк 200

    Парни, подскажите, пожалуйста, кто профессионал? Если установить руль, шлейф и кнопку от броунстоуна на 2008 год, будет ли работать обогрев или нужно ещё кучу проводов протянуть? А то руль от Брауна уже поставил, шлейф и кнопка есть в продаже на разборе, думаю стоит ли брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Без кучи проводов не обойтись.

    Еще к ним контроллер обогрева 55910-76010 и бодик тоже по хорошему.

    Это если по заводскому все делать.

    Либо метров 6 провода, предохранитель, релешка и горстка клемм в придачу к кнопке и шлейфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Лк 200

    Спасибо! Ещё бы электрика найти в Самаре, который все это понимает и сделать сможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Лк 200

    Kincler, вы как самый опытный в этом вопросе, просветите какая схема, какой путь проще и оптимальнее? Ваш, Питерский, комплект обогрева руля, или все же браунстоунский? И как ваш руль, греет, работает, не было проблем? Может есть новые фотографии по монтажу или после монтажа кнопки включения обогрева, и что такое бодик, подскажите пожалуйста?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Питерский, комплект обогрева руля, или все же браунстоунский? И как ваш руль, греет, работает, не было проблем? Может есть новые фотографии по монтажу или после монтажа кнопки включения обогрева, и что такое бодик, подскажите пожалуйста?

    Если брауновский руль уже есть, то метаться не стоит.

    Он, правда, греет только кожанный сегмент руля.

    Самый простой способ-померить потребление тока штатным рулём.

    Если будет до 3А, то и со шлейфом морочиться не нужно, можно оставить родной.

    Купить только кнопку.

    Но она без фиксации и при самом простом подключении потребует коммутацию в паре с триггерным реле. Нормальный электрик всё сделает часа за два-три.

    Бодик-main body ecu. Коробочка, которая рулит всей электрикой авто за исключением двигателя, трансмиссии и подвески.

    А мой руль-норм, тёпленький и приятный на ощупь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    Кстати Кинклер .тот человек что руль Вам обшивал-пропал.на звонки не отвечает.не знаете что с ним?он мне тоже делал.а сейчас для друга не могу его найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Кстати Кинклер .тот человек что руль Вам обшивал-пропал.на звонки не отвечает.не знаете что с ним?он мне тоже делал.а сейчас для друга не могу его найти

    Да видел его в четверг прошлый. Работает, всё норм. В конце лета-осенью у него были серьёзные проблемы, но сейчас всё нормализовалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    Странно.телефон молчит.звонил несколько раз ему и сыну

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Лк 200

    Спасибо большое за ваши советы, вот решился на покупку всей сопутствующей оригинальному рулю электроники на разборе, им все равно не продать её никому, кроме того у кого уже руль. Если не трудно дайте полный и понятный разборщикам, перечень того что необходимо. Как, доступным им языком объяснить, что мне к рулю нужно:

    -руль, есть;

    -шлейф за 5000, обещают отдать (нормальная цена?);

    -кнопка обогрева руля отдают за 1000-2000₽(думаю норм);

    -бодик, не знаю как им это обьяснить, скажу коробка рулящая электрикой, или может им фото показать, у вас нет случайно?

    Надеюсь поймут.

    -провода??? Клеммы? Нужны какие то?!

    Электрики к которым обратился чешут голову, как им это все сделать, поищу наверное других. Главное список, и все точно необходимое докупить на разборе. Буду очень вам благодарен за понятный разборщикам язык, с вашей помощью и советами сделаем браунстоновский руль на первую двухсотку в классе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Лк 200

    "Эбу блок управления 89661-60К61 тойота ланд крузер"

    Кинклер, это то что нужно? Выше вы писали контролёр обогрева нужен, его как найти, в каких деталях искать? Он не встроен в эбу-бодик?

    https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/ebu_blok_upravleniya_89661-60k61_toyota_land_kruzer_637221581

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Лк 200

    Все отлично, руль от Браунстоуна, как родной садится на любые и даже древние версии лк 200,без обогрева. Ищите в разборе:

    1-Руль -15-20.000

    2-кнопка и подруливой шлейф, (спиральный кабель)оригинал Брауна -6000-7000

    3-провода клеммы, под кнопку и в шлейф, их там не много

    (3 разъёма, 30-50 см тонкого провода), можно приобрести за 5000-10000 подпанельную проводку с разбора.

    Бодик он же ЭБУ не нужен, он везде одинаков! 

    Мой руль с разбора обошёлся в совакупности 15+6+10=31+4000 электрик с сервиса тойота за 2 часовую установку! 35000, Теплый оригинальный руль, модернизируйте, ищите на разборе! Надеюсь кому то пригодится эта информация, всем спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Какие запчасти - смотрите в каталогах.

    На 100 схемы по электрике были хорошие на сайте 4wd (если не ошибаюсь). в разделе ленд крузеров. У нас на сайте оттуда пришли Грабля и модератор тамошний Гера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota land cruiser 200

    Зачем так заморачиваться я сам сделал. У меня затерлась деревяшка точнее пластик под дерево на руле,  я решил его не красить а просто обшить кожей.  купил какой-то комплект для обогрева руля (продаётся в любом автомагазине)  его заложили и обшили руль кожей.  Провода через рулевую колонку (она все равно была разобрана когда сняли руль на обшивку)  вывел на кнопку возле блока управления зеркалами и все!  Так греется весь руль по всему диаметру и очень быстро. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.