Перейти к публикации
An79

Я попал! Что делать и какие шансы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Адвокат сказал, что вы являетесь добропорядочным приобретателем, авто купили и зарегистрировали, на нем не было никаких ограничений! Запрет на рег.действия накладывает суд и это естественно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Смысл всей этой ( честно считаю -печальной истории) такой, что истец хочет получить денег.

    жизнь очень разнообразная штуковина , к примеру истец может вместо денег и машины  получить случайно пролетавший кирпич в свою башку , как говорится на все воля аллаха... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    правильно ли я понимаю, что на любую свою машину, продав и спустя несколько лет, я с помощью судьи могу наложить запрет на регистрационные действия, чтобы устроить головную боль владельцу авто?

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Запрет на рег.действия накладывает суд и это естественно

    На имущество человека не заявленного в исковом заявлении!? Вот это мне странно... имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    правильно ли я понимаю, что на любую свою машину, продав и спустя несколько лет, я с помощью судьи могу наложить запрет на регистрационные действия, чтобы устроить головную боль владельцу авто?

    Получается да!

    Нервы потрепать здорово получается!

    На имущество человека не заявленного в исковом заявлении!? Вот это мне странно... имхо.

    Тут вопрос такой, что информации о том, что машина продана, у судьи нет! Я когда позвонил, они удивленно спросили, Вы собственни!?

    Но это ничего не меняет! Истребовать из незаконного владения ...!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Вы собственни!? Но это ничего не меняет! Истребовать из незаконного владения ..

    Во.. уже понятнее , " Истребовать.." из владения Ответчика..

    Может твой адвокат и номер статьи закона подскажет? Чем суд руководствуется?-)

    Все красивые и страшные слова... основаны только на конкретной статьи закона. Что применили?-)

    При удовлетворении судом ходатайства о наложении ареста будет выписан исполнительный лист, по которому судебный пристав-исполнитель опишет имущество, запретит им распоряжаться, а при необходимости произведет его изъятие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Во.. уже понятнее , " Истребовать.." из владения Ответчика..

    Может твой адвокат и номер статьи закона подскажет? Чем суд руководствуется?-)

    Все красивые и страшные слова... основаны только на конкретной статьи закона. Что применили?-)

    При удовлетворении судом ходатайства о наложении ареста будет выписан исполнительный лист, по которому судебный пристав-исполнитель опишет имущество, запретит им распоряжаться, а при необходимости произведет его изъятие.

    Вот статью сказать не могу, т.к. мы в дело еще не вступили и это неизвестно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Очень сомневаюсь потому что удовлетворение требований (истца),

    нарушают права другого собственника.

    Все что выше изложил, касается именно ответчика. К нему такие действия применяются.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@An79,

    Пока человек который подделал подпись САМ об этом не признается.. никто ничего сделать не сможет.Ни одна экспертиза

    не возьмет на себя ответственность сказать что подпись 100% поддельная.

     

    Для этого и проводится экспертиза, чтоб подтвердить, что подписи писала ваша рука, хоть подписи не совсем одинаковы!

    Мы два раза заказывали экспертизу подписи и один раз её заказывал суд. Подпись нашего директора была не то, что подделана (например на стекле), а вообще ни в одни ворота. Так вот все экспертизы ответили уклончиво. Это так, для информации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Очень сомневаюсь потому что удовлетворение требований (истца),

    нарушают права другого собственника.

    Все что выше изложил, касается именно ответчика. К нему такие действия применяются.

    К ответчику не знаю! Адвокат сказал, что Ваши права как собственника в данный момент нарушается и можно подавать жалобу и и протест на решение суда по аресту (если он будет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    решение суда по аресту (если он будет)

    так уже есть.. " запрет на рег-ые действия в Гибдд"..

    Если б в исковом был указан еще ответчик ( ты) тогда обязаны были уведомить и вручить исковое заявление не иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    так уже есть.. " запрет на рег-ые действия в Гибдд"..

    Если б в исковом был указан еще ответчик ( ты) тогда обязаны были уведомить и вручить исковое заявление не иначе.

    Ну так то, да. Они бъют по базе авто по ВИНу, поэтому запрет на рег.действия ложится на авто, независимо кто собственник в данный момент!

    Вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Если б в исковом был указан еще ответчик ( ты) тогда обязаны были уведомить
    может хотели сделать данный жест внезапно, чтоб собственник ничего не понял что происходит? если конечно схема отработана у них 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    В исковом заявлении истец и ответчик разбираются между собой!

    Я узнал случайно, при проверке!

    Ответчик вроде испарился! На телефон не отвечает!

    А я к сожалению попадаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    может хотели сделать данный жест внезапно, чтоб собственник ничего не понял что происходит? если конечно схема отработана у них

    Просто не понимаю, почему арест наложили на имущество лица не фигуранта дела.

    Если по угону.. рэкету..итд тоесть по уголовному делу.. тогда да, понятно,наложили арест..в розыск итд.

    Здесь же гражданское дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    А я к сожалению попадаю!

    неприятности лучше переживать один раз когда они происходят, чем три раза - до, во время и после.

     Успехов в борьбе и Духа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Просто не понимаю, почему арест наложили на имущество лица не фигуранта дела.

    Если по угону.. рэкету..итд тоесть по уголовному делу.. тогда да, понятно,наложили арест..в розыск итд.

    Здесь же гражданское дело.

    Я так понимаю потому, что нет у них информации о смене собственника! А представлено, что ответчик ещё собственник. Может так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    я б сделал договор дарения на это имущество, в простой письменной форме, за дату ранее даты вступления в силу запрета и позже даты регистрации в гаи.

    поставил в него 2 подписи, свою и получателя.

    еще 2 подписи свидетелей.

     

    и если придут исполнители накладывать арест то их нах послать.

    а машину поставить в гараж куда-нить. до выяснения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я узнал об этом 29го числа! Длится все это с 05.10.16г., т.е. 2 месяца и никаких действий пока нет! Судья сказала ездить как и ездили!

     

    Наложен запрет на рег.действия!

    А как же это возможно-то теперь - ездить на нем? :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Я так понимаю потому, что нет у них информации о смене собственника! А представлено, что ответчик ещё собственник. Может так?

     

    вероятно надо взять доки и с заявлением обратиться со своим иском в суд, так как незаконное препятствие в регистрационных действиях. Никому ничего не должен, честный приобретатель, на момент регистрации, в гаи не было никакой информации...

    если теперь прежние собственники свое имущество будут всю жизнь пилить, это что, теперь каждый последующий покупатель будет страдать от их неразборчивой дележки? У прежнего собственника автомобиль получил видоизменение, он поменялся на денежные знаки! Судья если этого не знает, то после вашего заявления узнает!. Вот пусть по тем деньгам и разбираются. Накладывают аресты на счета и прочее..

     

    пысы

    я прошлого крузака покупал у собственника, так он у него 10 лет был под запретом на отчуждение, по заявлению интерпола вроде как. При этом он успешно ездил на нем. Через 10 лет он обратился в суд, и за давностью срока иска снял этот запрет и продал мне машинку...

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.