Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: tlc 78 - 2lte

    Всем привет. Вообщем за небольшую плату был куплен дрыгатель 2lte от кресты, с коробкой (лень снимать было хозяину и времени в обрез было). Вообщем вопрос встанет ли он на lj78? Дрыгатель скорее мертв чем жив, навесное все осталось, кроме кондейки. Думаю потихоньку капиталить его, пока мой доживает свой срок. Кстати коробасик от кресты можно приспособить куданить или нужен кому в Омске?

     Сравнил (на глаз) ТНВД, на кресте сверху какойто датчик дополнительный приляпан. Может кто сталкивался с данным аспектом? Гугл курил по тнвд вроде таже плунжерная пара.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДФО, СКФО
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, МКПП, 1999 г.в. (был); TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в. (есть)

    Должен встать.

    На Сурф 130-ый ставил от Чайзера, но давно. Переставляли точно поддон, воздушный фильтр там тож на другую сторону был.

    Вообщем при наличии всего обвеса от своего родного двигателя проблем не должно возникнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Датчик скорей всего датчик положения дроссельной заслонки,и поддон нужно будет поменять, а так должен встать без проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    я ставил от чайзера. на тнвд датчик сверху-это датчик температуры.если для него нет в проводке разъема-то и шут с ним.все будет работать

    -я переставлял поддон,маслозабор,лапы,кронштейны крепления генератора и кондея,и блок с термостатом,впускной еще,потому как там без резистора шла комплектация.акпп-продай нахрен,там все другое,бублик слабый,на сурфа не пойдет,они дешевые-я за 3,5*тр еле отдал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: tlc 78 - 2lte

    Датчик скорей всего датчик положения дроссельной заслонки,и поддон нужно будет поменять, а так должен встать без проблем

    Хм у меня в данный момент на своей стоит. На старом крепление   на грибке управления малой заслонки и на рычеге съело . Заводился троил и пердел  на холодный

    я ставил от чайзера. на тнвд датчик сверху-это датчик температуры.если для него нет в проводке разъема-то и шут с ним.все будет работать

    -я переставлял поддон,маслозабор,лапы,кронштейны крепления генератора и кондея,и блок с термостатом,впускной еще,потому как там без резистора шла комплектация.акпп-продай нахрен,там все другое,бублик слабый,на сурфа не пойдет,они дешевые-я за 3,5*тр еле отдал..

    Спасиб за инфу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!

    А вот подскажите, у меня тоже стоит контрактный мотор от Чайзера, под сборкой термостата стоит два датчика, видимо температурные, ни на один из них провода не подходят. Есть недалеко оборванный провод, я так понимаю что он шёл на один из этих датчиков, как бы узнать на какой и за что этот датчик отвечает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    датчик-что смотрит на крыло,-вбок,-он на стрелку показометра на приборку,датчик,-что смотрит на радиатор-он на включение доп\вентилятора на радиаторе который.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!

    датчик-что смотрит на крыло,-вбок,-он на стрелку показометра на приборку,датчик,-что смотрит на радиатор-он на включение доп\вентилятора на радиаторе который.

    Стрелка показометра работает, вентилятора нет. Сегодня посмотрю, там ещё один датчик стоит подключеный, как раз на показометр. Где-то слышал, что один из неподключенных датчиков идёт на систему накала. Если не забуду - сфотаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    Вот фото всех 3-х датчиков, на заднем плане датчик на показометр, а остальные на что?. На втором фото виден болтающийся провод. куда он идёт? 

     

    Изменено пользователем Родственник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.