Перейти к публикации
Eldorado79

на кого рассчитаны эти объявления?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Это песец. За 750 можно найти сотку года 98-99 в относительно неплохом состоянии с небольшими, несрочными вложениями.

    Как можно этот труп продавать за такие деньги. Мотор дымит, акпп бьется в конвульсиях, арок и порогов нет вообще. Салон как в курятнике. Уверен ходовой тоже нет. Машина отработала свой ресурс на все 120%.

    Ей надо просто дать возможность уйти на заслуженный отдых.

    Узед живет до последнего, но когда "ляжет ", то делать его трусы лопнут. С акпп тоже в копейку введет. Плюс оба кардана. Кузов весь переваривать. Подушки между кузовом и рамой. Красить. Короче, с нуля собирать. Еще не считая перешивки салона. Даже если все сам делаешь выйдет огого сколько. Реальная цена этой машины тысяч 300. Довести до ума ее под ключ выйдет не меньше тысяч 400. И это будет слепленное из кусков ведро.

    https://www.avito.ru/surgut/avtomobili/toyota_land_cruiser_2000_840142869

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota LC80 и куча УАЗов

    Все эти трупы продает Сургутнефтегаз , походу дуркуют или зимнее обострение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Ну да. Да и не сезонное. Там вообще проблемы с адекватом. Постоянно висят их объявы с немыслимыми ценниками. Ради интереса написал им.

    -Здравствуйте. Это окончательные цены?

    -Добрый день, машина стоит 750 000. Готовы вести переговоры, но только после осмотра

    Надо лететь в Сургут, чтобы увидеть это ведро в живую, совсем растроиться за собрата, и услышать, что отдадут ее за 700

    ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    походу дуркуют или зимнее обострение.
     Или у них мысли какие есть, нам неведомые. Например повисит машинка какое-то время, а потом её сдадут по балансовой стоимости своим. А балансовая у неё ноль целых, хрен сотых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota LC80 и куча УАЗов

    +100000, так они делали с грузовиками несколько лет назад, потом тихо машины слились неведомо куда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    У нас такую и на разбор не возьмут. Почти нечего снимать. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Надо лететь в Сургут, чтобы увидеть это ведро в живую, совсем растроиться за собрата, и услышать, что отдадут ее за 700

    ))))

    фигли там сургутнефтегаз?

    у нас на форуме половина объяв торг у капота".

    я один раз скатался поторговаться в Киров на поезде, больше не хочу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Я считаю, что адекватный торг за авто ценой в районе 700-800 тысяч около 30-50, особенно если он еще предметный. Но бывают продаваны, которые с 1.000.000 скидывают 10-15 тысяч и при этом имеют выражение лица благодетеля.))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    количество предметов для торга у авты 98 года зависит не от количества косяков в оной, а от степени перфекционизма, фантазии и наглости покупана)))

     

    но ехать покуражиться "у капота" 1000 км - извращение то еще)))

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    С лукойла сейчас продают 98-99-00 за 850.

    Видемо даже стесняются на авито выложить.

    Пробеги от 1100000. Но кузова там никто не делал....да и по ходовой, хоть и 'только оригинал' уже сильно уставшие авто.

    Не правильно выразился, менялось все про регламенту на оригинал. Даже фрикционы в ЛСД мосту....но время....никто не будет делать тебе полное ТО перед продажей....

    Короче там дрова уже....

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Это песец. За 750 можно найти сотку года 98-99 в относительно неплохом состоянии с небольшими, несрочными вложениями.

    https://www.avito.ru/surgut/avtomobili/toyota_land_cruiser_2000_840142869

    Это где можно найти? У меня друг недавно купил. Долго искали по всему Красноярскому краю. Искали профессионалы, перекупы знакомые. Нашли за 1100 2004 года. Сказали лучшая в крае. Лысая резина, небольшие коцки по салону, руль и ручка акпп вытерты в хлам, поменять расходники по мелочи и жидкости, кондиционер вроде, по подвеске чуток и все. В остальном все отлично, комплектация хорошая, кожа, климат, все дела. Довести до ума думаю еще в 100 встанет.

    А за 700 и будет ушатанная. Часто слышу, мол, дорого, можно дешевле. А где? Где то волшебное место? По крайней мере у нас в Красноярске его нет. И я взял не дешево. И у других, у кого не ржавое ведро, тоже не дешево, плюс вложить чтоб довести до ума. А я уже знаю сколько это стоит, уже вложил. Зато ездит супер и в любую погоду. И на улице часто спрашивают не продам ли и прочие технические вопросы.

    Может когда? Пару лет назад может и было дешевле. Только те сладкие времена уже прошли. И запчасти подорожали в 2 раза. Так что дешево уже нет. По крайней мере у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Ну да. Да и не сезонное. Там вообще проблемы с адекватом. Постоянно висят их объявы с немыслимыми ценниками. Ради интереса написал им.

    -Здравствуйте. Это окончательные цены?

    -Добрый день, машина стоит 750 000. Готовы вести переговоры, но только после осмотра

    Надо лететь в Сургут, чтобы увидеть это ведро в живую, совсем растроиться за собрата, и услышать, что отдадут ее за 700

    ))))

    не так просто будет, приехать в Сургут и торговаться...как вы думаете...)))) Там есть отдел по работе с имуществом.. которому поставлена задача: реализовать!!!!!!!  понятно, что хлам! Но видимо, нанята оценочная компания, которая провела оценку... и чтоб снизить стоимость... нужно еще кучу бумаг согласовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Это где можно найти? У меня друг недавно купил. Долго искали по всему Красноярскому краю. Искали профессионалы, перекупы знакомые. Нашли за 1100 2004 года. Сказали лучшая в крае. Лысая резина, небольшие коцки по салону, руль и ручка акпп вытерты в хлам, поменять расходники по мелочи и жидкости, кондиционер вроде, по подвеске чуток и все. В остальном все отлично, комплектация хорошая, кожа, климат, все дела. Довести до ума думаю еще в 100 встанет.

    А за 700 и будет ушатанная. Часто слышу, мол, дорого, можно дешевле. А где? Где то волшебное место? По крайней мере у нас в Красноярске его нет. И я взял не дешево. И у других, у кого не ржавое ведро, тоже не дешево, плюс вложить чтоб довести до ума. А я уже знаю сколько это стоит, уже вложил. Зато ездит супер и в любую погоду. И на улице часто спрашивают не продам ли и прочие технические вопросы.

    Может когда? Пару лет назад может и было дешевле. Только те сладкие времена уже прошли. И запчасти подорожали в 2 раза. Так что дешево уже нет. По крайней мере у нас.

    Ну, я в мае этого года купил свою за 650. Араб.2002год. Пробег 265.000. 4.5 парт тайм. Ввезена из ОАЭ в 2005. С 05-07 первый хоз. С 07-16 второй. Я-треиий. Салон не кожа. Да, простовата, вроде. Крашенная одна дверь и крыло, был скользящий прочес. Хозяин ездил на ней 9 лет. Взрослый мужик. Пылинки не сдувал, но и не жарил. Купил себе 200ку, а эту решил продать. Вывесил за 700. Я его ушатал до 650, так как было на что скинуть. Поменял все сайленты задней подвески на продольных рычагах и сайленты передних нижних рычагов( видимо меняли передние рычаги, но затягивали не под весом машины, вот их и порвало. Так как шаровые оригинал, а отдельно от рычагов оригинала нет, а с завода 265 т.км. не прошли бы ). Еще забыл сказать, есть расход масла, но не дымит. Компрессия 12 везде. Надо поменять маслосъемные колпачки. Заменил все масла в авто, свечи, провода, тормозуху, антифриз и сайленты вкруг. Вышло на все про все 50. Правда,делаю все сам,з.ч. заказываю через близкого друга по себестоимости. Машина села в данный момент мне под 700-720. Надо будет еще вздрогнуть и все таки поменять маслоки и может колечки,раз гбц сниму. Комплект запчастей ( кольца,маслоки,

    комплект прокладок и что там еще по мелочи может пригодиться) выйдет около 20-25. Но это уже будет полностью доведеный под себя авто. И,кстати,буду его продавать,думаю, летом или осенью следующего года, тысяч за 750, так как хочу либо Прадо 120й, либо сотку рестайловую.

    Другой случай. Год назад, знакомый продавал 99 года. Пробег 330, аамерикос, в хорошем состоянии, только кардан поменял на ней. Машина из Америки была военным привезена на базу в Казахстан. Потом их расформировали и америкос продал ее нашему военному за копейки. Тот на ней уехал в Белгород. Поездил 2 года и вывесил. Мой знакомый поехал за ней и купил за 780. Потом поездил на ней год и продал за 800. Вижу и знаю нового попупателя. Машина бегает, новый хозяин доволен. Так что бывают варианты.

    Изменено пользователем Eldorado79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    не так просто будет, приехать в Сургут и торговаться...как вы думаете...)))) Там есть отдел по работе с имуществом.. которому поставлена задача: реализовать!!!!!!! понятно, что хлам! Но видимо, нанята оценочная компания, которая провела оценку... и чтоб снизить стоимость... нужно еще кучу бумаг согласовать.

    Думаю, цели продать эти машины нет. Так, на дурака. Может и возьмут. А нет, то списать за копейки и на разбор отогнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Ну, видимо не в нашем регионе. У нас ржавые куски металла продают массово. Может от уровня доходов зависит - хз. Недавно встретил человека на сурфе 130, так он ее из Иркутска аж гнал, у нас не нашел машины. За 350 купил. Есть коцки, печка не греет, термостата нет, машина не едет толком. Чувствую, ему еще вкладывать и вкладывать. Ну и не все конечно сами делают, не у всех есть умение и возможности.

    Думаю, цели продать эти машины нет. Так, на дурака. Может и возьмут. А нет, то списать за копейки и на разбор отогнать.

    Может еще ограничения какие. Например мы долго машину продавали. Тоже ушатанную, требующую ремонта. Вызвали оценщиков, они ее оценили исходя из состояния и среднерыночной стоимости по объявлениям. И дешевле мы ее продать не смогли бы, любая проверка задала бы вопрос, на каком основании так дешево распродаем. В итоге кое-как продали. Может и у них похожая ситуация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    И смех и грех..-)) "На базаре два дурака..один продает,другой покупает!" Что то изменилось!?-))

    Один дурак цену написал.. другой итд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Самое интереснон, что находятся покупаны. Значит спрос рождает предложение. А поднять бабла из ничего - старинная русская забава...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

     Машина из Америки была военным привезена на базу в Казахстан. Потом их расформировали и америкос продал ее нашему военному за копейки. Тот на ней уехал в Белгород.

    Один нюанс. У америкосов нет и не было базы в Казахстане. В Киргизии была, в Казахстане нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    С лукойла сейчас продают 98-99-00 за 850.

    Видемо даже стесняются на авито выложить.

    Пробеги от 1100000. Но кузова там никто не делал....да и по ходовой, хоть и 'только оригинал' уже сильно уставшие авто.

    Не правильно выразился, менялось все про регламенту на оригинал. Даже фрикционы в ЛСД мосту....но время....никто не будет делать тебе полное ТО перед продажей....

    Короче там дрова уже....

    я не защищаю и не представляю никаких интересов - два бегемота с луки, при том с разных компаний - Сибирь и Север.

    по первому - вопросов вообще не было два года - замена масла и шприцовка (исключение замена второго контура кондея - известная всем болячка). потом уже для себя что нужно менял.

    вторая да - вложил около 100 после покупки. но считаю что это мелочь - замена ГТЦ с трекшеном, тормозов вкруг, линки переднего стаба, ну и жижи трансмиссионные вкруг.

    на лукойле счас сменилась концепция - машины уходят "своим", даже водители порой не могут себе забрать, поэтому уже 2 года как они ничего на продажу не ставят. 

     

    про машины СНГ в теперешнее время  выставляют уже почти неликвид, но порой и очень неплохие варианты были  - так к примеру - в 2011 или 2012 выставляли на продажу авто на котором ездил Гендир СНГ Богданов со ломанной АКПП, по цене насколько помню тыс 700-750 (тогда нормальные авто стоили в районе 1 000 килорублей). но зато на ней стоял компрессор ТРД, примочки всякие- акустика с нормальной башкой, опять же доки с одной записью. след. пример - в прошлом году 2015 выставлялись 2 крузака 100 дизель, цена продажи опустилась на 200 тыров, и кто-то же их купил. вел по ним переписку, но стояли они на месторождениях, а это еще 200-300 км от ближайшего города...

    а за 300 - как хотят некоторые - это из области фантастики, на там авторы будут С.Лем, К.Булычев, А.Н. Толстой...  

    лично мое мнение - минимальная стоимость таких бегемотов с нормальными доками по России - 500 килобрублей.к примеру с Дальвостока без доков авто стоят ОТ 500.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Один нюанс. У америкосов нет и не было базы в Казахстане. В Киргизии была, в Казахстане нет.

    Значит в Киргизии. У меня по географии 3 было. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.