Перейти к публикации
Surfik

Сколько кг можно в багажник загрузить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    У меня от 200кг зад машины просел до отбойников :(

    И на пустой машине при СЪЕЗЖАНИИ с лежачего полицейского задний мост иногда касается ограничителей - это у всех так? или всетаки аммортизаторы, пружины виноваты?

    Хотя заезжает на те же самые полицейские жестко..т.е аммо рабочие? я ничего не понимаю :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Surfik

    К сожалению штатные пружины слишком мягкие и если хочешь грузится, то надо чего то делать это в форуме обсуждалось многократно. Решения от проставок до усиленных пружин или просевших от 80-ки. Поищи и найдешь массу ответов на твой вопрос :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    sergk65 у него 185й кузов. Гарантированных решений пока нет.

    Surfik

    У меня на Раннере 1999г. ситуация чуть лучше. Пока думаю над пружинами TRD, но они стоят $ 530..... а деньги пока нужны в другом месте. Аммо тут не виноваты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Такая же почти хрень.

    Правда лег на отбойники при 400 кг.

    На рессорном 61 кузове 500 кг даже не замечал.

    Решил проблему радикально-установил фаркоп жене на Паджерик.

    Почему на Паджерик - стоит всего 3000 руб. и всегда есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    Surfik

    Была такая же хрень пока не заменил пружины.

    Пружины поставил ОВК от KZN-185.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Surfik

    Я на первое время решил ограничиться проставками,заодно и посмотреть как они себя ведут,при цене вопроса в 30 долларов-вполне приемлимо.Неудобство выявлено пока только одно-при проезде того же лежачего гибддешника,при подбрасывании задка, я слышу, как клацают ,подкидываясь, проставки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    PTerekhov

    Не вижу большой разницы есть на 3-ий пок Раннер и пружины пожесче и повыше и двухвитковые например Добинсон. С 80-ки конечно могут неподойти хотя как знать надо смотреть. Вообщем в каталогах попадаются решения на 3-ий пок Раннер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    sergk65

    Серега да не рекламируй ты эти ДОБИНСОН.

    Мне уже многие сказали что качество все таки между ОМЕ и ИРОНМЭН.

    Еще же из нас не ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf KZN 185 97г.

    Surfik

    Судя по профилю, у тебя 3-е поколение, задние пружины от 80-ки на них не подходят по посадочным местам, я пытался поставить пришлось тут же обменять. Себе воткнул задние пружины от Прадика 78, они где-то на полвитка короче, зато более упругие, хорошо держат нагрузку и даже зад слегка приподнялся. На жесткость подвески в целом не повлияли, т.е. жестче машина ходить не стала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Скока килограмм загружал не знаю, но камни накладывал вровень со спинкой задних сидений... И не раз... :) Фатального ничего не произошло. Спустя год поменял по случаю задние пружины на свежие б/у и установил на Водном проставки.

    229750.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Bolomut

    Да не рекламирую их нафига они мне. Я просто привел пример решения вопроса поскольку с ОМЕ беда, а Иронман просто кот в мешке.ABri

    ABri

    Видимо недалеко возил у меня например уже на штатных пружинах наступил капец одному отбойнику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993, KZN130W

    А всё таки, меня тоже интересует - как можно нагрузить машину по паспортным данным? Кузов 130-й.

    Вес без пассажиров нашёл - 1880

    а сколько с пассажирами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП

    Могу поделится опытом перевозки печки на дачу. Печка сама 200 кг + всякой мелочи на 100 + баллон газовый вместо запаски стоит, тоже не 100 грамм весит, а полный (с газом), так небось и все 50-100 кг. Итого имеем 300-400 кг. Нормально, заметно, конечно, что Раннер груженый, но пружины не сильно просели. Да по дороге грунтовой тоже кочки попадаются и не малые, но мостом не цеплял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Пара вопросов:

    1. Если ставить проставки то получается что пружины при нагрузке "до отбойников" сжимаются сильнее? они (пружины) от этого не страдают? у них же есть какойто предел сжатия. А без нагрузки получается что аммо вытягиваются сильнее - нужно удлинять шток?

    2. Если вместо проставок использовать например транспортерную ленту (положить под пружину и сверху) - на пару см поднимется машина.. так никто не делал? я так делал только на Нексии.

    3. Где можно взять проставки? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Вез в багажника Сюрфа 460 кг болтов, вместо задних сидениий (сложил спинки) 200 кг, на переднем полике 100 кг ничего так, плюс сам 75 кг и полный бак 55 литров, нагрузки почти нечувствует, разве что, при подъеме (с автоматом) переключение происходит позже и трогаешся немногог дольше.

    Идея фикс как можно перенести задние сиденья в багажник сантиметров на пять, а то он здоровый, а в салоне места немного вот бы его увеличить ни кто не пробовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    (095) 721-9511телефон этих товарищей.

    Body Lift 5513M (Toyota 4 Runner)

    Цена :$215 (6,342.50руб.)

    Назначение (автомобиль) Toyota 4 Runner 1990-1995

    Производитель Performance Accessories

    Высота подъема 3" / 76 мм

    Наличие удлинителя рулевого вала Есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Там думаю и про проставки что скажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    ABri

    Где то я уже видел такое фото ? Не твоя ли статья как то была в журнале "За Рублем" ? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Surf 130 95г.в. 1KZ-te (Бордово-серый) BFGoodrich MT 33*10.5*R15 Лебедка Grandwinch GEW-9000

    Судя по наклейкам грузоподъемность багажника 130 кузова 350 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.