Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирская обл.
    • Машина: HILUX SURF 130/2LT. 89г. 5мкпп. Ни каких излишеств.

    Кстате Weid здесь не все мудоверы сидят И сперва сам разберись в работе ЕГР потом советуй :buzz:

    On 16.01.2017 at 4:45 AM, Ren125rus said:

    Вчера с быстрого старта завёл, часа 4 на холостых работала, потом прокатился по делам, машину поставил, через 3 часа с трудом завёл, еле схватывала, стартером крутил долго, t= -10 град. Ночь постояла и снова не схватывает при минус 10

    Быстрым стартом не увлекайся мой товарищ после токого пуска двигатель капиталил, юбку у поршня оторвало нерасчитаны эти двигателя на такие пенки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Lend Cruiser Prado KZJ95

    Разобрался, нет питания на свечи накала, 22 ошибка неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости двухконтактный который даёт импульс на мозги, не могу такой найти, может кто подскажет с другой тоеты подойдёт и какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Выбирай:

    http://www.toyodiy.com/parts/xref?v=J_199603_TOYOTA_HILUX+SURF_KZN185W-GAPXT_8405&s=8942235010

     

    Он правда не совсем импульс даёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Lend Cruiser Prado KZJ95

    Спасибо я так понял любой подойдёт? сопротивлением не даёт пройти напряжению?

    46 минут назад, Ziliboba сказал:

    Выбирай:

    http://www.toyodiy.com/parts/xref?v=J_199603_TOYOTA_HILUX+SURF_KZN185W-GAPXT_8405&s=8942235010

     

    Он правда не совсем импульс даёт.

    Спасибо я так понял любой подойдёт? сопротивлением не даёт пройти напряжению?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Lend Cruiser Prado KZJ95
    1 час назад, Ziliboba сказал:

    Выбирай:

    http://www.toyodiy.com/parts/xref?v=J_199603_TOYOTA_HILUX+SURF_KZN185W-GAPXT_8405&s=8942235010

     

    Он правда не совсем импульс даёт.

    Это вроде на панель датчики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/24/69701706

     

    если я правильно понял про какой датчик идет речь,то ссылка выше...огромное количество моделей и кузовов

     

    правда с заменой придется повозиться,стоит он в не очень удобном месте,но если все подготовить(разобрать все лишнее,а не пытаться залезть туда в стиле рука-змея),то я думаю проблем не составит...и осторожнее с фишками,на моей косе все фишки пооторваны от прошлых хозяев,эти дебилы пытались снять фишки тянув за провода...

     

    КСТАТИ!!!а не оторваны ли у тебя попросту провода?

    Изменено пользователем weid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Нет, это не на панель. На фарпосте впиши номер и первое же объявление - твоё. Датчик на панель стоит в головке под выходным патрубком радиатора и контакт у него один.

     

    Перед заменой конечно бы проверить всё, и вначале ошибки сбросить - вдруг она там висит с давних пор. Сам датчик проще бардачок снять и тестером в мозги потыкать.. и проводку дёргать при этом - на измерения (если там конечно не сразу обрыв) шевеление проводки влиять не должно.

     

    Датчик - термистор. Изменяется температура -> изменяется сопротивление -> изменяется напряжение на входе мозгов. Если напряжние вылетает за некий допустимый диапазон, то мозги вмсто показаний датчика подставляют температуру мотора 80 градусов со всеми вытекающими.

     

    Головкой на 17-ть (или 19-ть) длинной помойму он выворачивается без особых трудностей, с удлинителем конечно.

     

    И ессно, раз уж назревает замена - при обратной заливке антифриза обязятельно и всенепременно, чтобы температура антифриза была как можно ближе к температуре мотора. То есть в горячий холодное не лить, и наоборот. Лучше всего на холодную всё это делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч
    14 минуты назад, Ziliboba сказал:

    Сам датчик проще бардачок снять и тестером в мозги потыкать

    +

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Lend Cruiser Prado KZJ95
    49 минут назад, weid сказал:

    КСТАТИ!!!а не оторваны ли у тебя попросту провода?

    Возможно и оторваны, пока искал причину задел провода на фишку на датчик температуры топлива он и отвалился)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Lend Cruiser Prado KZJ95

    Маленький отчёт: был не в строю дтож-поменял, смог к нему подлезть после того как снял масленный фильтр, и плавающей головкой открутил, фишка рассыпалась, после чего достал реле накала свечей, гнездо куда оно вставляется было подплавленно, в следствии чего на контакте реле был пластик из-за чего плохой контакт, зачистил контакты и двс запустился с пол оборота. Всем спасибо за данные мне советы!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.