Перейти к публикации
Pablo

Почему чернеет тормозная жидкость?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Из моих практических наблюдений) Как только есть где то малейшая не герметичность так сразу же жидкость становиться грязной. При чем не обязательно что жидкость течет или капает, достаточно будет если где то потеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    1 час назад, Saimak сказал:

    Получается, что резинки эту самую тормозную жидкость наружу не пускают, а вот вода спокойно так через них до ТЖ доходит? Это всё в поршнях происходит?

    Бачок имеет связь с атмосферой. А "гигроскопична" - впитывает водяные пары из воздуха (из-за этого срок жизни жижи 2года). Потом эта вода реагирует со сплавами поршней, цилиндров, супортов. А чернеет - т.к. уплотнения со временем вступают в реакцию с ДОТ 3 и 4. Ещё 2 минуса насыщенной водой ДОТ - закипает раньше при частых торможениях, а в зимнее время педаль деревянная, т.к. кристаллизация жижи получается раньше (здесь уже и ГЦС и РЦС попадают). 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    У меня быстро чернела когда на алюминиевом ГТЦ изнутри выедало такие.. точки с острыми краями - коррозия. Об эти края стирались манжеты, окрашивая жидкость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс
    10 часов назад, Pablo сказал:

    Так а чего делать то, забить? Или шланг резиновый заменить и ремкомплекты цилиндров поставить? Этому всему добру уже 21 год.

    Как бы не течет ничего пока, но переход с верхних передач на 2-3 с перегазовкой.

    И у всех темная жидкость или только у меня?

     

    Если переход с верхних передач на 2-3 с перегазовкой , то главный цилиндр сцепления перепускать  начал.Жидкость окрашивается от разрушения манжет. По крайней мере у меня так было. Купить  ремкомплект в главный, благо он не дорогой. Ну и работы там минут на двадцать с прокачкой жидкости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Че интересно у меня всё новое стоит: тормозные цилиндры включая главный,  колдун, часть трубок. А жидкость тоже окрашивается. Несколько раз поменял жидкость, попробовал разные сорта с прокачкой системы. Результат ноль. Забил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    У всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    У моей в бачке сцепления 5мм гуталина. давяча выковарял. Там какаята шайба в бачке плавает. можетее выевнуть? да и крыжка тоже может красить. менял лет 5 назат на японческую в железной банке. тс? х.з! А может и 10лет прошло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    47 минут назад, DEDULYA сказал:

    У моей в бачке сцепления 5мм гуталина. давяча выковарял. Там какаята шайба в бачке плавает. можетее выевнуть? да и крыжка тоже может красить. менял лет 5 назат на японческую в железной банке. тс? х.з! А может и 10лет прошло. 

    Машина тормозит??? И чего ты "паришся" ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 минуты назад, DEDULYA сказал:

    У моей в бачке сцепления 5мм гуталина. давяча выковарял. Там какаята шайба в бачке плавает. можетее выевнуть? да и крыжка тоже может красить. менял лет 5 назат на японческую в железной банке. тс? х.з! А может и 10лет прошло. 

    Тоже плавает. ИМХО, это гаситель колебаний жижи при езде....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.