Перейти к публикации
Иван СПб

Кто нибудь менял лампочку на приб. панели ТЛК 80?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Заметил, что не горит лампочка подсветки режима D на приборной панели, там, где показывается переключение автомата (P, R,N,D,2.L). Остальные лампочки при переключении на соответствующую передачу - светятся.

    Прошу подсказать, насколько утомительное занятие поменять эту лампу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    У меня тоже самое. Может для этого режима и нет подсветки? <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Подсветка есть. Если ты самоделкин ( в смысле руки правильно растут) то поменять не сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.
    Подсветка есть. Если ты самоделкин ( в смысле руки правильно растут) то поменять не сложно.

    а как менять? Приборную панель снимаю, там ничего паять не надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    У меня тоже погасла прошлым летом. Сначала думал менять, а теперь считаю, что без надобности она. Нафиг не нужны постоянно горящие контрольные лампы. Теперь другая проблема- погасить "ремень безопасности" и ABS (шрусы неоригинал).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Иван СПб

    Паять ничего не надо. Панель снимаешь ( на Крузере неудобней показалось, чем на Сурфе ) и аккуратней с защелками не обломай. Далее к панели приборов снимай, тросик спидометра аккуратненько и все. Лампочки по гнездам с другой стороны, безцокольные, вынимаешь, меняешь и назад в той же последовательности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 VX 4,2т/д

    Менял в этом году (тоже перегорела "D"- Goorik прав, ничего сложного, для автомата там отдельная колодка с лампочками. НО. лучше поменять все, т.к. я одну поменял (перегоревшую) собрал все назад (потратил пол-дня) - перегорела еще одна. Так и езжу сейчас - "Р" не горит - жду повода лезть под панель чтоб заодно поменять. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Я когда конвектер (или конвектор, хрен его знает) для приемника ставил тоже все сразу поменял, что бы потом не выеживаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: ТЛК 80 1993 4.5 VX Limited

    у меня на 3 тойотах,включая крузера перегорали эти лампочки

    лучще менять все и сразу(1 стоит около 20 руб., всего около ё5 шт)

    т.к. они со временем от пыли,которая на них пригорает темнеют(тускло светят) или перегорают

    менять просто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    можеш переставить с L на D и всех делов-то,только аккуратней с пластмассой-она от времени высыхает и ломается и обязательно прогрей салон перед работой.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: ТЛК 80 1993 4.5 VX Limited

    осталс вопрос - должны ли подсвечиваться кнопки: pwr,обогрев задн стекла,писалки фар,регулировка зеркал,ПТФ и потолочная консоль(компас и прочее)? Все это у меня не горит ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    осталс вопрос - должны ли подсвечиваться кнопки: pwr,обогрев задн стекла,писалки фар,регулировка зеркал,ПТФ и потолочная консоль(компас и прочее)? Все это у меня не горит ...

    Да, достань кнопку из панели, у нее снизу лампочка выкручивается, поменяй и будет тебе счастье...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Всё светится.....Единственный гемор с кнопкой обогрева стекла, её разбирать нужно.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Заметил, что не горит лампочка подсветки режима D на приборной панели, там, где показывается переключение автомата (P, R,N,D,2.L). Остальные лампочки при переключении на соответствующую передачу - светятся.

    Прошу подсказать, насколько утомительное занятие поменять эту лампу.

    Менять ее не стоит , очень часто ее наоборот вытаскивают , при ночной езде ее свет довольно сильно раздражает , а информативность у нее в принципе ни какая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Менять ее не стоит , очень часто ее наоборот вытаскивают , при ночной езде ее свет довольно сильно раздражает , а информативность у нее в принципе ни какая.

    Там же не галогенка стоит на 50 ватт. ИМХО если лампочка есть, то она должна гореть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Там же не галогенка стоит на 50 ватт. ИМХО если лампочка есть, то она должна гореть...

    Ну собственно это дело вкуса , я наоборот лампочку вытащил,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    У меня тяжело вынимались-вставлялись разъёмы в приборке. Просунув руку в щель над приборкой наощупь отключал. Обратно попадал тоже не легко. Тросика спидометра у меня нет - электродатчик на раздатке. Менять, точно, лучше сразу все. Я поупражнялся раза три - то одна то другая перегорала. Второй раз и далее снимал руль для удобства (метку ставить на валу и руле). Хреново снимается панель между рулём и приборами даже при снятом руле. Панель эта (до 95г.в.) цельная от климат-контроля до регулировки зеркал. Проблемма в блоке климат-контроля. Он объёмный и на нём разъёмы, к которым тоже не просто подлезть. Максимально снимать с неё все кнопки запоминая как стояли :mellow:

    ЗЫ: кнопка подогрева стекла тож не светится. Снаружи лампочки нет. Пытался разобрать- не понял как. Трещит, побоялся сломать. Щас клинит в нажатом положении, приходится стучать по ней пока не выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь, Чукотка
    • Машина: TLC80, 1997 год, 1HD-FT, TJM. TLC 200, 2008 год, дизель 4,5.

    А где можно посмотреть спецификацию всех лампочек в салоне? Чтобы не бегать с образцами по магазинам (тем более у нас на Чукотке это проблематично), а просто заказать и инете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Одна из кнопок (не помню точно какая, видимо как раз подогрева стекла) разбирается "с морды", разбирал при помощи скальпеля. Вытаскивается клавиша (на которую нажимаешь)из корпуса кнопки. Если правильно помню, зацепы расположены сверху и снизу. Под ней 2 лампы - подсветки и включения обогревателя. Чтобы больше к ним не возвращаться, поменял их на какие-то светодиоды, выпаянные из материнской платы, и подходящие сопротивления от кассового аппарата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    2Chukotman: Здесь мелкие: exist

    Крупные, подсветки половинок спидометра-тахометра, почему то не обозначены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.