Перейти к публикации
один в поле

Пропускать ли "гонщиков"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Есть одна народная пословица.Не мешай другому и тебе мешать никто не будет.У нас в России почему-то все однобоко становиться приветствуется (со стороны средств массовой информации раздувать из мышки слона)становиться нормой доносительство,пакости всякие делать другому - хотя делающему это человеку (он ещё не понимает) в жизни бумерангом  точно отразиться.Природа все отрегулирует каждый получит(или наследники) по заслугам!

    Мне всегда ПАПА говорил ,живи сынок так ,чтоб не навредить другому!Каждый совершает поступки  в меру своей испорченности!

    Мы все не без недостатков!Но надо стараться терпимо относиться к другому- не суди ,да не судим будешь!

    Из жизни надо брать только лучшее !Плохое само придет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    2 минуты назад, videlka сказал:

     

    Есть одна народная пословица.Не мешай другому и тебе мешать никто не будет.У нас в России почему-то все однобоко становиться приветствуется (со стороны средств массовой информации раздувать из мышки слона)становиться нормой доносительство,пакости всякие делать другому - хотя делающему это человеку (он ещё не понимает) в жизни бумерангом  точно отразиться.Природа все отрегулирует каждый получит(или наследники) по заслугам!

    Мне всегда ПАПА говорил ,живи сынок так ,чтоб не навредить другому!Каждый совершает поступки  в меру своей испорченности!

    Мы все не без недостатков!Но надо стараться терпимо относиться к другому- не суди ,да не судим будешь!

    Из жизни надо брать только лучшее !Плохое само придет.

     

    Поддерживаю каждое слово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    22 минуты назад, LyamovINC сказал:

     

    Да не пропускай, тот кто сзади летит оттормаживаться начнет, абс нет, опыта не хватило, перетормозил, занесло на встречку, горка трупов и все на твоей совести, надо?

     

    А если ты его пропустишь, а он дальше кого то укакошит - не на твоей совести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    Только что, Saimak сказал:

    А если ты его пропустишь, а он дальше кого то укакошит - не на твоей совести?

    так значительно лучше.. Вам не кажется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, videlka сказал:

    Есть одна народная пословица.Не мешай другому и тебе мешать никто не будет.У нас в России почему-то все однобоко становиться приветствуется (со стороны средств массовой информации раздувать из мышки слона)становиться нормой доносительство,пакости всякие делать другому - хотя делающему это человеку (он ещё не понимает) в жизни бумерангом  точно отразиться.Природа все отрегулирует каждый получит(или наследники) по заслугам!

    Мне всегда ПАПА говорил ,живи сынок так ,чтоб не навредить другому!Каждый совершает поступки  в меру своей испорченности!

    Мы все не без недостатков!Но надо стараться терпимо относиться к другому- не суди ,да не судим будешь!

    Из жизни надо брать только лучшее !Плохое само придет.

    С такой идеологией можно закрывать глаза на что угодно, по принципу "моя хата с краю".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    11 минуту назад, Saimak сказал:
    10 минут назад, Saimak сказал:

    С такой идеологией можно закрывать глаза на что угодно, по принципу "моя хата с краю"

    Зачем же передергивать?? С вашей идеологией надо с докладом бежать если школьник поссал не там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    16 минут назад, серж35 сказал:

    Зачем же передергивать?? С вашей идеологией надо с докладом бежать если школьник поссал не там?

    Так расскажи где та грань когда надо бежать, а когда нет? А если школьник каждый день под твою дверь ссать будет, что ты будешь делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Нет никаких граней, на то и интеллект что бы видеть и понимать, когда школьник ссыт, а когда у соседа кровное выносят...

     

    На дороге поведение всегда привожу в пример толстую бабу в супермаркете, которая волокеться не спеша и не желает никого вперед пускать.. Она же не обязана..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, серж35 сказал:

    Нет никаких граней, на то и интеллект что бы видеть и понимать, когда школьник ссыт, а когда у соседа кровное выносят...

    Про ТВОЮ дверь и школьника озвучь интеллектуальное решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    35 минут назад, Saimak сказал:

    не на твоей совести?

    Нет, так как я не нарушил ни ПДД, ни здравый смысл. И не надо передергивать, вводные были такие:

    "Я успею перестроиться перед ней, но обогнать фуру не успею - легковушке придётся тормозить. Или притормозить должен я и пропустить легковушку."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    12 часа назад, atomp4fx сказал:

    Если разрешено 90, а он летит 150, с чего вдруг ему уступать.

    Приведу 2 примера из своей жизни.

    1. Лето, М5 дорога сухая, движение среднее. еду на пузотере (Вольво) -оценил обстановку - могу обогнать пару машин, тапку притопил и где то на 130- приблизился к первому ( пузотер) ни с того ни с сего, без сигнала, он резко влево и  пошел на обгон фуры. Я успел оттормозиться, а вот сзади идущая за мной 9-ка - нет итог у 9-ки полморды в минусе, у меня бампер в хлам. Это про 150 км.час - уступать или нет

    2. Зима, М5 дорога не гололед, но немного накатанная, еду с полным приводом ( парт) догоняю  впереди идущих и начинаю обгон - скорость около 80 км час. И когда я поравнялся с первой обгоняемой машиной - он резко пошел влево, мне - или уходить влево на встречку - там  машины, или - на свою обочину и далее если повезет плавно в кювет - мне повезло, я просто носом ушел в кювет. Оттормаживаться на скользкой дороге с  полным на Партайме - кто в курсе знает - можно и "уши" сделать.

    А если бы меня в обоих случаях пропустили - проблем бы не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    А если школьник каждый день под твою дверь ссать будет, что ты будешь делать?

    Никто и никогда просто так под дверь ссать не будет! 

    3 минуты назад, серж35 сказал:

    Она же не обязана..

    Можно конечно пнуть(моргать, сигналить) под жопу, но вот быстрее она всё равно не будет передвигаться, зато орава надолго, прошел до конца прилавка обогнул(обогнал) и пошел(поехал) дальше. Так проще и быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    3 минуты назад, Saimak сказал:

    Про ТВОЮ дверь и школьника озвучь интеллектуальное решение.

    Ты говоришь про причинение физического вреда. Т.е. спрашиваешь не в тему. Это другая тема и другие действия. А если человек мимо тебя проехал никакого вреда тебе причинено не было.. Еще раз не надо передергивать. Я писал просто про ссущего на улице школьника. Пусть ссыт и дальше там на улице.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, Будемискать сказал:

    Никто и никогда просто так под дверь ссать не будет! 

    Хорошо, школьнику не нравятся очки Сержа. Запах ссанья от причины не меняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    4 минуты назад, Будемискать сказал:

    Можно конечно пнуть(моргать, сигналить) под жопу, но вот быстрее она всё равно не будет передвигаться,

    Нужно.. Будет, когда каждый пинка отвесит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, серж35 сказал:

    Ты говоришь про причинение физического вреда. Т.е. спрашиваешь не в тему. Это другая тема и другие действия. А если человек мимо тебя проехал никакого вреда тебе причинено не было.. Еще раз не надо передергивать. Я писал просто про ссущего на улице школьника. Пусть ссыт и дальше там на улице.

    Тема одна - взаимодействие гражданина и государства. Найдя массу оправданий не соблюдать ПДД, что мешает найти такую же массу для несоблюдения других законов? Я вот например до сих пор не решил где та грань, после которой можно "обратить внимание властей", а где нет. Многие называют это стукачеством, возможно в чем то и правы. Но когда мы становимся свидетелем отъезда пьяного друга или соеда на машине, мы же не задумываемся, что он может прекратить жизнь другого человека. Как быть в этой ситуации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    :biggrin:

    как же сложно обогнать фуру когда тебе каждый день школьник сыт на дверь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, серж35 сказал:

    Нужно.. Будет, когда каждый пинка отвесит.

    Особенно если она инвалид и быстрее не может. Зачем пинком ограничиваться? По башне её консервой дай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    3 минуты назад, Saimak сказал:

    Как быть в этой ситуации?

    Если человек не умеет ездить, звонить обязательно. А если он всю жизнь так ездит не надо..

    3 минуты назад, Saimak сказал:

    Особенно если она инвалид и быстрее не может. Зачем пинком ограничиваться? По башне её консервой дай.

    Инвалид на голову если сложно руль повернуть... Саймак ты все время нагнетаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, серж35 сказал:

    Инвалид на голову если сложно руль повернуть... Саймак ты все время нагнетаешь.

    Я не нагнетаю, я пытаюсь показать, что не все так однозначно как кажется на первый взгляд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.