Перейти к публикации
один в поле

Пропускать ли "гонщиков"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    чем больше человек занимается каким либо делом, тем больше у него понимания в этом деле. Я к чему? да не однозначно, но в меру своей степени понимания, а она достаточно высока, потому что я настолько туп в торговле, что мне приходиться ездить, знаю пропускать наибыстрейшего мы обяаны.

    Свое видение ситуации у меня тут оно тоже не однозначно, но если не лениво прочти, я старался..https://www.drive2.ru/b/472275154697716318/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    2Saimak

    За нарушение пдд и других законов полагается ответственность, а за соблюдение законов следят специально обученные люди ну или должны это делать. Если считаешь нужным донести этим людям определенного рода информацию это твое право, но не удивляйся если паровозом пойдешь... как-то так... А как жить - по ПДД и/или понятиям каждый решает сам. Агитировать или убеждать кого-либо бесполезно имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, Unleashed! сказал:

    2Saimak

    За нарушение пдд и других законов полагается ответственность, а за соблюдение законов следят специально обученные люди ну или должны это делать. Если считаешь нужным донести этим людям определенного рода информацию это твое право, но не удивляйся если паровозом пойдешь... как-то так... А как жить - по ПДД и/или понятиям каждый решает сам. Агитировать или убеждать кого-либо бесполезно имхо.

    Специально обученные люди никогда и ни при каких обстоятельствах не смогут обеспечить выполнение законов, если не будет помощи общества, а помощь эта может быть как активной так и пассивной. Я пока ограничиваюсь пассивной помощью - стараюсь соблюдать законы сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, Saimak сказал:

    А если ты его пропустишь, а он дальше кого то укакошит - не на твоей совести?

    Это у американцев - мозгоправы утверждают. А у нас людям пох, что из-за них аварии, поэтому НЕ НАДО надеяться на чью то сообразительность что он поможет тебе избежать ДТП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    15 минут назад, Saimak сказал:

    Я пока ограничиваюсь пассивной помощью - стараюсь соблюдать законы сам.

    Золотые слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    1 час назад, Saimak сказал:

    Хорошо, школьнику не нравятся очки Сержа.

    ВоОт, видишь ты со мной уже согласен, просто так ссать не будут. А как думаешь кто в очках больше не разбирается очкарик или школьник, кого дверь мыть заставлять - это два, а первое - только люди недалёкие решают свои проблемы за счет других, поэтому и ссут( подрезают иль тошнят и тп)

    1 час назад, Saimak сказал:

    Запах ссанья от причины не меняется.

    Ну так, хамство оно всегда хамство, где бы не было.

    1 час назад, серж35 сказал:

    Инвалид на голову если сложно руль повернуть...

    Куда повернуть, кудА?, рядом такие же "короли":focus:...

      А я думаю и чего всё чаще волосы дыбом встают, когда за рулем, даже на пузе:Cherna-facepalm:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    С такой идеологией можно закрывать глаза на что угодно, по принципу "моя хата с краю".

    Ничего подобного я не имел.Но есть же здравый смысл!Когда человек неадекватен-ЭТО ОДНО! ,а когда торопиться и накажет себя нарушая .Но помочь утопить ! ЭТО не по мужски!

    Из примера моей жизни : 

    Еду с сыном по дороге на москвиче и вижу едет авто медленно ,я на обгон,а там пьяный  мужик ,берет и поворачивает без поворота налево ,я уворачиваюсь в кувет ушел,а этот козел даже не останавливаясь по газам.Выскочил из кувета и за ним,а он машину во дворах бросает и выходит и пошел куда-то.Я его за рукав останавливаю,он взял бы и извинился,так нет угрожать начал ,разговор понял не получиться ,вкатил ему в фейс скрутил,а ментов вызвала его жена ,думала ,что я избиваю её мужа (видела в окошко эту сцену)Вообщем пока его тащил к своей машине ППС приехали.Сказали спасибо ,за пьяного .Дальнейшего продолжения ,не знаю ,уехал,и не вызывали (думаю откупился).Но думаю фонарь мой под глазом у него надолго желание отбил грубить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, videlka сказал:

    !Когда человек неадекватен-ЭТО ОДНО! ,а когда торопиться и накажет себя нарушая .

    Получается, что закон нарушают адекватные люди? Дело в том, что "наказывают" не только себя, а и других, твой пример именно об этом.

     

    3 минуты назад, videlka сказал:

    .Но помочь утопить ! ЭТО не по мужски!

    Про "топить" речи не шло. По "мужски" это пропустить, отвернуться, типа мне повезло, а на остальных мне пох? Выходит что в силовых органах у нас одни бабы работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    2 часа назад, Будемискать сказал:
    4 часа назад, серж35 сказал:

    Инвалид на голову если сложно руль повернуть...

    Куда повернуть, кудА?, рядом такие же "короли":focus:...

    Вправо на полтора метра вправо на свободную полосу асфальта съехать, Не затруднит???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    О чем спор то?

    Если идешь как олень, медленно и не принужденно, то некуй лезть в левый ряд при свободном правом)

    А если надо обогнать, то будь добр уступи тому кто в левом идет быстрее тебя, и не важно, успеешь ты проскочить или нет, ты по любому создашь помеху левому ряду, идущему быстрее тебя... А по времени, да ни черта не выиграешь, если чутка замедлился за фурой на несколько мгновений)))

    Сейчас так получается всегда, что на наших "мамонтах" приходиться либо тошнить в правом ряду 80 за газелями, либо топить в неэкономичном режиме 120 в левом))

    Да обидно, что пузотеры шарашат легко 120-130, а ты все время шныряешь от них то в правый ряд, то в левый, чтоб комфортно идти свою сотню...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Это точно уважение к такому же как ты должен иметь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Обычно еду как считаю нужным, надо обогнать - обгоняю, смотреть кто там едет где-то и оценивать его скорость не считаю нужным. Не очень понятно зачем надо что-то кому-то уступать, езжай по правилам и все. Остальное понятия... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    5 минут назад, СеДжимин сказал:

    Обычно еду как считаю нужным, надо обогнать - обгоняю, смотреть кто там едет где-то и оценивать его скорость не считаю нужным. Не очень понятно зачем надо что-то кому-то уступать, езжай по правилам и все. Остальное понятия... 

    Медаль себе повесь !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    38 минут назад, СеДжимин сказал:

    Обычно еду как считаю нужным, надо обогнать - обгоняю, смотреть кто там едет где-то и оценивать его скорость не считаю нужным. Не очень понятно зачем надо что-то кому-то уступать, езжай по правилам и все. Остальное понятия... 

    По правилам, это когда перед выходом в левую полосу уверен что никого не замедлишь... Скорость оценивать надо для выживания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Интересно, а где в правилах написано что кто-то кого-то замедляет и должен оценивать скорость... :friends: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    5 минут назад, серж35 сказал:

    По правилам, это когда перед выходом в левую полосу уверен что никого не замедлишь... Скорость оценивать надо для выживания.

    Я сомневаюсь что человек с таким рассуждениями знает правила.  СеДжимин   Ты почитай правила перестроения, там всё точно написано.:applaude:

    http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-perestroenii.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Хахаха это что правила дорожного движения??? Это рекомендации неизвестного чела и все, чтение на досуге:friends: Считаю так въехал в зад виновен, справа не уступил виновен, остальное Ваши домыслы извините:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Вот смотри. Все из ПДД. Без рассуждений.

     

    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

     

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 минуты назад, СеДжимин сказал:

    Хахаха это что правила дорожного движения??? Это рекомендации неизвестного чела и все, чтение на досуге:friends: Считаю так въехал в зад виновен, справа не уступил виновен, остальное Ваши домыслы извините:friends:

    Удачи на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.