Перейти к публикации
один в поле

Пропускать ли "гонщиков"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.
    Только что, Saimak сказал:

    Тема замечательная. Сейчас все сведется к 2 лагерям - один лагерь ПДДшники (я тут), второй Понятийщики (те кто ездит по здравому смыслу, по понятиям). Единственное, что не понимают участники второго лагеря, это что у каждого "здравый смысл" свой, а ПДД оно едино для всех, и в подавляющем большинстве безопаснее руководствоваться именно ПДД. 

    Я вот бывает не уступаю - посылаю нахер, но В ГОРОДЕ. Многие кстати не знают, что согласно ПДД в населенном пункте, можно двигаться по любой полосе.

    А по вопросу в теме - совершаешь маневр в отсутствии приоритета пропускай всех, и не хер оценивать свое и чужое время, то же мне проблема 5-20 секунд.

    что сейчас такие правила (если в городе свободны правые полосы ) ты можешь ехать по левой и с любой разрешенной скоростью?Я просто сдавал последний раз в 1975 году ,и точно знаю за это наказывали!Мотив такой был- нельзя создавать проблемы быстро едущему транспорту(создается аварийная ситуация)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    6 минут назад, videlka сказал:

    что сейчас такие правила (если в городе свободны правые полосы ) ты можешь ехать по левой и с любой разрешенной скоростью?Я просто сдавал последний раз в 1975 году ,и точно знаю за это наказывали!Мотив такой был- нельзя создавать проблемы быстро едущему транспорту(создается аварийная ситуация)!

    Ну так хоть иногда надо перечитывать ПДД. Полезно.

    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1  или 5.3  или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Меня вот другой вопрос интересует)

    Шоссе, два ряда в каждую, правый едет 80-90, я иду по левому 100-110. Мне некомфортно ехать со скоростью правого ряда, да и не пустой он, чтобы освобождать левый, но моя скорость в рамках ПДД.

    Сзади периодически налетают гонщеги на 150+ и начинают моргать.

    Моя позиция в таких ситуациях - если летишь, либо жди, либо обгоняй справа, все равно нарушаешь. Если я смогу, не сбрасывая скорости, плавно перестроиться направо, то пропускаю, если нет - то будьте добры, подождите. Но моргают и сигналят просто бешенно.

    Ясное, что там может кто-то везти больного ребенка, но не раз в минуту же. Да и возможность обогнать справа есть почти всегда, раз уж 150 можешь летать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Кстати - "обгон справа" не является нарушением, так как в принципе в нашей стране невозможен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Опережение, а не обгон. Обгон связан только с выездом на встречную полосу движения. Так что справа он в принципе невозможен, разве что по обочине. В настоящее время по ПДД и обгон по встречке при плотном движении и обгон по обочине является злостным нарушением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    2 часа назад, atomp4fx сказал:

    но моя скорость в рамках ПДД

    А вот и они Тимуровцы ! А когда ты видишь знак 40, то также едешь в рамках ПДД 40-50 только по левому ряду! И видал ты всех ,пускай подождут, ведь ты в рамках!

    А если торопятся то пускай пораньше выезжают что бы не опоздать ,ты то в рамках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Нету понятия обгон по обочине!

    по обочине может быть езда и только езда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    45 минут назад, KEROSIN сказал:

    Обгон связан только с выездом на встречную полосу движения. Так что справа он в принципе невозможен, разве что по обочине.

    Неправдо опережение справо разрешено и законно, и тех гордых людей которым влом двигаться вправо, обьезжаешь справо,  хоть и визжат оне и ноють, что это и  неожиданно для них и и вообще, но обьясняешь тупым что в зеркала смотреть нато))))

    2 часа назад, atomp4fx сказал:

    Сзади периодически налетают гонщеги на 150+ и начинают моргать.

    Преимущество имеет быстрейший, что бы не терять энергию.. Это априори.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    5 минут назад, серж35 сказал:

    но обьясняешь тупым что в зеркала смотреть нато

    А зачем им в зеркала смотреть - это такое стадо ,которое едет друг за другом образовывая огромные паровозы на дорогах и не о чем не думают ,а ты зеркала какие то придумал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap
    42 минуты назад, серж35 сказал:

    Неправдо опережение справо разрешено и законно, и тех гордых людей которым влом двигаться вправо, обьезжаешь справо,  хоть и визжат оне и ноють, что это и  неожиданно для них и и вообще, но обьясняешь тупым что в зеркала смотреть нато))))

    Преимущество имеет быстрейший, что бы не терять энергию.. Это априори.

    Я не говорю про обгон или намеренное создание помехи. Если разрешено 90, а он летит 150, с чего вдруг ему уступать. Надо быстро - пусть играет в шашки, хоть по обочине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    43 минуты назад, atomp4fx сказал:

    Я не говорю про обгон или намеренное создание помехи. Если разрешено 90, а он летит 150, с чего вдруг ему уступать. Надо быстро - пусть играет в шашки, хоть по обочине.

    Ах вот ты вредина!!!!))

    чё вредный такой?) ну летим, ну нарушаем, платим штрафы, что не так то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    1 минуту назад, Блинов Александр сказал:

    Ах вот ты вредина!!!!))

    чё вредный такой?) ну летим, ну нарушаем, платим штрафы, что не так то? 

    Тут пару тройку месяцев как раз один летун летел и мадам стала перестраиваться ((((

    ни чем хорошем, не закончилось это(((

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    29 минут назад, Bolomut сказал:

    Тут пару тройку месяцев как раз один летун летел и мадам стала перестраиваться ((((

    ни чем хорошем, не закончилось это(((

     

    А когда мадам перестраивается не смотря в зеркало, всегда ни к чему хорошему не приводит(

    Если едет литит в левой полосе, то он не совершает манёвров, он едет прямо!!!

    а вот та мадам..........

    и ещё много .......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103
    26 минут назад, Блинов Александр сказал:

    А когда мадам перестраивается не смотря в зеркало, всегда ни к чему хорошему не приводит(

    Если едет литит в левой полосе, то он не совершает манёвров, он едет прямо!!!

    а вот та мадам..........

    и ещё много .......

    Если он едет "литит в левой полосе" то хоть и не совершает манёвров, правила ПДД нарушает, поэтому согласно ПДД, мадам при перестроении не обязана расчитывать на "лётчиков".

    Изменено пользователем Сергей К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    5 часов назад, atomp4fx сказал:

    Я не говорю про обгон или намеренное создание помехи. Если разрешено 90, а он летит 150, с чего вдруг ему уступать. Надо быстро - пусть играет в шашки, хоть по обочине.

    Ну наверное затем, что наверное человеку надо проехать, и любой разумный человек пропустит, другого человека которому надо..  Просто так..

    А насчет скорости девяносто очень смешно.. Я б даже голосовалку на форуме провел, кто считает эту скорость нормальной для передвижения по трассе)))) Что написано в ПДД совсем неважно.. Насчет Пдд, у мну есть специальная статейка в блоге на драйве...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    4 часа назад, Сергей К сказал:

    Если он едет "литит в левой полосе" то хоть и не совершает манёвров, правила ПДД нарушает, поэтому согласно ПДД, мадам при перестроении не обязана расчитывать на "лётчиков".

    Насмешили)

    тоесть, если чувак в левой полосе двигающийся со скоростью 115км в час, на трассе, врежиться в жопу мадам которая резко перестроиться создав помеху в левый ряд  (60км/ч) "подрезав"

    то мадам типа не виновата? А тот кто скорость привысил не прав?

     

    Классные вы трактовщики ПДД 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    8 минут назад, Блинов Александр сказал:

    Классные вы трактовщики ПДД 

    Скорей всего просто опыта недостаточно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    И куда бедному еврею податься:unsure2:? Едешь себе по ПДД, а оказывается мешаешь всему миру - гонщикам-обгоняльщикам, подрезальщикам-шашистам и торопыгам леворядникам:russian_ru:!

     А может ПДД в топку и железные бампера рулят, как и езда по-понятиям:party:!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    По ПДД ещё написано, что переться нужно в правом ряду если дорога пустая! Тогда точно не мешаешь, а если задумал обойти впереди идущий транспорт, делай все по ПДД, пропусти и езжай сам

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

    Единственные законы которые работают на территории РФ - законы физики (С) шютка. ПДД - такая штука интересная, в большинстве своем, кровью написанная.

    Да не пропускай, тот кто сзади летит оттормаживаться начнет, абс нет, опыта не хватило, перетормозил, занесло на встречку, горка трупов и все на твоей совести, надо? По второму случаю, когда ты уже обгоняешь шли бы те кто сзади лесом, пусть дистанцию соблюдают, но если есть возможность перестроится и пропустить - я так и делаю. И вобще стараюсь выходить на обгон не в развалочку, а топнул - обогнал, а то некоторые на легковых на обгон так же идут, как в вышеописанном случае с дальнобоями.

    Правило 3Д(дай,дорогу,дураку, а то вдруг кто не знает) - я бы законодательно внёс в ПДД, если бы все ему следовали, аварий бы стало на 50% меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.