Перейти к публикации
Vesnik

Непонятны стук при теплом двигателе и на обротах.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Вот сбствено проблема нарисовалась. Промыл тоопливную Хайгиром(хотя не думаю что это причина появления стука)

    . и после этого появился стучок на оборотах более 1500. Ездил по спецам чешут репу и тупят.

    Стучек слышится гдето в верхней части двигателя звук довольно звонкий.

    Проверил зазоры на клапанах нечего кретичного.

    Не дымит и заводится легко давления масла лампочка тухнет сразу.

    на холостых стука не слышно вообще. Нахолодном движке тоже нечего не стучит и на оборотах и без!

    Посоветуйте други что смотреть куда лезть.(наши сервисмены сказали ездить пока уроды focus.gif но этот стук напрягает здорово)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Похоже, завоздушило топливную сис-му. попробуй поочерёдно ослабить гайки трубок выс. давления на форсунках, на работающем двиг-ле, с прогазовкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Может подклинивает распылитель????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    пробую окрутить гайки!но не похоже на топливну о бы ходь дымилбы а выхлоп чистый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если распылители прошли уже прилично - при промывке могло смыть нагар и режим изменился. Я бы начал с их проверки и опрессовки - одну причину сразу тогда можно будет исключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Если распылители прошли уже прилично - при промывке могло смыть нагар и режим изменился. Я бы начал с их проверки и опрессовки - одну причину сразу тогда можно будет исключить.

    Они судя по всему родные еще!

    Почему на топливную не думаю еще! Когда газанеш потом резко сбрасываеш газ стук стихает только вместе спадением оборотов хотя топливо уже не подается на распылители вернее, подается но не в тех обьемах?

    ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Николай да забей на звук, это форсунки трещат, после промывки или антигеля звук меняется, а то что после промывки вылезло, только говорит что распылители еще живые, у вас уже небось и зимняя саляра пошла, на ней треск еще усиливается. guru.gif стрхи в сторону, если кроме промывки больше ничего не трогал, то значит промывка подействовала. по любому распылители должны щелкать, а когда не щелкают или работает как бензиновый, пора чистить focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Николай да забей на звук, это форсунки трещат, после промывки или антигеля звук меняется, а то что после промывки вылезло, только говорит что распылители еще живые, у вас уже небось и зимняя саляра пошла, на ней треск еще усиливается.  стрхи в сторону, если кроме промывки больше ничего не трогал, то значит промывка подействовала. по любому распылители должны щелкать, а когда не щелкают или работает как бензиновый, пора чистить 

    Пробовал доливать масла гдето литр на бак звук ничуть не тише.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    +1 форсунка звенит... длинной отвёрткой послушай сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    +1 форсунка звенит... длинной отвёрткой послушай сам.

    Завтра спать не буду послухаю! И буду искренне рад если это форсунка,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Итак Поменял все распылители! А воз как говорится поныне там! еще при проверке Свечей накала одна мертвая была выкрутил а у нее явно не хватало кусочка и он явно отломился а не сгорел! Может он стучиться? dead.gif

    Хотя почему только в том случае когда двигатель прогрет до рабочей температуры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Свеча накрылась имено там, где стук!! Проходил я эту тему, 2 свечи поменял, гарантия воздух в сис-ме. У меня болезнь прошла после смены лягушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Лягушка это что? ТОТ что над вильтром насос да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    эТо вот это лягуха?

    post-2849-1201218284_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: SURF-185, 1KZT, МКПП,

    У меня был подобный стук. Я грешил на коробку, на топливную, а оказался маховик. В нём лопнула одна из пружинок. Маховик заклинили, пружинки выкинули - наступила тишина. (Поводом для такого глобального ремонта послужил отказ сцепления).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г
    Свеча накрылась имено там, где стук!! Проходил я эту тему, 2 свечи поменял, гарантия воздух в сис-ме. У меня болезнь прошла после смены лягушки.

    Я не понял.

    Там где был стук - из-за этого свеча накрылась, или же там где свеча накрылась - из-за этого был стук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Цитата

    Свеча накрылась имено там, где стук!! Проходил я эту тему, 2 свечи поменял, гарантия воздух в сис-ме. У меня болезнь прошла после смены лягушки.

    Я не понял.

    Там где был стук - из-за этого свеча накрылась, или же там где свеча накрылась - из-за этого был стук.

    Судя по тексту он говорит о том что свечи накрывались имеенно на том целиндре в котором и был стук(завоздушивалось и стучал распылитель) и как мне кажется это могет быть не лишено смысла так скаказать проверю на днях надо токо дружка выловить снять у негофильтр с лягушкой и провести эксперемент лягуха меня с осени доканывает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    Похоже на большое количество нагара на днище поршня.

    при прогреве - начинает доставать до ГБЦ.

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 130-й Surf c 1KZ-TE

    Физкульт-Привет!

    Похоже, завоздушило топливную сис-му. попробуй поочерёдно ослабить гайки трубок выс. давления на форсунках, на работающем двиг-ле, с прогазовкой.

    -И чо, ждать, пока из-под гаег салярка попрёт?

    -А если в системе воздух, то из обратки пузырьки пойдут, или не обязательно?

    А то у меня вчера тоже застучало.... sad.gif

    Причём звук настолько громкий, что если бы его издавал бензиновый мотор, то это был бы лопнувший шатун blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    -И чо, ждать, пока из-под гаег салярка попрёт?

    -А если в системе воздух, то из обратки пузырьки пойдут, или не обязательно?

    А то у меня вчера тоже застучало.... 

    Причём звук настолько громкий, что если бы его издавал бензиновый мотор, то это был бы лопнувший шатун 

    У тебя судя по всему распылитель заклинил тогда звук явный как ты говориш просто когда окручивать гайки по очереди на том что заклинил зву должен пропасть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.