Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC 80 1HD-FT 97
21.09.2021 в 17:03, mamai2009 сказал:

Приветствую автора темы! Есть возможность показать в Уфе машину живьем?

Был в отпуске (не в стране). Без проблем. Пишите в личку. Созвонимся и посмотрите.

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 100, 4.7,АКПП, 2006г. Додж Караван, Иж-Комби 1986г.

Хорошо. Спасибо!

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
30.09.2020 в 23:48, ED TLC 80 сказал:

Тоже собираюсь обтягивать 80-ку Хорном. Цвет салона у меня такой: низ серый с чуть синеватым оттенком, верх светло серый. Пластик задних стоек и хлопушки - лысый, а центральных и передних стоек, как крыша - что-то похожее на карет. Так вот это что-то похожее на карпет - полное говно. Пыль постоянно на себя собирает, а после очистки Profoam 4000,местами проявился родной пожелтевший клей. В общем хочу весь этот карпет заменить Хорном. У знающих и работающих с этим материалом людей я узнал, что цветовая гамма у Хорна меняется раз в 2-4 года. Я перебрал в живую все пробники по новому каталогу. Точь в точь ничего не подходит. Выбрал два номера, которые ближе всего к цвету подошли. Выкладываю фото. Может кому полезна эта информация будет.

Также, ребята занимающиеся реставрацией автомобилей (перешивал кожей передние сидения у них), которые любезно предоставили мне каталожные пробники, сказали мне, что если просто поширкаешь шкуркой пластик, помажешь Хорновским клеем (даже с отвердителем) ничего хорошего не получится. На солнце Хорн начинается отклеиваться. Поэтому сначала нужно ошкурить пластик до гладкого 80-й шкуркой. Если все равно остаются ворсинки, шкурим 120-той шкуркой. Потом мажут какой-то хренью типа обезжиривателя (забыл слово, которым они назвали). И только потом клеишь с отвердителем. Греешь феном и после сушки пробуешь отодрать руками. Если отдирается, значит вся работа на смарку. Материал пластика в наших 80-ках "РР", если кому интересно. Если на пластике серьезные изъяны, серьезные задиры и прочее, можно либо шпаклевкой по пластику пройтись, либо заплавить это место куском полипропиленовой трубы (фитинг от нее, например, три копейки стоит) и отшкурить лишнее.

В общем услышать бы отзывы от тех, кто клеил и как оно держится по прошествию времени? Может и не нужно, при работе с нашим 80-тошным пластиком, бегать вокруг с бубном так, как мне это описали? Может без ошкуривания до гладкого нормально всё приклеится? Ведь пластик пластику рознь!

IMG_20200923_185655.jpg

IMG_20200923_190213.jpg

Понимаю что поздновато отвечаю, но всё же другим в качестве информации по поводу окраски и оклейки нашего салонного пластика из РР. 

Его обязательно надо шкурить 240 или 320, или 400, в зависимости от целей. Я делаю 320 если под окраску. Под оклейку и 240 с лихвой. Где то и 120, например с тыльной стороны, там где завороты. а затем обязательно адгезионным грунтом всё проходить. ABS пластик он подтравляет, образовывая шагрень, за которую потом цепляются другие составы. С РР пластиком чуть иначе. Он его растворить не может, но обволакивает ворсинки которые образовались в результате зашкуривания. Держится так, что когда я решил переделать деталь, то попотел что бы оторвать. Держит даже оклейку в стык.  Грунт у меня Новоловский, а клей Молекула с отвердителем.  Материал - термокожа.  Мне больше нравится чем Хорн. Мягче и тактильно приятнее. Да и на вид приятне. Это уже имхо конечно. 

А с гладкого РР пластика всё отвалится нафиг. Хоть с грунтом, хоть без. Это абс можно просто прогрунтовать. 

Я сперва много пробовал и экспериментировал. И с феном отдирал, и на солнце клал

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 1HD-FT 97

В моем случае всё тоже шкурилось. Год прошел. Жару и мороз нормально всё пластифицированная кожа перенесла. В общем за год полет нормальный.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.