Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Какой идеал, если речь о двадцатилетнем ведре?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф

    Категорически не соглашусь, "вёдра", бывают разные!:punchl:

    IMG-20170709-WA0052[1].jpg

    IMG-20170711-WA0058[1].jpg

    IMG-20170711-WA0060[1].jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED
    В 15.07.2017 в 04:32, Serg1256 сказал:

    Какой идеал, если речь о двадцатилетнем ведре?

    Это Вы владельцам, например, вот этого автомобиля скажите. https://avatars.mds.yandex.net/get-auto/50005/catalog.20467383.775214863237309935/cattouchret

     

    Или вот, вообще 30-ти летнее ведро: http://news.drom.ru/Land-Cruiser-1981-47290.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED
    В 15.07.2017 в 03:29, Сурфоед 123 rus сказал:

    Други, это и дтп трудно назвать! :puke:Какой накер Джапанкар и якобы клеющиеся стёкла!? Фонарь б/у ориджиналь 1.000 рэ максимум стоит! На молдинг плюнь и разотри тряпочкой, жестянка + малярка + фонарь с доставкой = 10.000 рэ потолок! О каком ремонте в "идеал" идёт речь, чёт я не врублюсь, а все остальные гуано мажут что ли поверх царапин!?:punchl:

    С фонарем, возможно и прокатит. А вот за кузовщину у нас дерут. Криворукие китайцы за фартук переднего бампера 10000 просили, более-менее профи менее 15000 не называли, за бампер или элемент. И вообще, в тех же салонах стандарт 15000 за элемент. Во вторник поеду в страховую, учту советы, посмотрим что насчитают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: hilux surf 1991 2 LTE

    ТС, сочувствую. Но, это называется "жизненные коцки". Фонарь меняется целиком, недорого. Можно заполировать. Эти царапины на крыле исправят легко, вмятин я не увидел. Скорее всего, без шпатлевки. А шпатлевка - это зло. Но, как с "завода", то есть в идеале уже не будет. Краска новая - старая - переход будет заметен для пристрастного зрителя. Но, стремление к идеальному состоянию авто - это очень похвально. У меня есть негативный опыт именно с левым задним крылом. Не разминулся в тайге с трактором. Как новое, оно уже не будет, увы.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED
    В 15.07.2017 в 00:59, SASH сказал:

    Если есть хотя бы небольшие вмятинки в металле, то уже хорошо! Скорее всего они будут перед ребром, там где фонарь прилегает к кузову. Обязательно акцентируйте внимание оценщика на этом факте.

    Так и есть, а что это дает? Именно такое их положение. Не знаком с нюансами кузовных работ, только предстоит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    В идеале, конечно, получить адекватную компенсацию, чтоб на ремонт хватило хотя бы, и пока забить на время. Для этого и тему создал, чтоб прикинуть. Я понимаю что после ремонта крыло будет сиять, а остальная краска будет более тусклой. Посему есть мысль приурочить ремонт крыла к глобальным кузовным работам, расширители поставить, подкрылки, покрасить низ Лайниксом или чем-то таким, верх подновить\отполировать и т.д. Это буду делать несколько позже, как накоплю. Сейчас не до того, трос на ручник похоже порвался. Уже третий. ) Вроде их всего там три, надеюсь не больше. А то каждый по 2000. )

    Была конечно мысль найти виновника и тряхануть его без ментов на бабки, но как-то не правильно это что-ли. Да и что с него взять, водитель газели, официально безработный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    8 часов назад, STAS84 сказал:

    Так и есть, а что это дает? Именно такое их положение. Не знаком с нюансами кузовных работ, только предстоит...

    Главное чтоб они были, положение не так важно, иначе в калькуляции будут только окрасочные работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Только приехал от страховой. Осмотрели, заявление приняли, указали: замена фонаря, замена молдинга, замена лампочки, повреждение крыла 20%.

    Спросил у оценщика как считать будут, сказал есть база запчастей РСА http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/  там средняя стоимость запчастей по регионам, надо вводить номер запчасти по каталогу. Сказал что иногда на некоторые старые автомобили очень высокие ценники по запчастям бывают. Но износ будет 50%, поэтому делить надо на 2. Собственно ввел, результат ниже. Первый ценник - Жапанпартс, второй - база РСА.

    Молдинг: 75654-89133    2156р.        2480р.

    Фонарь: 81561-89169     10177р.       4370р.

    Лампочка: 99132-21210     122р.         30,2р.

    Средняя стоимость нормочаса 900р.

     

    В течении 20 дней должны перечислить деньги, а там видно будет. Полис виновника был оформлен давно, поэтому получу деньгами, как выше уже писали.

    Вот фото с других ракурсов, должно быть видно вмятины и трещины (трещины идут перпендикулярно царапинам, поэтому их не видно было по фото). Сколы я замазал, чтоб ржавчина не пошла.

    20170718_105143.jpg

    20170718_105156.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    В Иркутске это бы обошлось по ремонту в 7000 рублей плюс фонарь 500-1500 смотря есть задний ход в нем или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 часов назад, Fantom1977 сказал:

    В Иркутске это бы обошлось

    А в Папуа-Новая Гвинея? Зачем эти разговоры, если у ТС был конкретный вопрос?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130
    12 часа назад, электроник сказал:

    А в Папуа-Новая Гвинея? Зачем эти разговоры, если у ТС был конкретный вопрос?

    Во первых Красноярск от Иркутска не далеко и цены не отличаются особо, во вторых я привел пример РЕАЛЬНОЙ стоимости ремонта его авто.

    да и по ОСАГО кузовные примерно в те же деньги оценивают. я как бы немного связан с оценкой ущерба... года так с 2004 го :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    49 минут назад, Fantom1977 сказал:

    да и по ОСАГО кузовные примерно в те же деньги оценивают.

       Ага,ага.Мне Росгосстрах в марте с первого раза за ремонт 3х элементов и замену бампера насчитали 13 тысяч,после того как спросили устраивает сумма или нет:Cherna-facepalm:добили до 19700:biggrin:,а независимая насчитала 63,после претензии страховщики добили до 55 дето.

      Экспертизу отдал в страховую поэтому точно не могу сказать суммы за ремонт,но точно помню там такие копейки что нереально на них у нас в городе починиться,львиная доля в сумме была за замену элемента даже с учетом износа

    зы Нск тоже недалеко:)у нас покраска элемента стоит 4-8к +фонарь контрактный,итого 10ки тут за глаза:)Молдинг протереть бензинчиком будет как новый:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Сегодня позвонили, озвучили сумму в 14 с лишним. В общем меньше 15000. Просят опять подъехать зачем-то, расписаться в том что хочу получить от них деньги. Подозреваю, что попытаются подсунуть что-то типа "согласия с оценкой стоимости повреждения". Могут или нет? И могу я, например, получить с них деньги, а затем провести независимую экспертизу и в суд? Звонил сегодня человеку, у которого делаюсь - сказал что 15000 хватит, чтоб как-то сделать, но чтоб сделать "как было" надо разбирать много, вынимать стекло и красить все крыло с переходом на крышу - не хватит. И вообще, сколько не спрашивал, у нормальных жестянщиков, у которых тьма отличных отзывов - 15000 за элемент. Это не считая фонаря.

    Почитал в интернете, хочу с них затребовать копию оценки и расчетов. Говорят, пригодится.

    В любом случае повреждения небольшие, пока время есть, я так понимаю, 2 года срок исковой давности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В 14.07.2017 в 13:10, SASH сказал:

    то более-менее реально получить 10000-15000 руб

    Сейчас вроде  денег не  дают страховщики,  тольк ремонт на их сто .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED
    40 минут назад, AZIAT сказал:

    Сейчас вроде  денег не  дают страховщики,  тольк ремонт на их сто .

    Дают без вопросов, выше уже обсуждалось, если страховка сделана до определенного числа. Во всяком случае я позвонил в середине июля, просто поинтересоваться, без документов, мне сразу сказали приезжайте с реквизитами банковской карты, оформим, затем выплатим деньги. Других вариантов не было.

    В 13.07.2017 в 23:03, Edison сказал:

    Для договоров ОСАГО заключенных после 1 мая 2017

     

    Изменено пользователем STAS84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    6 часов назад, STAS84 сказал:

    И могу я, например, получить с них деньги, а затем провести независимую экспертизу и в суд?

    Можешь конечно,если делать нечего:)Можно машину хоть вместе с крышей покрасить,разбором стекол заменой резинок и клипс всяких что поломаешь,только как было не сделают тебе,а хуже чем было запросто.Я бы краску стер чужую,купил маркер в цвет и царапки эти закрасил,ну пару часиков пока машина чистая видно будет:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130
    18 часов назад, STAS84 сказал:

    Сегодня позвонили, озвучили сумму в 14 с лишним. В общем меньше 15000. Просят опять подъехать зачем-то, расписаться в том что хочу получить от них деньги. Подозреваю, что попытаются подсунуть что-то типа "согласия с оценкой стоимости повреждения". Могут или нет? И могу я, например, получить с них деньги, а затем провести независимую экспертизу и в суд? Звонил сегодня человеку, у которого делаюсь - сказал что 15000 хватит, чтоб как-то сделать, но чтоб сделать "как было" надо разбирать много, вынимать стекло и красить все крыло с переходом на крышу - не хватит. И вообще, сколько не спрашивал, у нормальных жестянщиков, у которых тьма отличных отзывов - 15000 за элемент. Это не считая фонаря.

    Почитал в интернете, хочу с них затребовать копию оценки и расчетов. Говорят, пригодится.

    В любом случае повреждения небольшие, пока время есть, я так понимаю, 2 года срок исковой давности?

    подпишешь соглашение, потом не сможешь поспорить с суммой

    18 часов назад, AZIAT сказал:

    Сейчас вроде  денег не  дают страховщики,  тольк ремонт на их сто .

    нет, это только по полисам купленным после 28 апреля 2017 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    офтопом.

    Я такие царапины сам себе делал.. (ворота ветром бабахнули..)  

    а потом пришла пячалька..

    и пришлось отжиматся.))

    п.с. что дадут- пропить :buzz:

    моль_сьела.JPG

    Выгнал_моль.JPG

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Получил вот такую бумажку:

    Я так понимаю, подписав, я соглашусь с расчетами и не смогу подать в суд, а не подписав, не получу денег? С другой стороны смущает, как остальные сначала получают выплаты, а потом идут в суд? Опять таки, достаточно отослать скан с подписью, даже не оригинал, плюс в суде можно мотивировать тем, что я не являюсь специалистом в оценке ущерба, не могу адекватно его оценить, а при восстановительных работах было выявлено, что этих средств недостаточно? Ну либо вариант согласиться, все ж не 5000 насчитали.

    20170802_111053.jpg

    Сейчас позвонил, уточнил, хотел взять расчет стоимости ущерба и проверить. Отказали. Сказали если не согласен с суммой - направят на ремонт.

    Изменено пользователем STAS84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.