Перейти к публикации
M@Xxxx*

Съёмник топливного фильтра, где взять?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    Решил, тут поменять масло, антифриз и топливный фильтр. Масло поменял, фильтр масляный благо удобно расположен с помощью цепного съёмника открутил. Антифриза, как выяснилось я купил мало, докупить красный Кастроловский никак не могу, нет нигде, поэтому отложил до лучших времен.

    А вот топливный фильтр открутить без спец. съёмника никак не смог, затянут туго... Как быть?

    И ещё вопрос - купил прадика в сентября, брал специально дизельного, чтобы на топливе хоть как-то сэкононить. Солярка в Москве стоила в районе 16р за литр, как и 80-ый бензин. Сейчас солярка подорожала до 19р, хотя тот же 80-ый всё так же и стоит в районе 16р. На некоторых запроавках солярка стоит столько же сколько и 92-ой(!!!). Это так каждую зиму? Из-за перехода на зимнюю солярку?

    Просто за ценами на солярку никогда не следил и считал, что стоит она на порядок дешевле, а тут получается, что ничуть недешевле....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Сними всю конструкцию с автомобиля, далее много способов открутить в не подкапотного пространства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Делай как Томат предлагает - снимай фильтр вместе с лягушкой, в тиски и тем же цепным ключом отворачиваешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Откручиваешь фильтр с лягушкой, отркручивешь датчик воды (снизу фильтра), сливаешь солярку, переворачиваешь и в перевернутом состоянии надеваешь на болты крепления лягушки, далее либо пробиваешь отверткой и крутишь, либо тем же цепным съемником легко откручиваешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    по описаниям вроде всё просто, но помоему я как раз этот датчик воды так и не смог открутить, т.к. он пластмасоввый, и болся свернуть на нём грани под спец ключ или обламить его...

    в мануале его вроде разводным ключом откручивают, я пытался и так и сяк, проскальзывает пластмасса и всё...

    Ребят. ну а что с ценами на солярку, может кто знает почему она так стремительно подрасля за 2 месяца на 2.5 руб, и продолжает на 20 коп в неделю дорожать?

    Может стоит переходить на бенз и ставить ГБО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Датчик при перевернутом фильре просто руками надо откручивать, а чтобы фильтр с датчиком перевернуть, надо фишку отсоединить. При установке нового фильтра не забудь смазать соляркой резиновые кольца, чтобы в следующий раз было легче откручивать.

    А по поводу цен на диз топливо - просто становиться все популярнее - это мое мнение, а спецы в прессе пишут, что технологии производства солярки подорожали, типа лучше она стала, вот и цена выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS
    по описаниям вроде всё просто, но помоему я как раз этот датчик воды так и не смог открутить, т.к. он пластмасоввый, и болся свернуть на нём грани под спец ключ или обламить его...

    в мануале его вроде разводным ключом откручивают, я пытался и так и сяк, проскальзывает пластмасса и всё...

    310986[/snapback]

    Я для снятия водяного датчика успешно использую небольшие плоскогубчики с тонкими губками, вставляя их в вырезы посредине датчика. Предварительно вся конструкция снимается с машины и вставляется в тиски. Фильтр откручиваю цепью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Учитывая рост дизельного парка за границей (Европа) и рост магистрального автотранспорта у нас - снижение цен на солярку нам не грозит, уже навсегда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    а есть еще тепловозная и танковая соляра, весьма бюджетный вариант, и служивым легче жить! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    у нас солярка-21р 92й-21р везде!!! средняя зар.плата 7000т. blink.gif р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    ну почему 92-ой стоит столько же сколько и солярка, его намного сложнее изготовить и для этоготребуются более качественные нефтепродукты??

    Всю жизнь солярка нка минимум на 30% стоила дешевле 92-го...

    У вояк можно покупать, но сложно найти постоянный источник, особенно в МСК.

    буквально в сентябре был в отпуске на юге и радовался, что соляка стоит 13,50р, предвкушая покупку дизельного джипа. И тут на тебе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: M@Xxxx*

    Растраиваться не стоит по поводу соляры , сколько у тебя жрёт соляры?

    А скажем 5VZ-FE ? разница литрика в три то есть ? Вот !

    А про соляру, на любой заправке у камазистов , трактористов и т.д. взял по 15-16 р. ВО ! А ты говоришь нет разницы . smile.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    последний замер показал 17 литров, до морозов было стабильно 13. Где вы так находите...камазистов, трактористов...

    только 2 раза по 13.5 покупал у закомого и то по 40 литров...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Hilux Surf

    Возьми отвертку и молоток, и постучи по кромке фильтра в сторону откручивания.

    А по поводу соляры ваще интересно. Соляра это отходы производства бензина. И такие цены на неё это просто наглость. Вот и представь как живут нефтемагнаты. Клёво продавать отходы за туже цену что и продукцию wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Обсуждали тему цен на саляру потелеку. Сказали что она значително дешевле в производстве, однакао цену определяет спрос. Пока покупают будут продавать по такой цене - закон жизни блин. И падать цена не будет huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 130 сюрфач 2L-TE

    В последний раз снижение цен было в 1950 году, надеятся можно только что дорожать медленнее будет. Ито безосновательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Мож нам забастовочку организовать, да перестать покупать солярку, того и глядишь цены снизят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    ЛУчше зарабатывать бООООльше guru.gif

    Эксперты обещают к 2010 увеличение вдвое цен на топливо..

    Прощайте далекие дали...хрен до вас теперь добирешься... cry.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    5р. за литр берут по знакомству... unsure.gif

    если не по знакомству то 7-8р.

    Бензин 92-й у нас по 12-14 сливают...

    Зато из бака, чистенькая, уже пробежала через топливный фильтр (по обратке).

    Плюс я ещё отстаиваю в гараже, не специально, так получается.

    У меня бочка 200л., и пластиковых канистр на 150литров. Вот и выходит буффер для отстоя соляры.

    Но вот как в отпуск поеду... цены конечно да...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    To: 7Romax

    5 руб - хорошая цена. ok.gif Можно я солярку от вас импортировать буду. smile.gif Могу прям сразу бензовоз пригнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.