Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Пешком

    Я ездил- у меня вообще не было ничего после основоной банки, ни труб, ни чего вообще. просто дыра. Звук был нормальный. Сравнивали с такой же машиной у которой вся система штатная на месте была- разницы не заметили.

    Изменено пользователем fktrc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    У меня тоже после основного глушителя только труба до бампера, звук нормальный, ничего лишнего. На огибании моста уже начинает прогорать, думаю после глушителя просто вывести в сторону. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    У меня тоже после основного глушителя только труба до бампера, звук нормальный, ничего лишнего. На огибании моста уже начинает прогорать, думаю после глушителя просто вывести в сторону. 

    Поверь-зделаешь ошибку. У самого было до моста-шумно в салоне. Ради эксперемента одел резиновый шланг и вывел за мост-намного тише.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Сегодня в снегах отторгнулась задняя часть выпускной системы ,резонатор с куском трубы на изгибе (ну как у всех) . Вопрос: если на яме снять остатки (то,что после катализатора) ,погрузить в багажник и отвезти к месту ремонта (там нет ямы) прямо на этом автомобиле, не поврежу я таким образом сам катализатор или еще чего ездой без глушителя? Уши находящихся вблизи людей не в счет.... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    не поврежу я таким образом сам катализатор или еще чего ездой без глушителя? Уши находящихся вблизи людей не в счет.... 

    А чего ему будет?! Едь спокойно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Звук замечательный! Так бы и ездил....... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux surf 130

    Друзья, помогите плиз!!! Вчера поставил газелевский глушитель вместо штатного и резонатор вместо катализатора, так вот все дело в том что глушак воткнул а конечной трубы чтобы вывести выхлоп под бампер не нашел, теперь выхлоп у меня посередине кузова заканчивается и басит так аж уши закладывает, из за чего так басит????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4Runner'90 3VZ-E МКПП

    Друзья, помогите плиз!!! Вчера поставил газелевский глушитель вместо штатного и резонатор вместо катализатора, так вот все дело в том что глушак воткнул а конечной трубы чтобы вывести выхлоп под бампер не нашел, теперь выхлоп у меня посередине кузова заканчивается и басит так аж уши закладывает, из за чего так басит????

    Заместо катализатора надо пламегаситель ставить (ну или выпоторошить катализатор), иначе газелевский глушак там ненадолго. Басит потому, что даже у штатной системы кроме резонатора предусмотрен ещё и глушитель. У меня труба с глушителем от штатного резонатора отпала, тоже басит будь здоров. Ну и вывод из-под днища надо делать конечно.

    Изменено пользователем Андрей НН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux surf 130

    Заместо катализатора надо пламегаситель ставить (ну или выпоторошить катализатор), иначе газелевский глушак там ненадолго. Басит потому, что даже у штатной системы кроме резонатора предусмотрен ещё и глушитель. У меня труба с глушителем от штатного резонатора отпала, тоже басит будь здоров. Ну и вывод из-под днища надо делать конечно.

    У меня стоит резонатор, а после него глушитель, они соеденены хомутом газелевским, по теории все норм, но всетаки басит как будто нет глушителя, ниушто из за отсутствия вывода под бампер???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux surf 130

    Спасайте, вобщем поставил резонатор от газели, потом стоит глушитель от газ маленький набитый проволкой собственноручно, и замыкает это все большой глушитель от газели, вопрос: какого хера басит так аж уши не терпят????????:force:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    Спасайте, вобщем поставил резонатор от газели, потом стоит глушитель от газ маленький набитый проволкой собственноручно, и замыкает это все большой глушитель от газели, вопрос: какого хера басит так аж уши не терпят????????:force:

    Может ты это все дело так неудачно собрал, что оно все работает как резонатор?

    Просто у меня тоже стоит глушитель от газели(любезно подаренный TAZ), даже без ката и резонаторов, да и кончается он возле моста(пока). На холостых как стандартный работает, до 1.5тыс. оборотов, под нагрузкой, приятно так бубнит, как будто к 3-м литрам еще два добавили. Уши не закладывает, даже когда выкручиваю до 5 тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux surf 130

    вчера снял большую газелевскую банку, которая последней стояла, так басить немного меньше стало. :unsure: Вабще ниче не понимаю!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Donetsk (ДНР, DPR)
    • Машина: 4Runner 3VZ-E; ГБО STAG 200-6; HUB AVM. Lesjofors, Webasto.

    Вот выкладывал фото по изготовлению глуша. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=93726&view=findpost&p=1328498&hl=&fromsearch=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux surf 130

    нет возможности сделать такой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рядом шушенское
    • Машина: 4runner 1993г 3vz-e мкпп

    Спасайте, вобщем поставил резонатор от газели, потом стоит глушитель от газ маленький набитый проволкой собственноручно, и замыкает это все большой глушитель от газели, вопрос: какого хера басит так аж уши не терпят????????:force:

    у меня до большой банки вообще ничего нет, прогорает раз в три года, снизу лист навариваю, да и нормально, как-то эксперементировал, дырки в последней камере добавочные насверлил, сделал два входа в один глушак на 50 параллельно, два выхода с одного глушака, орал, стрелял, рычал, пришлось всё разобрать, сделать как с завода внутри глушака все отверстия увеличил сверлом, собрал, норма, может тебе проще старый перебрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux surf 130

    дело в тлм что старого небыло уже когда авто покупал, стоял от газ. А от какой машины еще может подойти??? Только не дорого???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рядом шушенское
    • Машина: 4runner 1993г 3vz-e мкпп

    дело в тлм что старого небыло уже когда авто покупал, стоял от газ. А от какой машины еще может подойти??? Только не дорого???

    я когда с глушаком морочился, посматривал в поиске от газ 52, но так и не решился, у тебя я так понял есть резонатор, какая-то приблуда проволкой набита, и глушак, сделай так; вначале запусти трубу где-нибудь на 70, дальше привари крепление чтоб соединить что будет дальше,чтоб проще было эксперементировать, после этого крепления свари разветвлитель, и по одной трубе запусти глушак от газели, а по другой твою приблуду с резонатором, а если терпения хватит то раскинь их в разные стороны, но этот вариант, если у тебя под рукой сварка, я лично всё делал обычной сваркой, нет у меня полуавтомата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Кто-нибудь встречал в продаже фланцы типа таких?

    3153524.jpg

    Бывает ли что-то типа такого за разумные деньги?

    Те что стоят сейчас на машине - гнутые. В месте стыковки по две прокладки. Буду ставить новый глушитьель (заднюю часть), хотелось бы собрать все нормально, а не отрезать старые фланцы и вваривать их.

    На ранере диаметр трубы ведь 50 мм?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    Кто-нибудь встречал в продаже фланцы типа таких?

    3153524.jpg

    Бывает ли что-то типа такого за разумные деньги?

    Те что стоят сейчас на машине - гнутые. В месте стыковки по две прокладки. Буду ставить новый глушитьель (заднюю часть), хотелось бы собрать все нормально, а не отрезать старые фланцы и вваривать их.

    На ранере диаметр трубы ведь 50 мм?

    Найди тех, у кого плазма или лазерная резка стоит, сделают за копейки по твоему образцу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Найди тех, у кого плазма или лазерная резка стоит, сделают за копейки по твоему образцу.

    Думал над этим, но хотелось бы не плоские фланцы, а с бортиком, чтобы туда входила прокладка как в оригинале. А плоские проще наверное из листа(4мм хватит?) вырезать болгаркой под заранее купленные прокладки от газели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.