Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Переделывал глушитель для поездки на осенний призыв, и вот такую штуку сделал, вместо последней части (сам глушитель) впендюрил еще один резонатор от ГАЗели. Сопротивление выхлопным газам снизилось, и о чудо машина поехала по новому, правда басит но у нас кабанов магнитолла громкая. Вобщем сначала растроился из-за звука, сел поехал и все расстройство прошло :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прокопьевск
    • Машина: 4 Raner 94 г. 3-VZE, 5-МКПП
    Переделывал глушитель для поездки на осенний призыв, и вот такую штуку сделал, вместо последней части (сам глушитель) впендюрил еще один резонатор от ГАЗели. Сопротивление выхлопным газам снизилось, и о чудо машина поехала по новому, правда басит но у нас кабанов магнитолла громкая. Вобщем сначала растроился из-за звука, сел поехал и все расстройство прошло :D

    22540[/snapback]

    Я давно уже переварил и поставил от Уазика люкс - звук как у машины с форсажем после 3000 оборотов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    А я вот приготовил от Газона-ГАЗ-3307 :blink: Теперь вот все собираюсь переделать-наколхозить...Может к Боломуту-Александру в его техцентр вот обращусь...Тока что-то они мне 2000 руб. за работу насчитали(жалуюсь)...Я ездил к ребятам на Электролитном проезде(глушителями занимаются) так они за 200 баксов ставят глушак америкосовский новый(фирму не помню),трубы все гнут по месту и варят аккуратно...Там один глушитель 95 баксов стоит...Швов,кстати,минимум получается...Вот и думаю-гадаю...Что лучше?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Слава T4Runner

    У меня уже не получится.Умер парень кто варил.

    Так что твой выбор определен.

    Хотя я тут видел на МКАД между Варшавкой и Бирюлево внешнее кольцо

    контору СТАЛКЕР кажется.Они то же занимаются глушителями.Узнай у них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Ставлю уже второй родной глушитель от Гранд Чирка мотор с ним дышит нормально потерь в мощности не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Surf 130 95г.в. 1KZ-te (Бордово-серый) BFGoodrich MT 33*10.5*R15 Лебедка Grandwinch GEW-9000

    Всем привет!

    На дизеля кто что ставит?

    А то в грязи резонатор поломался. На холостых не слышно, как подгазуешь басит ака прямоток.

    Допустимо ли резонатор обернуть листом и приварить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Ставил глушитель от Уаза прогорел через два месяца. (само собой каталит пробит был)

    Сейчас стоит Bosal уже три года езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Kostjan обернуть и приварить конечно можно, но совершенно нет гарантии, что он бренчать не будет на перегазовках (а скорее всего будет). Если сам не варишь дешевле выйдет резонатор от другой тачанки вварить с похожим объемом движка (с дизеля конечно), или с большим объемом бензинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, АКПП, 91г., пружины от Audi-100, Бридж 694 31х10,5

    Чур не пинать...:-)))

    А чем резонатор от глушителя отличается? (принцип если мона и внутреннее устройство)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    A ya sebe xo4y rodnoi ot 70 prado postavit....moi uze skoro otvalitsa...po dengampolu4aetsa mnogo((( sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    На турбодизелях турбина сама по себе очень сильно глушит звук...Поэтому уже три машины, через которые проходили мои руки, катаются с резонатором от волги с выбитой перемычкой...А задняя часть трубы переделывается из правой выпускной трубы пазика! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    а я в прошлые выходные поменял газелевский глушитель (выхлоп был до заднего моста) на босал... теперь в салоне не пахнет выхлопом ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 3vze

    Неплохая контора по глушителям есть на 15-й парковой. Адрес точный не скажу, а ориентиры такие - 15я Парковая там, где она входит в Измайловский парк. Занимаются и продажей и установкой и колхозят по-всякому... Пару раз к ним ездил - все нормально делали. По ценам не скажу - было это пару лет назад да и машина была другая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Чур не пинать...:-)))

    А чем резонатор от глушителя отличается? (принцип если мона и внутреннее устройство)

    опубликованное пользователем изображение

    насколько я понял, девайс с подписью "поглощающий глушитель" часто именуют резонатором (собсно резонатор меньше по-размеру раза в два) так же здесь его часто обзывают "пламегасителем"

    а "реактивный глушитель" - самый классический тип с перегородками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2L-TE, АКПП, 91г., пружины от Audi-100, Бридж 694 31х10,5

    To Ziliboba:

    Громадное спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Пока 105ка - но не Крузер

    Ха!

    Купил свой автомобиль с неким непонятным глушаком, на станции сказали, что от волги (наверное)… Глушак был прогоревший и без задней части. Поэтому рёв был приличный, да и вонь в салоне стояла. Когда он задолбал вонять было принято решение поставить нормальный глушитель, но сохранить (несколько понизив) звук выхлопа. Было рассмотрено множество вариантов и выбран следующий. Кстати кат у меня стоит и он чистый. Купил глушитель от 66 газона, он прямоточный!!! с 50 диаметром!!! О как!!! и сходы на меньший диаметр, далее изготовили и поставили загиб через мост и почти идеально вошла задняя часть от уазки (от какой не знаю, выбирал по форме) с резонатором. Потом всё покрасил краской для блоков цилиндров из баллончика, что интерескно но она не обгорает от температуры. Что получилось – машина попёрла!!! Да так, что чуть не протаранил пузотёра спереди, когда по привычке уходил с перекрёстка. Звук МЕГА, не громкий, но такой – брутальный или МАТЕРЫЙ что ли.

    Год прошёл, глушак не прогорел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    Всем привет!

    На дизеля кто что ставит?

    А то в грязи резонатор поломался. На холостых не слышно, как подгазуешь басит ака прямоток.

    Допустимо ли резонатор обернуть листом и приварить?

    22664[/snapback]

    Очень хорошо подошёл от 4L Jeep какого-то. овальная банка Ferroz, вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Улан-Удэ
    • Машина: TLC Prado KZJ78

    Подниму тему....

    Люди, подскажите плиз, на 95 Прадо от чего можно без ущерба и без больших доработок поставить глушитель (именно заднюю банку и после нее окончание выхлопной трубы). На расборках нету. В Экзисте посмотрел - оригинал чет дороговато стоит....

    Я просто подумал, что может у кого опыт есть по замене глушителя, например типа от Газели или Уазика подходит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Тоже нужен совет бывалых: при покупке на машине стояла гофра ввареная вместо передней части, и родная банка. Гнилая вхлам. Вварил что было в ближайшем магазине- глушитель с резонатором встроенным как сказали торгаши в магазине. От газели. Появился сильный резонанс на оборотах от 2200 и до 2500. Бесит!!!. Вкорячить туда резонатор, глушак, и оставить гофру кажется нереальным. Нужна ли там гофра? По экзисту вроде нет. И кто что ставил??? Движок 3L...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TOYOTA SURF 130 1kz-te, бодик 3", подвеска ?", 46х19.5 R20

    Мне по случаю достался компенсатор из нержавейки от какогото судового дизеля диаметром 50 мм и длиной 170 см. Я на радостях выкинул родной глушитель, воткнул компенсатор и резонатор от паджерика. Звук получился басистый глухой, по мозгам давило. Изменений в мощности не заметил. Ездил так недолго, задумал установить доп бак на место нижней запаски и резонатор пришлось убрать (мешался он). Компенсатор был дополнен трубой и выведен в сторону. Звук получился серьезный,как ДТ 75 только потише. По мозгам не давит на мощность не влияет , доволен очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.