Перейти к публикации
Mif 59

Ньюфаундленд. К лету нуна будет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    18 часов назад, Mif 59 сказал:

    Собака не для охраны, а для детей больше.

    Какая порода спокойная сама по себе и чтобы детей любили и чтобы на привязи спокойно себя ощущала

     

    У нас уже 12 лет бобтейл(староанглийская овчарка) охренительный пёс. Любит детей, не агрессивен с другими собаками,но умеет постоять за себя....прошёл ОКД и ЗКС...один раз супругу на гулянии защитил. Интеллекта море. При этом не пахнет (даже мокрый и не линяет) дома колечки шерсти кое где лежат неактивно. Сами почёсываем,но 3 раза в год мыться и чесаться в парикмахерскую. Цены на это очень разнятся..в Угличе(под ключ) 2300р,в г Королёв 4-5-6 т.р..в Москве наверно ещё дороже. Но...это не "будочная " собака. Мы живём на даче всё время так он сам выбирает где спать...до -5-10 может и на крыльце заснуть...но больше дома. Абсолютно не приставучий ..вообщем любимый. Тойоту очень любит)))...Надо внимательно выбирать заводчиков....лучше конечно покупать на Западе.

     

    1 (187).JPG

    1 (202).JPG

    1 (207).JPG

    9 (4).jpg

    1 (209).JPG

    PC170005.JPG

    1 (3).JPG

    1 (121).JPG

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Что значит "другие" задачи? Задачи это всегда задачи. Их необходимо выполнять. Для этого нужны  врождённые качества. Дворняги могут выполнять только одну задачу: ни хера не делать, жрать, срать, спать и включать дурака, когда дело касается работы. Собака- симбионт человека. То есть их взаимоотношения строятся только на взаимовыгодном сотрудничестве( совместной деятельности на благо каждого).

    5a8be05984cf9_-001.thumb.jpg.d8727ddbdabe98c8d9c428f45fbd8a2c.jpg

     

    Даже мелкие декоративные шавки должны обладать устойчивыми качествами, иначе им не пройти предринговую подготовку и в шоу они никогда не победят и не дадут потомства! Для собаки понятие дружбы- это воплощение хозяином желаний собаки, определённых её предназначением. Это хорошо демонстрирует ролик Доггера со щенками малинуа. Точно так же и с охотничьими собаками и с декоративными. Хозяин лишь помогает раскрыть потенциал собаки. А если нет потенциала, желания работать и тем самым дарить радость хозяину и удовлетворять свои генетические  потребности, то никакой дружбы быть не может! И миллионы людей заводят себе собак и живут с ними в параллельных мирах, не подозревая, что должно быть иначе! Это очень опасные люди и очень опасные собаки! 

    Цитата

    Ты в метро бываешь? Было бы странно тебя там увидеть.

    Да, бываю. Но ни разу не видел ни одного человека, читающего книгу по дрессировке или кинологии. Хотя половину из них, вероятно, владельцы домашних животных.:no:

    А ещё я вижу каждый год по осени стаи брошенных  и сбежавших собак на дачах. Это по твоему "дружба"? :rest:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    17 минут назад, KEROSIN сказал:

    Но ни разу не видел ни одного человека, читающего книгу по дрессировке или кинологии.

    Я прочитал.

    Библиотеку электронных книг   объемом более 4Гб, просмотрел  очень много  видео на Ютуб о натаске легавых, ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    1 час назад, электроник сказал:

    А я тебе ещё раз повторяю, что У ТС задачи другие! И у 99% людей задачи другие, чем у тебя и это нормально. Люди разные. Как и собаки.

    Какие задачи разные?

    Купить собаку "в основном для ребенка" а когда через неделю она этого ребенка заипет еще 10 лет задавать себе вопрос "a нахуа я это сделал?"

    Да и хрен бы с ним.

    Собаку жалко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, dogger сказал:

    Купить собаку "в основном для ребенка" а когда через неделю она этого ребенка заипет еще 10 лет задавать себе вопрос "a нахуа я это сделал?"

    Ты много таких людей ЛИЧНО знаешь?

    Ну вас, собачников, нафиг. Я не имею ввиду владельцев, а особаченных на всю голову. Хуже вас только лошадники и верблюжатники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    8 минут назад, электроник сказал:

    Ты много таких людей ЛИЧНО знаешь?

    Ну вас, собачников, нафиг. Я не имею ввиду владельцев, а особаченных на всю голову. Хуже вас только лошадники и верблюжатники.

    Хуже них только кошатники. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    21 минуту назад, piv сказал:

    Хуже них только кошатники. 

    аквариумисты самые злые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    В 19.02.2018 в 16:25, crush сказал:

    у меня в штате есть вет, я щас с ней пообщался, итог:

    использование диетического рациона постоянно возможно исключительно при диагнозе хронического заболевания, и то с оговорками. точка.

    это, кстати, и производитель твоего корма, колгейт-палмолив, тебе и твоему вету прямо заявляет.

    Можешь привести свой список сухого корма, которыми рекомендуешь кормить взрослую, крупную  и активную собаку?  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    44 минуты назад, электроник сказал:

    Ты много таких людей ЛИЧНО знаешь?

    Ну вас, собачников, нафиг. Я не имею ввиду владельцев, а особаченных на всю голову. Хуже вас только лошадники и верблюжатники.

    Нашел с кем зарубиться:biggrin::biggrin::biggrin:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    56 минут назад, электроник сказал:

    Ты много таких людей ЛИЧНО знаешь?

    Точно не меньше тысячи.но скорее всего значительно больше.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Ну вас, собачников, нафиг. Я не имею ввиду владельцев, а особаченных на всю голову. 

    Серёг, собачники делятся на 2 вида: ответственные заводчики и безответственные содержатели. Первые отчётливо себе представляют за что они платят бабло и тратят время, по этому и подходят как к выбору породы, так и вопросам содержания/воспитания  очень серьёзно. Я например на содержание и подготовку собак трачу более 100.000р в год! Каждая моя собака щенком стоит не менее 1000 Евро. На тренировки у нас уходит 10 часов в неделю плюс 2-3 часа в день на 10км пробежки. Это часть моей жизни, как и охотников и у шоу-хендлеров.

     

    А безответственные содержатели мало того, что собаку норовят раздобыть на халяву, так ещё кормить её отходами, таскать на хлястике от халата и за это требовать у них вечной и безграничной любви и послушания! 

    По этому я лично обеими рогами за то, чтобы усложнить процесс продажи/передачи  собак случайным лицам без надлежащей подготовки и конкретных целей. В Германии рабочую овчарку может купить только или полицейский или спортсмен. В подарок другу, который в первый раз видит как выглядит щенок , купить такую собаку просто невозможно, ибо за последствия отвечает заводчик.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Т е если не заводчик то содержатель и соответственно безответственный? 

    10 км в день бега? С овчарками? Сам бегаешь? 

    100 тыщ в год на собак - на какое количество собак ? У меня на одну только на корм 90 в год примерно.и это я у Виталика беру за недорого ещё, да жрет моя мало. 

     Иван! Сколько у тебя собак ? 

    Чем ты их кормишь? 

    Изменено пользователем Амундсен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    24 минуты назад, Oleg Y. сказал:

    Можешь привести свой список сухого корма, которыми рекомендуешь кормить взрослую, крупную  и активную собаку?  :thank:

    Тут не хочу разводить холивар, могу по телефону все рассказать, кидай в личку номер.

    Про диету я писал без привязки конкретно к хиллсу, со всеми диетами так.

    1 минуту назад, Амундсен сказал:

     

    Чем ты их кормишь? 

    :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    23 минуты назад, KEROSIN сказал:

    Серёг, собачники делятся на 2 вида: ответственные заводчики и безответственные содержатели

    есть еще третий. ответственный содержатель. как я например )

     

    это я к тому что на водах мне спасать некого, чему кстати мой ньюф тоже рад, а хотелось именно ньюфа именно изза его мозгов и экстерьера и за то душевное спокойствие что он дает. за это и готов терпеть его размеры итд итп и счета далеко за 100руб в год.

     

    а так да. формально никакой практической пользы от него нет. за палкой как дурак не прыгает, телогрейки ни на ком не рвет, пробежки? какие пробежки.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    58 минут назад, crush сказал:

    Тут не хочу разводить холивар, могу по телефону все рассказать, кидай в личку номер.

    Давай здесь.

    Старый уже на слух воспринимать, да и другие подключатся  - обменяемся опытом.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    21 минуту назад, Oleg Y. сказал:

    Давай здесь.

    Старый уже на слух воспринимать, да и другие подключатся  - обменяемся опытом.

     

    это страницы три тут печатать, а потом спорить еще...

    не, лень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    33 минуты назад, crush сказал:

    это страницы три тут печатать, а потом спорить еще...

    не, лень.

    Давай-давай. Может покупателей нароешь. Спорить не надо, Олег вон  всю инет библиотеку перечитал, всё равно за пояс заткнёт.

    2 часа назад, piv сказал:

    Хуже них только кошатники. 

    Боломуту пожалуюсь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    8 минут назад, электроник сказал:

    Давай-давай. Может покупателей нароешь. Спорить не надо, Олег вон  всю инет библиотеку перечитал, всё равно за пояс заткнёт.

    Серега, я уже почти 8 лет ежедневно ковыряю составы кормов, мне это интересно, к тому же, я считаю, что просто обязан быть в теме на 100%.

    Я готов делиться, но ты полистай 2 страницы назад. Понимаешь? Вот скажи, оно мне надо?

     

    Предлагаю следующее: мы сами пишем статьи, в которых стараемся объективно и понятно донести до людей то, что нужно знать о кормах. Все эти статьи есть на нашем сайте в разделе "Интересное" (являются объектами авторского права).

    Я сейчас начну их тут размещать, читайте. Кто осилит - с тем буду продолжать разговор на эту тему. Справедливо?

     

    Итак, начнем:

     

    КТО ЕСТЬ КТО

     

    Реклама - двигатель торговли! С этим утверждением сложно не согласиться, изучая статистику продаж и запросов. Не обошел локомотив маркетинга и рынок зоотоваров, в частности промышленный корм для кошек и собак. Но что же мы получим, абстрагируясь от ярких рекламных роликов и звучных слоганов? Разберемся, кто есть кто!

     

    Все мы - взрослые, рассудительные и независимые люди, и, в тоже время, практически каждый из нас, в той или иной степени, подвержен воздействию рекламы. Если редкий перекус сочным бургером, смотрящим на вас с рекламного щита, или популярной сладостью, состав которой невозможно разобрать без ученой степени по химии, не скажется на вашем самочувствии, то регулярное употребление таких продуктов почти наверняка нанесет вред здоровью. С этой истиной трудно не согласиться, но тогда почему же такое количество владельцев домашних животных доверяются рекламе при выборе корма для питомцев? Спроецируйте подобное утверждение на вашего любимца, принимая во внимание тот факт, что Вы выбираете ПОВСЕДНЕВНЫЙ рацион на месяцы или даже годы вперед, и Вы поймете, с какой ответственностью стоит подойти к этому вопросу.

    В этой статье мы хотим, ни много ни мало, сорвать маски с производителей самых популярных на российском рынке кормов для собак и кошек. С одной стороны, весьма амбициозно, ведь наверняка нам не избежать большого количества критики. С другой, мы этому даже рады! Тщательно изучая составы кормов, мы стремимся не только хорошо разбираться в рационах, но еще и быть честными с покупателями. Мы всегда готовы аргументированно отстаивать свою позицию и чем больше людей заинтересуются данным вопросом, тем больше владельцев задумаются над выбором по-настоящему хорошего питания для своих питомцев. Итак, начнем!

    Подавляющее большинство марок кормов, которые сходу сможет вспомнить неискушенный владелец собаки или кошки, а также львиная доля продукции, представленной на полках магазинов (как супермаркетов, так и специализированных зоомагазинов), принадлежит всего лишь трем очень крупным корпорациям. Собственно, не имея конкурентов, кроме друг друга, они создали российский рынок кормов для домашних животных около 20 лет назад, фактически заполнив своей продукцией весь сегмент. Имена этих корпораций знакомы каждому, а вот принадлежность того или иного популярного кормового бренда к этим гигантам, как правило, не афишируется. Но мы считаем, что «героев» нужно знать в лицо!

    Mars является одной из крупнейших компаний в странах СНГ в сферах продуктов питания и ухода для домашних животных, шоколада, жевательной резинки и продуктов питания.

     

    Mars Petcare (штаб-квартира: Брюссель, Бельгия) - это сорок два бренда, включая три бренда стоимостью свыше миллиарда долларов (PEDIGREE, WHISKAS и ROYAL CANIN); другие ведущие бренды включают KITEKAT, CHAPPI, PERFECT FIT, SHEBA, CESAR и другие. В 2014 году компания Mars поглотила также бренды EUKANUBA и IAMS.

     

    Nestle (Société des Produits Nestlé S.A. - Швейцария) - еще одна крупная «шоколадная» корпорация представляет на российском рынке такие бренды как PURINA ONE, PURINA VET, PRO PLAN, CAT CHOW, DOG CHOW, FRISKIES, DARLING, GOURMET, FELIX.

     

    Colgate-Palmolive Company (штаб-квартира: Нью-Йорк, США) является старейшей компанией во всей троице - ее история насчитывает на данный момент более 210 лет. Владельцам домашних животных она должна быть известна по кормам HILL`S. Данный бренд был куплен компанией еще в 1976 году.

     

     

    Продукцию всех без исключения перечисленных марок объединяет один порок - весьма посредственный состав при немалой стоимости корма. Соотношение цена/качество этих рационов, по объективным причинам, не выдерживает никакой критики. Корень проблемы кроется в корпоративной политике этих огромных компаний. К сожалению, эти знания не сделают корм лучше, а покупку выгоднее, но дадут Вам понимание, что за продукт Вы приобретаете. Давайте разберемся подробнее!

    Широкое распространение таких кормов, как Royal Canin, Pro Plan или Hill`s, стало возможным благодаря постоянным многомиллионным вливаниям в рекламу и продвижение продукции. Только представьте, ролики на федеральных телевизионных каналах и радиостанциях, баннеры, реклама в печатных изданиях, интернете и социальных сетях. Торгово-выставочное оборудование, вывески зоомагазинов и клиник для животных, униформа и халаты для консультантов в магазинах и ветеринаров часто брендируется соответствующей компанией и предоставляется в безвозмездное пользование. Содержание серьезных представительств во всех крупных городах мира, сувенирная продукция, организация семинаров и спонсирование практически каждой выставки и соревновательного мероприятия. Список, кажется, можно продолжать бесконечно. Ведь за все это платите Вы, задумайтесь! Все эти расходы включены в стоимость корма и увеличивают его цену в два, а то и в три раза!

    Чтобы цена не взмыла вверх до несуразных величин и чтобы компенсировать такие рекламные затраты, производитель вынужден создавать дешевые рецептуры. Но даже лучшие диетологи-ветеринары, имея в распоряжении целые научно-исследовательские центры (которые тоже включены в стоимость кормаJ), не способны сделать по-настоящему хороший продукт за бесценок. Именно так в достаточно дорогом корме в больших количествах появляются пшеница и другие зерновые; животный белок частично заменяется на глютен (растительный белок); синтетические добавки и витамины приходят на смену натуральным фитокомпонентам, а все это вместе обильно сдабривается вкусоароматическими добавками и усилителями вкуса. Со всем этим можно было бы смириться, если бы конечная стоимость продукта была в два раза ниже.

    Отдельного упоминания заслуживают программы поддержки и мотивации для питомников и ветеринаров, причем, к сожалению, не только официальные. Заводчики и сотрудники ветеринарных клиник традиционно пользуются очень высоким уровнем доверия со стороны владельцев кошек и собак, и, разумеется, заручиться поддержкой этих специалистов становится одной из главных задач крупных компаний. Корма для питомников продаются с большими скидками, нередко имеют специальную увеличенную фасовку, а иногда и отличаются составом от продукции, предназначенной для продаж в розничных торговых точках. Помимо этого профессиональным заводчикам часто бесплатно предоставляется определенное количество питания для выкармливания помета и корма на время беременности собаки или кошки. В результате, вместе с милым щенком Вы получаете небольшой подарок в виде упаковки определенного продукта и спонсируемой производителем рекомендации по кормлению. Мол, ничего другого, кроме именно этого корма, собаке давать категорически нельзя. Получается эдакая нехитрая коррупционная схема. К счастью, далеко не все питомники имеют такой коварный умысел. Однако, некоторые заводчики просто не знают о существовании альтернативной продукции других марок или же уверены в превосходстве конкретного бренда, но в этом случае встает вопрос их профессионализма. Кстати, наверное, уже не станет новостью для Вас тот факт, что бюджет на описанные программы работы с питомниками негативно отражается на розничной стоимости корма.

    Еще сложнее обстоит ситуация с рекомендациями от ветеринаров. Даже в глазах довольно опытного заводчика, а тем более новоиспеченного владельца четвероногого друга, ветеринарный врач пользуется серьезным авторитетом и его советы, как правило, не подвергаются сомнению. Так и должно быть в идеальном мире! Но в реальности, как и в случае с врачами из обычной поликлиники, среди ветеринаров, к сожалению, встречаются люди, которые ставят личные материальные интересы выше здоровья пациентов. Многие знакомы с ситуацией, когда медицинский работник выписывает рецепт на препарат, который отличается от аналогов только увеличенной стоимостью и обилием рекламы. Аналогичная ситуация нередко складывается и в отношении рекомендаций ветеринара. Добавьте к этому общий низкий уровень подготовки специалистов в области ветеринарии и вы получите неутешительный, но однозначный вывод. Хорошие ветврачи - это очень увлеченные люди, энтузиасты, которые много времени должны уделять самообразованию и получению дополнительных знаний, а не черпать информацию  с семинаров, проводимых заинтересованными компаниями. А сейчас попробуйте угадать, откуда берутся деньги на такие семинары и на мотивационные программы для работников ветеринарных клиник?

    Но не стоит унывать. Развитие рынка зоотоваров привлекло в нашу страну десятки других производителей с множеством торговых марок. Среди них есть даже семейные предприятия, которые десятки лет подряд, из поколения в поколение, занимаются производством кормов для домашних животных, накопив колоссальный опыт в создании рационов для собак и кошек. Не желая увеличивать стоимость корма, такие компании отказываются от агрессивных рекламных компаний и траты больших средств на продвижение бренда, а взамен готовы предложить вам высококачественную продукцию с хорошим составом по цене «раскрученных» аналогов от маркетинговых корпораций.

    В наш век высоких технологий информация стала доступной как никогда ранее, стоит лишь захотеть ее получить и отфильтровать лишнее. Не стоит слепо доверять рекламе. В интернете Вы можете найти корм любого бренда, ознакомиться с его составом, узнать все о производителе. А сотрудники Интернет-магазина Зоомагия всегда рады помочь Вам разобраться в любом вопросе, касающемся питания вашего четвероногого любимца.

     

    © Zoomagia, 2017. Все материалы являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, kot333 сказал:

    поменьше апломба , ссылок на собственное я  , и все будет ок

    Слушай, без обид, но в твоих устах это замечание :)

    ЗЫ: Ежели чего, то собак, кошек и рыбок содержал, ногами не бить :) А так же мышек, хомячков, попугайчиков и галку. Ещё корову доить умею и дохрена могу рассказать, как правильно заготавливать ей корма :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.