Перейти к публикации
Mif 59

Ньюфаундленд. К лету нуна будет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    2 часа назад, KEROSIN сказал:

    Я 15 лет занимался дрессировкой дворняжек со всего района и у меня есть не только теория. но и очень богатая практика.

    Приезжал такой "кинолог" познакомился с Акитой, и уехал с прокусанной рукой))) Всех драла эта собака, "телков" Персонал, а меня нет!!!)) только "за руку водила"  возьмёт мою руку в пасть и мы типа гуляем, за то встречала меня уххх! во весь рост! Да и у меня за всю жизнь этого добра уже как 16)) последний Джэк) А что до умозаключений, то на секундочку у меня сестра З/кафедрой пат анатомии С.Петербургского вет. института(академии) + своя клиника. так что знаю о чём пишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     А что за Сеттера скажите,мужики???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Приезжал такой "кинолог"

    Не понял смысла поста. При чём тут "кинологи"? Ты бы ещё к своей собаке портного привёл...Кинолог вязками занимается и щенячки выписывает... Обучением собак занимается инструктор. А знаешь почему он так называется? Потому, что он даёт хозяину инструкции что надо выполнять, а сам в пасть к чужому животному не лезет! И как правило дырки образуются именно у хозяев, а не у инструкторов. :cool:

    Цитата

    А что за Сеттера скажите,мужики???

    Все служебники и охотники делятся на шоу и рабочее разведение. Это две принципиально разные собаки с одним названием. Тебе какую надо? :think:

    1407351408_nemeckaya-ovcharka_00009.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    9 минут назад, KEROSIN сказал:

    охотники

    Этот вариант. Ирландец.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

     Всё! вопросов нет! не путаем кинологов, с заводчиками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Так твой пёс сожрал то кого? Заводчика? :unsure2:Заводчик держит племенных собак и производит вязки, которые оформляет кинолог, занимающийся родословными( племенной работой). К щенкам приезжает инструктор-дрессировщик и обучает собаку службе и послушанию, хозяина- управлению собакой.

    Я чёт ничего не понял.:dumb: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Наверно для блондинок..

    Кинолог — это специалист, который разводит, содержит и дрессирует собак. Кинологи работают по нескольким специализациям - охотничье, декоративное и служебное собаководства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    3 часа назад, ART SSS сказал:

     А что за Сеттера скажите,мужики???

    Я выше говорил, что курцхаар, дратхаар (легавые) для озвученных целей не подходит.

    Сеттер тоже легавая. ;)

    Легавыми надо очень много заниматься.

    В первые 3 года жизни точно.

     

    Кстати, лайки - ЗСЛ, ВСЛ тоже не подойдут.

    Если щенок будет от рабочих собак, то охотничий инстинкт возьмет свое.

    Будет убегать со двора - делая подкопы, перепрыгивая через забор, ...

     

    Хороший вариант - лабрадор.

    Быстро социализируется, обучается, с детьми очень хорошо ладит, физических нагрузок требуется в РАЗЫ меньше чем для легавых, ...

    Только не надо на цепи держать и в конуре.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Спасибо большое всем!

    Картина вырисовывается. Будем думать.

    Хотелки свои придется двигать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Кинолог — это специалист, который разводит, содержит и дрессирует собак. Кинологи работают по нескольким специализациям - охотничье, декоративное и служебное собаководства

     

    Не ради флуда. Это расхожее бытовое определение. У меня в дипломе написано "Инструктор-дрессировщик". Я занимаюсь только дрессировкой собак. И специализация у всех узкая. Собаководство(охотничье, декоративное, служебное) это и есть суть разведение и содержание. Сам кинолог никого не содержит и не разводит( кинология, это наука о собаках). Этим занимаются заводчики в питомниках, которые покупают племенных собак с документами, содержат и вяжут их. Покупают собак у них владельцы. А вот подбором пар по кровям, выпиской всех официальных документов о вязке, рождении щенков и их происхождении занимается кинолог, работающий в уполномоченной организации РКФ.  Он как нотариус, контролирует правильность оформления документов и ставит под ними свою подпись как ответственное лицо. Но по жизни он конечно может иметь своих собак и заниматься разведением. У нас в школе есть свой заштатный кинолог. Он же и заводчик и спортсмен...Но это к его проф. деятельности уже не относится.:)

    Вот смотри подпись чья внизу? В серединке что написано? 

    sharpei_pedigree.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    я думал только у моего ньюфа в родословной странные имена.:biggrin: всякие там медведи мореходы и принцессы из камелота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ой, молчи. В последнее время заводчики  декоративных пород совсем йобнулись. Фантазия у них больная какая то. На уровне сельской школы для слабоумных...:ph34r2:

    То у них чёрные терьеры "верные стражи", которые от выстрелов срутся, то вон сука шарпей, амазонка, мля, отважная....:sarcastic_hand:

    А уж питомники как называют...мама дорогая..особенно в регионах. Ой, лучше бы заставили их по месту дислокации обзываться. Например "Шарик из Простоквашино". Просто и понятно. :think:

    http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=5157

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    12 часа назад, KEROSIN сказал:

    Сделай дворню и победи на ЧМ! Я перед тобой не то что шляпу сниму, ноги тебе расцелую! 

    Ты чудак, Иван. И всегда подменяешь условие задачи. Зачем соревнования? Зачем дипломы??? Ты для собаки или собака для тебя? Или вместе?

    dogger Petyara  Надо всех усыпить, которые не соответствуют геному, условиям содержания и владельцы у них неправильные. Ибо это не жизнь, а мучение.. Оставить только правильных и у правильных людей. Ввести лицензии на право содержать собаку и собачью юстицию с органами контроля...

    Только вот собаки не в курсе. Живут и радуются. И хозяев радуют.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    6 часов назад, Oleg Y. сказал:

    Я выше говорил, что курцхаар, дратхаар (легавые) для озвученных целей не подходит.

    Сеттер тоже легавая. ;)

    Легавыми надо очень много заниматься.

    В первые 3 года жизни точно.

     

    Кстати, лайки - ЗСЛ, ВСЛ тоже не подойдут.

    Если щенок будет от рабочих собак, то охотничий инстинкт возьмет свое.

    Будет убегать со двора - делая подкопы, перепрыгивая через забор, ...

     

    Хороший вариант - лабрадор.

    Быстро социализируется, обучается, с детьми очень хорошо ладит, физических нагрузок требуется в РАЗЫ меньше чем для легавых, ...

    Только не надо на цепи держать и в конуре.

     

    У мну немного другие цели-отличаются от целей ТС. 

    За ответ спасибо:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    9 минут назад, электроник сказал:

    Оставить только правильных и у правильных людей. Ввести лицензии на право содержать собаку и собачью юстицию с органами контроля..

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Ты чудак, Иван. И всегда подменяешь условие задачи.

    Условия всегда одни: кто умнее и сильнее, тот и более подходящий для сотрудничества. Я тебе ещё раз повторяю, что я прагматик и у меня есть чёткие задачи, которые должны выполнять животные. И эти задачи не сверхсложные, они просто требуют стабильности и чёткости выполнения. Это касается любой породы собак. Каждая из них выведена под конкретные цели и обладает конкретными качествами, которые можно оценить с помощью тестов. Дворняга выведена путём случайных вязок и уже в 3-м поколении теряет все рабочие качества "оригиналов", от которых она произошла. По этому в её поведении и наборах качеств нет никакой стабильности, как, собственно, и в экстерьере. "Интерьер-это продолжение экстерьера" Закон генетики. То есть внутренние качества и экстерьер связаны напрямую. Какой набор качеств у каждой "эксклюзивной" собаки никому не известно, но полезных для человека минимум. По этому брать дворняжку под какие то конкретные цели глупо и нецелесообразно. Для души и пизд@больства- ради Бога. Это будут ваши личные проблемы, до тех пор, пока собака не сделает их общественными. И лечить эти проблемы чрезвычайно сложно( относительно профильных пород).:no:

    Цитата

     

    Только вот собаки не в курсе. Живут и радуются. И хозяев радуют.


     

     

    Честно скажу. Эти владельцы дворняжек меня зхатрахали уже!  Сами придурки и собаки у них бестолковые. Лают, лезут ко всем под хвост, провоцируют...Это практически дикие животные по поведению. А у хозяев все вокруг только виноваты, а сами хоть бы пальцем пошевелили, чтобы своих зверьков в чувство привести! Для них это норма и им весело, мля.. :( 

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    15 минут назад, электроник сказал:

    Ты чудак, Иван. И всегда подменяешь условие задачи. Зачем соревнования? Зачем дипломы??? Ты для собаки или собака для тебя? Или вместе?

    dogger Petyara  Надо всех усыпить, которые не соответствуют геному, условиям содержания и владельцы у них неправильные. Ибо это не жизнь, а мучение.. Оставить только правильных и у правильных людей. Ввести лицензии на право содержать собаку и собачью юстицию с органами контроля...

    Только вот собаки не в курсе. Живут и радуются. И хозяев радуют.

     

     

    глупо брать дворнягу и надеяться на то что именно у этой будут те качества которые тебе нужны когда можно взять собаку подходящую именно под твои нужды. ну покрайней мере шансы на это будут намного выше. тебе нравится лотереи результат которой будешь пожинать лет 10-15 , мне вот не очень.

    а так то да. у меня 10 лет прожила дворняга прибившаяся. отличная была собака. но целенаправленно я бы с этим связывацца не стал

    2009_08_30-11_57-002.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Сереге не надо служить , ему надо дружить и все 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Цитата

    Сереге не надо служить , ему надо дружить и все

    Нет такого понятия в мозгу у собаки! Это "манизм сверху", очеловечивание животного поведения. Этим страдает 99% населения. Нет понятий человеческого уровня: обидеться, отомстить, дружить....

    Собака- это рояль. У рояля есть клавиши. Количество этих клавиш и настройка определяется чистотой и качеством породы. Сыграть на 3х расстроенных клавишах даже "Мурку" не получится! А когда рояль ещё и механический, то играть он будет только то, что в него заложено природой, а человек может только делать вид, что клавиши нажимает...ну..или аккомпанировать на губах...:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    14 минуты назад, KEROSIN сказал:

    Я тебе ещё раз повторяю, что я прагматик и у меня есть чёткие задачи, которые должны выполнять животные.

    А я тебе ещё раз повторяю, что У ТС задачи другие! И у 99% людей задачи другие, чем у тебя и это нормально. Люди разные. Как и собаки.

    15 минут назад, KEROSIN сказал:

    Эти владельцы дворняжек меня зхатрахали уже!  Сами придурки и собаки у них бестолковые

    Ты в метро бываешь? Было бы странно тебя там увидеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.