Перейти к публикации
RKM28

Муки выбора авто.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    В 21.03.2017 в 14:40, FUDOSHIKI сказал:

    ок сейчас в личку скину.

    Доброе вам время суток . А вы не можете мне помочь найти мною открытую  тему где она находится ..... купить сомнительное авто  ...Есть вопросов много по приобретению крузака 80 а ее видите ли закрыли . .Окажите помощь  спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    2 минуты назад, woldemar59 сказал:

    Доброе вам время суток . А вы не можете мне помочь найти мною открытую  тему где она находится

    Спасибо.. да я сам в этом "ДВА по Третьему"...

    Посмотри у себя в профиле.. там-же все свои темы и сообщения должны сохраняться.. 

     

    5 минут назад, woldemar59 сказал:

    ее видите ли закрыли

    У нас лучшие модераторы!!  Поверь на слово...-)) Значит так нужно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    4 минуты назад, FUDOSHIKI сказал:

    Спасибо.. да я сам в этом "ДВА по Третьему"...

    Посмотри у себя в профиле.. там-же все свои темы и сообщения должны сохраняться.. 

     

    У нас лучшие модераторы!!  Поверь на слово...-)) Значит так нужно было.

    А вы не подскажете есть ли еще где какие сайты  по крузакам .  может там я смогу разобраться   может там мне окажут в помощи выбора машины . здесь я только и пытаюсь разобраться с  понятливостью а не проблемами . Ладно бы там хамил или бы оскорблял  понятно бы . Но прося помощи  давать такому пинка это не по людски . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Только что, woldemar59 сказал:

    Но прося помощи  давать такому пинка это не по людски

    Знаешь.. это как с Космосом общаться.. какой вопрос..такой и ответ.-)  Все по этому типу создано..здесь тоже местный космос.. ну и свой Высший разум.-)) Ну и ангелы.. и демоны  -))) итд.

    А по сути чего мучает то??? 80-ка отличный авто.. уже всеми проверено.. чего мучает то?

    3 минуты назад, woldemar59 сказал:

    это не по людски .

    Да это лучший форум в инете..  имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    4 минуты назад, woldemar59 сказал:

    А вы не подскажете есть ли еще где какие сайты  по крузакам .  может там я смогу разобраться   может там мне окажут в помощи выбора машины . здесь я только и пытаюсь разобраться с  понятливостью а не проблемами . Ладно бы там хамил или бы оскорблял  понятно бы . Но прося помощи  давать такому пинка это не по людски . 

    Какая помощь нужна в выборе авто? Задавай здесь конкретный вопрос.

    А пинок виртуальный - это как виртуальные деньги, ничего не значит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    woldemar59 

    1. Двигатель 4,0 - по факту слаб, но если сумеешь провернуть замену на современный от LS по-мощнее, то вперед в ГАИ.

    2. Кто тебе что говорит про тросик и про шрус? если так говорят вот пусть и купят заменят за 1500 руб а потом продают.

    есть ВИН у тех машин - полно сайтов, позвони в ЭКЗИСТ спроси у них сколько стоит запчасть тросик и какая у тебя машина, (хочу увидеть их реакцию когда у них спрашивают "А какая у меня машина?") по ВИНу (что нить придумай для оправдания).

    3. смотреть в машине много чего надо: есть тема

    и целый раздел

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/forum/43-poisk-i-pokupka-avto/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    10 минут назад, Серж сказал:

    Какая помощь нужна в выборе авто? Задавай здесь конкретный вопрос.

    А пинок виртуальный - это как виртуальные деньги, ничего не значит.

    спасибо ладно спрошу в чужой теме а не в своей созданной .1- как найти ту тему  купить сомнительное авто . напишите туда хоть что нибудь может так ее найду  в курилке вроде все облазил не нашел . 2 Если я приобрету 80 с движком 4.0 можно ли со временем переставить движок 4.5  и нужно ли менять коробку с раздаткой .   3   если взять 4.2 дизель механика   легко ли произвести замену на акпп   понятно , педали , карданы . а вот нужно ли менять МОЗГИ проводку . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    зайди в свой профиль (тебе же написали) и там будут твои сообщения. Нажми активность-темы и будут и темы

    Только что, woldemar59 сказал:

    спасибо ладно спрошу в чужой теме а не в своей созданной .1- как найти ту тему  купить сомнительное авто . напишите туда хоть что нибудь может так ее найду  в курилке вроде все облазил не нашел . 2 Если я приобрету 80 с движком 4.0 можно ли со временем переставить движок 4.5  и нужно ли менять коробку с раздаткой .   3   если взять 4.2 дизель механика   легко ли произвести замену на акпп   понятно , педали , карданы . а вот нужно ли менять МОЗГИ проводку . 

    Покупать и менять - затратно.

    Кто меняет - или сам могёт или свой сервис и "бесплатные" таджики.

    Так что правильно найти сразу в приличном состоянии.

    Сначала озвуч бюджет.

    Если новичок и не крутишь гайки зачем тебе дизель. Сразу бери бензин АКП. Проверь перед покупкой на хорошем сервисе.

    Сервис - ну зайди наконец на главную страницу и пролистай её. Есть там "Партнёры клуба".

    Не все они нормальные. Но хоть на безрыбье и рак рыба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    я не могу ни как понять, раз нравится машина бери, если есть сомнения то она на хер не нужна. Я одному сурфа насоветовал, он потом плевался и сказал что лучше него есть нива шевроле , а все тоже на тойоты глядел . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    20 часов назад, Восьмидесяткин сказал:

    Форум читал, аналогичные темы тоже читал.

    Тема создана с целью сравнения исключительно двух экземпляров, и взгляды на плюсы и минусы изложены мои, индивидуальные, поэтому прошу не переубеждать. 

    Бюджет не резиновый, + есть другие мероприятия, которые требует денег, поэтому максимально живым в мой бюджет до 600 тысяч попадает только 80 с двигателем 1HZ, а вариант у которого все есть но ничего не работает/стучит/гремит/пинается меня не устраивает.

    Поясню. Я готов ремонтировать и содержать желанный автомобиль, но не готов купить его за 0.5кк и вложить в первые два месяца владения сумму равную 1/4 стоимости покупки, глубокое заМКАДье, понимаете-ли.

    за 600к лучше вообще ничего не покупать. Иначе это будет выглядеть так: купил за 600, ввалил ещё 200, промудохался год, понял что это ржавое ведро, с трудом продал за 500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    1 минуту назад, Maxim511 сказал:

    за 600к лучше вообще ничего не покупать. Иначе это будет выглядеть так: купил за 600, ввалил ещё 200, промудохался год, понял что это ржавое ведро, с трудом продал за 500

    так оно и есть! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    Только что, Maxim511 сказал:

    за 600к лучше вообще ничего не покупать. Иначе это будет выглядеть так: купил за 600, ввалил ещё 200, промудохался год, понял что это ржавое ведро, с трудом продал за 500

    +100500, с одной стороны, но

    - дорогу осилит идущий.

    Вот ТЛК80 4,5л Бензин АКП можно найти. Только сразу: ГРМ, Колеса, масла, жижи, фильтра, резинки, прокладки, ревизия всего-и-вся и +100 тыс руб легко.

     

    И поэтому я всегда и всем советую - бери машину которую каждый день видел как она ездит и обслуживается, т.е. у знакомого.

    Но и в этом случае есть риск неожиданной поломки, зато вероятность её намного меньше.

    Брать машину которую наблюдал можно и чуть дороже рынка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    Только что, Серж сказал:

    +100500, с одной стороны, но

    - дорогу осилит идущий.

    Вот ТЛК80 4,5л Бензин АКП можно найти. Только сразу: ГРМ, Колеса, масла, жижи, фильтра, резинки, прокладки, ревизия всего-и-вся и +100 тыс руб легко.

     

    если только машина прошла через пару человек кто её пытался оживить, по ранее мной озвученному сценарию, только тогда её условно и с натяжкой можно покупать

    тачке будет в лучшем случае 20лет и это основное......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А в Москве сейчас в каждом дворе/доме какой нить крузак стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    9 минут назад, Серж сказал:

    woldemar59 

    1. Двигатель 4,0 - по факту слаб, но если сумеешь провернуть замену на современный от LS по-мощнее, то вперед в ГАИ.

    2. Кто тебе что говорит про тросик и про шрус? если так говорят вот пусть и купят заменят за 1500 руб а потом продают.

    есть ВИН у тех машин - полно сайтов, позвони в ЭКЗИСТ спроси у них сколько стоит запчасть тросик и какая у тебя машина, (хочу увидеть их реакцию когда у них спрашивают "А какая у меня машина?") по ВИНу (что нить придумай для оправдания).

    3. смотреть в машине много чего надо: есть тема

    и целый раздел

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/forum/43-poisk-i-pokupka-avto/

    Спасибо огромное становится намного приятнее . сразу видно Москвич .57 лет возрасту из них  40 крутил баранку а значить и гайки . В свое время возле дома на улице сам перебирал движки на жигули . Менял и полуоси . и прочее . В мазах и камазах  мосты тоже снимал перебирал . Вот такая предыстория . Но то жигули а то иномарки . Вот поэтому и советуюсь не как поменять а как лучше поступить или правильнее и грамотнее поступить . А вот когда приобрету вот тогда и буду спрашивать что и как поменять , где и как лучше приобрести . Спасибо за помощь и уважение к вам . Если позволите я буду обращаться за советом к вам . А не тем кто много о себе думает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    6 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    Я одному сурфа насоветовал, он потом плевался и сказал что лучше него есть нива шевроле , а все тоже на тойоты глядел . 

    -)) За Ниссана..я точно не буду на тебя ругаться!-))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    Только что, FUDOSHIKI сказал:

    -)) За Ниссана..я точно не буду на тебя ругаться!-))) 

    хаааххаа, мы тут тогда пропьем  :popcorn::laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    7 минут назад, Серж сказал:

    Вот ТЛК80 4,5л Бензин АКП можно найти.

    один налог сожрет . потом идут волны . что все что свыше 3,0 объемом будет считаться роскошью и налог обалденный планируют ввести 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    5 минут назад, woldemar59 сказал:

    Если позволите я буду обращаться за советом к вам . А не тем кто много о себе думает

    :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Только что, Дмитрий 62 сказал:

    хаааххаа, мы тут тогда пропьем

    да не говори... уж очень сложное это дело, кому-то авто помогать выбирать.. покупать итд.-)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.