Перейти к публикации
саш

Яндекс навигатор в телефоне

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Как войдете в EngineerMode,  нужно перейти на вкладку YGPS – и посмотреть на закладке “Satellites” – появляются ли шкалы сигнала. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 минуты назад, zxspectrum сказал:

    Как войдете в EngineerMode

    Я чет боюсь туда лезть, там все на английском и могу .........................:sorry: дел наделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Как войдете в инж. меню, продольным перемещением найдите пункт Location, там выберете пункт YGPS, выйдет картинка с кругами, и красными точками на них, а потом внизу должны появиться столбики сигнала спутников. Потом выйдете из всех пунктов кнопкой возврата.

    Накосячить там невозможно, если специально не хотеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    1 час назад, электроник сказал:

    Ты отстал от жизни :) Сейчас Линукс проще поставить, чем 10-ку. А уж заставить её работать после очередного обновления :dead:

    Да не, Серёг, не сильно отстал. Последний раз возился с убунту месяца три назад. Всё-равно, в терминале там много чего надо делать. Если всё на умолчаниях, то много чего интересного не получишь.

    Так то накатить её - 20 минут потыкать кнопки "продолжить" )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, zxspectrum сказал:

    Как войдете в инж. меню, продольным перемещением найдите пункт Location, там выберете пункт YGPS, выйдет картинка с кругами, и красными точками на них, а потом внизу должны появиться столбики сигнала спутников. Потом выйдете из всех пунктов кнопкой возврата.

    Накосячить там невозможно, если специально не хотеть.

    Попробую завтра...............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, электроник сказал:

    Я что-то пропустил про айфон? 

    Не , там все работает и нет никаких инженерных меню , линуксов и неуправляемых 10к. 

    Я кстати даже проги GPStest на него не нашел. Видимо за  не надобностью не  написали . 

    :popcorn:

    5 часов назад, Serg1256 сказал:

    Миллионы людей по всему миру пользуются и только радуются.

    Миллионы  еще на уазах ездят и тоже говорят что им нравится. 

    1 час назад, саш сказал:

    Попробую завтра...............

    Может все таки  в  мастерскую сходить , а ? может там тупо антена от тряски отвалилась, а ты  пытаешься его программами непонятными лечить методом  тыка.

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    8 часов назад, AZIAT сказал:

    Я кстати даже проги GPStest на него не нашел. Видимо за  не надобностью не  написали . 

    Как тут уже отмечали, айфон заточен под вынимание бабла у пользователя. Под него пишут платные программы и бесплатные для покупок. Вместо утилитарных, которые помогают сэкономить, пользователям айфонов предлагают посетить сервис. За деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    21 минуту назад, Fire сказал:

    айфон заточен под вынимание бабла у пользователя.

    Меня  этими  страшилками  пугали  10 лет назад , когда я решил винду  на мас  сменить. Но ничего , совсем не обеднел за 10 лет использования маса  и айфонов. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    28 минут назад, Fire сказал:

    Как тут уже отмечали, айфон заточен под вынимание бабла у пользователя. Под него пишут платные программы и бесплатные для покупок. Вместо утилитарных, которые помогают сэкономить, пользователям айфонов предлагают посетить сервис. За деньги.

    За 10 лет ни одного цента в айтюнс не отправил.

    Фигня какая то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Давывсёврёти! Не может уаз не ломаться! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    20 минут назад, Fire сказал:

    Как тут уже отмечали, айфон заточен под вынимание бабла у пользователя. Под него пишут платные программы и бесплатные для покупок. Вместо утилитарных, которые помогают сэкономить, пользователям айфонов предлагают посетить сервис. За деньги.

    ?

     

    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Меня  этими  страшилками  пугали  10 лет назад , когда я решил винду  на мас  сменить. Но ничего , совсем не обеднел за 10 лет использования маса  и айфонов. :popcorn:

    Соглашусь. Добавлю, что тоже не обеднел, так как за 8 лет в Мак ни копейки, за 4 года в Айпад ни копейки, за 3 года в Айпад мини ни копейки, за 2,5 в айфон ни копейки...

    Ждал скорейшей кончины жёнового андройда, пятого за 6 лет, дождался. 2 месяца и она на айфоне - ни копейки. 

    Что я не так делаю? 

     

    2 минуты назад, Fire сказал:

    Давывсёврёти! Не может уаз не ломаться! :)

    Согласен. УАЗ и Самсунг- вляпайся по полной!

    Ну не может хороший телефон стоить $200

    C199DB32-28A1-47D2-89EF-25D399F1C657.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    9 часов назад, AZIAT сказал:

    Может все таки  в  мастерскую сходить ,

    Тоже склоняюсь к этому.:rolleyes:. Каждый должен заниматьмя своим делом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    3 часа назад, саш сказал:

    Тоже склоняюсь к этому.:rolleyes:. Каждый должен заниматьмя своим делом.

    А вы этот телефон хоть раз выключали (перезагружали)? Попробовать скрытой кнопочкой перезагрузку сделать. Или просто удержанием кнопки включения перезагрузить его.

    Почему спрашиваю... Я лично вообще никогда не выключал и не перезагружал свои телефоны, сколько у меня их было до этого. Т.е. как из коробки достал, так и пользуешь, просто подзаряжая.

    А тут недавно у меня на одном смарте Soni (ему тоже что-то около трех лет уже - старичок) похожая фигня образовалась. Именно начала тупить навигация, иногда вообще не включаясь, или вела только по вышкам (в кружочке) - т.е. не вела, а просто условно показывала мое местоположения, и без маршрута. Очень долго позиционировала себя (иногда даже и без результата). Как будто телефон тормозить начал сильно, даже по другим прогам было заметно (запуск программ сильно увеличился по времени, да и вообще, все стало как-то долго грузиться). Перезапускаю теперь почаще телефоны свои, особенно после зарядки, и явно быстрее отзывается, и с GPS-ом проблем не стало.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    В 25.11.2018 в 14:37, AZIAT сказал:

    В   машину купил гу на андроиде ,  так оно от яндекса виснет , хотя  там и ядер дофига и оперативки.

    А что же в машине гу не на макоси? Стив Джобс маху дал?

    Тесла вот на маке работает. Тоже всем пользователям нравится. Только не у всех есть тесла.

     

    Ищите, и обрящите (799 страниц боли и страданий): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319332&st=15960

    Цитата

     

    Только что в течение более чем 4-х часов ездил(точнее, больше стоял или же полз ;-), т.к вся Москва сегодня - большая пробка) с ЯН 3.48 из шапки. Никаких проблем не заметил. ГУ на Андроиде 4.1.

    Особое внимание можно обратить на раздел "Моды". Не всегда более свежие версии навигатора, работают быстрее старых. И, наоборот. Не всё решают многоядерность, и объем оперативки.

    Процесс творческий, короче.

    Изменено пользователем zxspectrum

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, zxspectrum сказал:

    А что же в машине гу не на макоси? Стив Джобс маху дал?

    Да в этом то нет проблем  особенных , кто хочет , тот ставит и радуется . 

    1 час назад, zxspectrum сказал:

    Ищите, и обрящите

    ссылка  не  рабочая. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Не получается разместить ссылку для незарегистрированных на том форуме. Но тема эта есть, и она очень объемная, в количестве 799 страниц.

     

    2018-11-26-170152_1280x800_scrot.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, zxspectrum сказал:

    Но тема эта есть, и она очень объемная, в количестве 799 страниц.

    И кто-то меня  пытается  убедить что яблоко не  правильный  выбор и  надо юзать андроид ...:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, AZIAT сказал:

    И кто-то меня  пытается  убедить что яблоко не  правильный  выбор и  надо юзать андроид ...:Cherna-facepalm:

    Андрей, да не переживай :) Ты попал на бабки уже при покупке, теперь то что переживать? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    И кто-то меня  пытается  убедить что яблоко не  правильный  выбор и  надо юзать андроид ...:Cherna-facepalm:

    Так ведь кому что нравится. Я давно с андроидом, мне удобен его интерфейс. А яблочный не нравится, не вижу в нём интуитивности, напрягаться приходится. Но есть в моём окружении и люди с диаметрально противоположными взглядами. Дело вкуса и привычки, как мне кажется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.