Перейти к публикации
Danila07

купили мотор у Avtokosmos

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Форум - замечательная площадка для честного и доверительного общения Продавцов и Покупателей.

     

    Важна статистика. Скольких уважаемых продавцов дырявых передних крыльев и космических суппортов кинули Негодяи Покупатели? Возможно, где то есть черный список Покупателей? Может быть форум - что-то получает от Покупателей? Я считаю, что даже дети разных народов в состоянии вменяемо ответить на некоторые, в определённой степени риторические, вопросы.

    Предваряю вопрос. Дырявые (по 35-40 мм в диаметре дырки на каждом крыле не менее 4-х штук на крыло)  крылья я получил не от Автокосмоса, а от другого не менее уважаемого участника этой милой беседы. Естественно, Продавец меня о дырках не предупреждал. Я по переписке узнал, что мне предлагают стандартные нержавые крылья. Отверстия в крыльях никакими стандартами описать было невозможно. Их продолбили (долотом!!!, а не просверлили) для колхозной установки тюнинховых элементов. Крылья были перенаправлены следующему покупателю, а я, вместо предложения компенсировать мои расходы на транспортную компанию, получил упрёк, что транспортные расходы от меня до следующего покупателя были очень большими :biggrin:. Видимо, я был виноват в том, что не попросил сфотографировать "стандартные" не ржавые крылья. 

     

    Апофеоз добросовестности уважаемых "форумных" Продавцов - это когда прафессианальный Прадаван открывает, как бы помягче выразится, -тему "про кинул" относительно коллеги Прадавана. Всё. Занавес.  Для разумного пользователя этого должно быть достаточно. 

     

    Давать "вменяемый" ответ на вопрос о понимании всем предельно ясного предложения о степени адекватности российского судебного аппарата заведомо честному и уважаемому Продавцу в теме, где жалуются на этого Продавца, после занимательной туфты о запрете возврата технически сложных товаров - это верх идиотизма. 100 % читателей и пэсателей поняли о чем я предупредил Покупателя.

     

    Покупатель! Заплатив предоплату, не пощупав и не послушав своими ушами двигатель, ты становишься Потерпевшим. Если для любителей и прафессианалов не понятно, то заново (в первый, второй... раз) перечитываем Козьму Пруткова. Слышать звук двигателя из динамиков своего компьютера и воображать, что это звук покупаемого двигателя  может только очень доверчивый человек. Русский  гусского точно не обманет :sleepin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    3 часа назад, John298 сказал:

    Форум - замечательная площадка для честного и доверительного общения Продавцов и Покупателей.

     

    Важна статистика. Скольких уважаемых продавцов дырявых передних крыльев и космических суппортов кинули Негодяи Покупатели? Возможно, где то есть черный список Покупателей? Может быть форум - что-то получает от Покупателей? Я считаю, что даже дети разных народов в состоянии вменяемо ответить на некоторые, в определённой степени риторические, вопросы.

    Предваряю вопрос. Дырявые (по 35-40 мм в диаметре дырки на каждом крыле не менее 4-х штук на крыло)  крылья я получил не от Автокосмоса, а от другого не менее уважаемого участника этой милой беседы. Естественно, Продавец меня о дырках не предупреждал. Я по переписке узнал, что мне предлагают стандартные нержавые крылья. Отверстия в крыльях никакими стандартами описать было невозможно. Их продолбили (долотом!!!, а не просверлили) для колхозной установки тюнинховых элементов. Крылья были перенаправлены следующему покупателю, а я, вместо предложения компенсировать мои расходы на транспортную компанию, получил упрёк, что транспортные расходы от меня до следующего покупателя были очень большими :biggrin:. Видимо, я был виноват в том, что не попросил сфотографировать "стандартные" не ржавые крылья. 

     

    Апофеоз добросовестности уважаемых "форумных" Продавцов - это когда прафессианальный Прадаван открывает, как бы помягче выразится, -тему "про кинул" относительно коллеги Прадавана. Всё. Занавес.  Для разумного пользователя этого должно быть достаточно. 

     

    Давать "вменяемый" ответ на вопрос о понимании всем предельно ясного предложения о степени адекватности российского судебного аппарата заведомо честному и уважаемому Продавцу в теме, где жалуются на этого Продавца, после занимательной туфты о запрете возврата технически сложных товаров - это верх идиотизма. 100 % читателей и пэсателей поняли о чем я предупредил Покупателя.

     

    Покупатель! Заплатив предоплату, не пощупав и не послушав своими ушами двигатель, ты становишься Потерпевшим. Если для любителей и прафессианалов не понятно, то заново (в первый, второй... раз) перечитываем Козьму Пруткова. Слышать звук двигателя из динамиков своего компьютера и воображать, что это звук покупаемого двигателя  может только очень доверчивый человек. Русский  гусского точно не обманет :sleepin:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Когда буков много, не всегда их количество переходит в качество через обретение смысла. Не в обиду обладателю дырявых крыльев. Вся эта тема может быть полезна на мой взгляд в двух аспектах. Черный список покупателей видимо не менее нужен продавцам, чем покупателям черный список продавцов. Хочу внести админам форума предложение разработать правила продажи на форуме б/у запчастей и правила их возврата.

     

    С позиции продавца б/у (да поддержат меня другие продавцы) Я сейчас опишу на основании многолетнего опыта какие бывают абсурдные причины со стороны покупателей для возврата б/у запчастей.

    1. Я продал машину и мне ваших запчастей теперь не надо.

    2. Я купил у вас,но у Пупкина оказалось дешевле.

    3. Я передумал ремонтировать свой автомобиль - тут приводятся разные причины от отдыха в Турции и Таиланде ,до кредитов и прочих расходов на личные нужды.

    4. Самый курьезный случай, когда спустя 2 года после отправки  дизельного мотора от Патруля поступила претензия о том. что в этом моторе при его вскрытии были обнаружены песок и вода, при этом покупатель сам не постеснялся рассказать о том.что купленный мотор он 2 года (два года Карл!) хранил на улице на участке.

     

    Но это курьезы.

     

    А бывает и совсем неприятные случаи. Случаи, когда пытаются отправленное подменить своим ломаным. Такое бывает часто. Именно для избежания этого все авторазборки никогда не принимают вскрытые агрегаты.

     

    Еще раз о случае с этим Паджеровским мотором. Покупатель знал, что пробег его был более 400 000 км. Мотор повторяю был в рабочем состоянии, видео его работы покупателю отправлялось, его все устраивало за 40 000 руб. (Не за 150 000 как за мотор привезенный из Японии, Камеруна или Принцевых островов). Кстати на этом видео шатунный стук услышать может только тот , кто звук стучащего шатуна путает с песнями Юры Шатунова ибо его не было. Что можно увидеть вскрыв мотор с пробегом в 400 000 тысяч ? Атлантиду ? Янтарную комнату ? Я отправлял покупателю мотор в рабочем состоянии, какой у него остаточный ресурс я не знаю и не могу знать. Так же как не могу знать ожиданий покупателя после покупки мотора с остаточным ресурсом. Что он с ним будет делать - ездить, топить в океане, это не мое в общем дело. Он получил именно то,что было оговорено мной и им. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @Avtokosmos  Ответь на вопрос,   по данному случаю, если б  мотор  покупатель не вскрыл, а завел и услышал стук ,  и позвонил тебе.. как дальше  ты поступил бы.? 

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, John298 сказал:

    Важна статистика. Скольких уважаемых продавцов дырявых передних крыльев и космических суппортов кинули Негодяи Покупатели? Возможно, где то есть черный список Покупателей? Может быть форум - что-то получает от Покупателей? Я считаю, что даже дети разных народов в состоянии вменяемо ответить на некоторые, в определённой степени риторические, вопросы.

    Предваряю вопрос. Дырявые (по 35-40 мм в диаметре дырки на каждом крыле не менее 4-х штук на крыло)  крылья я получил не от Автокосмоса, а от другого не менее уважаемого участника этой милой беседы. Естественно, Продавец меня о дырках не предупреждал. Я по переписке узнал, что мне предлагают стандартные нержавые крылья. Отверстия в крыльях никакими стандартами описать было невозможно. Их продолбили (долотом!!!, а не просверлили) для колхозной установки тюнинховых элементов. Крылья были перенаправлены следующему покупателю, а я, вместо предложения компенсировать мои расходы на транспортную компанию, получил упрёк, что транспортные расходы от меня до следующего покупателя были очень большими :biggrin:. Видимо, я был виноват в том, что не попросил сфотографировать "стандартные" не ржавые крылья. 

    Ты страшный чел. 7 лет в себе держал обиду за крыло с дырками. Ну опорожнился и хрен с тобою.:cool:

     

    17 минут назад, Avtokosmos сказал:

    Хочу внести админам форума предложение разработать правила продажи на форуме б/у запчастей и правила их возврата.

    В правилах форума есть четкое определение по продажам, прочтите их .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    30 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    @Avtokosmos  Ответь на вопрос,   по данному случаю, если б  мотор  покупатель не вскрыл, а завел и услышал стук ,  и позвонил тебе.. как дальше  ты поступил бы.? 

    А если бы мотор в транспортной потерялся? А если бы они его сломали по дороге? А если бы он стуканул на 14 день + 1 секунда? Все эти вопросы для другого триллера и к нашей ситуации не имеют отношения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Только что, Saimak сказал:

    и к нашей ситуации не имеют отношения.

    -))  К срачу?-))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, FUDOSHIKI сказал:

    -))  К срачу?-))) 

    Ага!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    1 час назад, FUDOSHIKI сказал:

    @Avtokosmos  Ответь на вопрос,   по данному случаю, если б  мотор  покупатель не вскрыл, а завел и услышал стук ,  и позвонил тебе.. как дальше  ты поступил бы.? 

    Он мог в течении 2 -х оговоренных недель его просто вернуть.Но только целый , а не вскрытый. Вскрыл,значит оставил себе.

     

    36 минут назад, Saimak сказал:

    А если бы мотор в транспортной потерялся? А если бы они его сломали по дороге? А если бы он стуканул на 14 день + 1 секунда? Все эти вопросы для другого триллера и к нашей ситуации не имеют отношения.

    Если в транспортной,то транспортная отвечает. При получении если что не так акт составляется,А если груз в транспортной принят,значит претензий  к целостности отправления нет.

    Я вот еще в данном случае с мотором одного не понимаю, почему сам покупатель не описал свои претензии в чем бы они не заключались,проявив тем самым уважение к аудитории форума,почему за него это делает его знакомый,который сам Пастернаков не читал.

    Изменено пользователем Avtokosmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    1 час назад, Avtokosmos сказал:

    Хочу внести админам форума предложение разработать правила продажи на форуме б/у запчастей и правила их возврата.

    Это давно прописано на законодательном уровне. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/60bad7447b388fe1ebe5f753e37bb79fbce8f5df/  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    22 минуты назад, ART SSS сказал:

    Это давно прописано на законодательном уровне. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/60bad7447b388fe1ebe5f753e37bb79fbce8f5df/  

    И не где там не сказано ни слова о том,что покупатель может этот товар сломать,а потом предъявлять претензии,по моему все окончательно ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Только что, Avtokosmos сказал:

    И не где там не сказано ни слова о том,что покупатель может этот товар сломать,а потом предъявлять претензии,по моему все окончательно ясно.

    Сломать- то определяет экспертиза обычно.Если до суда доходит.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    41 минуту назад, ART SSS сказал:

    Сломать- то определяет экспертиза обычно.Если до суда доходит.  

    А она была ? А срач был ! О чем тогда все это ? Повторю уже не в первый раз. Человек хотел 20 000 скидку с 40 000 , я предложил 10 000 , он сказал или 20 000 или срач. Ну его дело. Вернуть он мне ничего и не пытался. Кроме того его и на форуме не было и нет,а был его друг,который ничего не покупал и ничего не ломал.. Откуда все это ?

    Изменено пользователем Avtokosmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 минуту назад, Avtokosmos сказал:

    Человек хотел 20 000 скидку с 40 000

    А по состоянию мотора -он стоил 20000?:imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    24 минуты назад, саш сказал:

    А по состоянию мотора -он стоил 20000?:imageproxy:

    30-40 в самый раз. Тут много предположений звучало. Озвучу и я свое предположение.Ну очень похоже.что перекупы делали машину,не уложились в бюджет и понеслась.

    Изменено пользователем Avtokosmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 минуту назад, Avtokosmos сказал:

    30-40 в самый раз

    А судя по разобранному......................ну не знаю, я не специалист.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    9 минут назад, Avtokosmos сказал:

    А она была ? А срач был ! О чем тогда все это ? Повторю уже не в первый раз. Человек хотел 20 000 скидку с 40 000 , я предложил 10 000 , он сказал или 20 000 или срач. Ну его дело. Вернуть он мне ничего и не пытался. Кроме того его и на форуме не было и нет,а был его друг,который ничего не покупал и ничего не ломал.. Откуда все это ?

    Я не покупал. Договоренностей ваших тоже не знаю.По сему ответить ничего не могу. Хотя имею вопрос-если вы правы, к чему возвращать деньги -даже 10 000 рублей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    22 минуты назад, ART SSS сказал:

    Я не покупал. Договоренностей ваших тоже не знаю.По сему ответить ничего не могу. Хотя имею вопрос-если вы правы, к чему возвращать деньги -даже 10 000 рублей?

    Так если бы просили по человечески, а то всем про вас напишем,всем про вас расскажем, пускай, мне лично эта тема только продажи подняла.

    23 минуты назад, саш сказал:

    А судя по разобранному......................ну не знаю, я не специалист.

    Я то по целому судил о его состоянии,видел как он работал. Ничего там не стучало. Это история не про возврат мотора, это история как люди хотели за 20 000 руб мотор 92 года и с новым коленом за мой счет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    4 минуты назад, Avtokosmos сказал:

    и с новым коленом за мой счет.

    Но старое колено долго ведь не проездило бы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.