Перейти к публикации
Bankir

Интересное с видеорегистратора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    гортоп.

    там бетонка скользкая - просто жесть, никакого гололёда не надо.

    только почему то колеса крутятся все, или пытался уйти или тупо тормозов нет. В понедельник разгружался в Красногорске, с нами 4-й маз приехал, так шипит говорит тормоза. Поставил на ручник и полез делать, я за Хаматова полез к себе. Так машина на склоне стояла смотрю орет, машина прокатилась ударила легковушку и забор снесли. Хорошо пустой (14 тон), а привез 20-ку (общая 34) тупо у человека даже энергачи не работали на тягоче, а тормоза держались только на гнилом штуцере. Под колеса кидал бруски пох вообще... В общем как то так. За машиной следить надо.

    ................

    день для езды ночь для пи***ы. У меня я и вторая машина на стоянке уже в 20-22 часа, ночью ездить категорически нельзя, только Москва

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    В понедельник разгружался в Красногорске, с нами 4-й маз приехал, так шипит говорит тормоза. Поставил на ручник и полез делать, я за Хаматова полез к себе. Так машина на склоне стояла смотрю орет, машина прокатилась ударила легковушку и забор снесли. Хорошо пустой (14 тон), а привез 20-ку (общая 34) тупо у человека даже энергачи не работали на тягоче, а тормоза держались только на гнилом штуцере. Под колеса кидал бруски пох вообще...
     

    может я что-то не понимаю в грузовиках  , но я не знаю ни одного способа сдвинуть машину с места , если у нее в голове или в фуре воздух вышел 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    может я что-то не понимаю в грузовиках , но я не знаю ни одного способа сдвинуть машину с места , если у нее в голове или в фуре воздух вышел

    Не, ну способы конечно есть. Думаю Север не вполне в курсе был всех действий произведёных чудо-мастером. Ес-но чудо водитель будет кричать, что поставил машину на ручник, мол не я, несчастный случай, ну чтоб с горяча не убили. А так-то если он полез устранять утечку воздуха, то с ручника снимают. Иначе воздух бьёт в морду, что не приятно, и работать сложнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нягань
    • Машина: TLC-80, УАЗ-31514
    не знаю ни одного способа сдвинуть машину с места , если у нее в голове или в фуре воздух вышел 

    Он же написал энергачи не работали. А вполне возможно что "не работали" они, (коль уж там воздух зверски шипел), исключительно потому, что их выкрутили. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Он же написал энергачи не работали. А вполне возможно что "не работали" они, (коль уж там воздух зверски шипел), исключительно потому, что их выкрутили. 

    а ты пробовал выкрутить шток из энергоаккума ???  как минимум пол часа трахаться под машиной с матами и ключом с длинной рукояткой 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    а ты пробовал выкрутить шток из энергоаккума ???  как минимум пол часа трахаться под машиной с матами и ключом с длинной рукояткой 

    Домкратишь в трещётку и крутишь рожковым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Домкратишь в трещётку и крутишь рожковым.

    ну да можно , а как при этом понимать внезапно покатился ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    ну да можно , а как при этом понимать внезапно покатился ??

    Ну как последний энергоакум открутил, так и покатился)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Х5 козлина-провокатор! А паджерик сам спровоцировал занос , вильнув рулём и тормознув. Это же парт-тайм, нельзя такое делать. Место было, мог без тормозов проскочить, не сбрасывая газа. Самое неблагодарное анализировать после того, как всё произошло... . Земля ему пухом, а козлине на Х5 зачтётся на том свете.

    Паджеро спорт - фултайм... 

    Раз ты смотрел это видео, то крайне странно, что ты не заметил следующего:

    Падж двигался в своем ряду. Скорость его движения, в случае ее соответствия .установленному ограничению скоростного режима на данном участке, никак нельзя назвать нарушением ПДД.

    Тогда как Х5 совершает грубое НАРУШЕНИЕ, выезжая на ГД не уступив движущимся по ней ТС и создав АВАРИЙНУЮ ситуацию.

    В которой по результату погиб другой человек.

     

    Все танцы, ускорения, замедления ситроена(у нас елкой привычно обзывается секвойя, а не французский автопром), требовал или не требовал падж дорогу, отношения к НАСТОЯЩЕЙ причине гибели человека имеют лишь косвенное отношение.

    Второй виновник в данном случае, как может тебе странным показаться - водитель ситроена, так как он также, в процессе попытки предотвратить аварию с выехавшим перед ним Х5, совершает НАРУШЕНИЕ ПДД, перестраиваясь в соседний ряд, не уступая дорогу.

    Х5 не создавал помех, он выехал и прошел от перекрестка 1,5 -2  корпуса фуры... Если бы ситроен не метался - регику бы х5 не помешал точно... А что заставило метаться ситроен?

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Ну как последний энергоакум открутил, так и покатился)))

    ну я понял , эт как мартышка которая пилит сук на котором сидит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нягань
    • Машина: TLC-80, УАЗ-31514
    ну я понял , эт как мартышка которая пилит сук на котором сидит...

    Тоже не обязательно. Ездил без энергачей, (с выкрученными в смысле). Встал для ремонта на ровную площадку без уклона. А площадка возьми да и окажись таки с уклоном...

    Но даже и в этом случае не факт что раздолбай именно водила. Если машина своя - то да. Но вот если принадлежит предприятию, то: "отсутствие тормозов не отменяет обязанности обслуживать клиентов, а если ты чем-то недоволен - увольняйся". Кстати, трещины на кониках и разбиты пальцы седла, тоже не отменяют обязанности обслуживать клиентов.     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    @@uazavr,

    вообще-то я не дальнобойщик , я только постигаю основы профессии ,  и мне пока многое не понятно , особенно из области распистяйства .. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    У него тупо я так понял не осталось колодок на тягоче, энергочей на машине той было два, задние на тягоче, по его словам ездил узбег. Он первой рейс и такая фигня. Полез делать а тут полетел сломя голову, напарник побежал ручник ставить, а уже когда врезался залез в кабину а он то стоит....

    Тоже не обязательно. Ездил без энергачей, (с выкрученными в смысле). Встал для ремонта на ровную площадку без уклона. А площадка возьми да и окажись таки с уклоном...

    Но даже и в этом случае не факт что раздолбай именно водила. Если машина своя - то да. Но вот если принадлежит предприятию, то: "отсутствие тормозов не отменяет обязанности обслуживать клиентов, а если ты чем-то недоволен - увольняйся". Кстати, трещины на кониках и разбиты пальцы седла, тоже не отменяют обязанности обслуживать клиентов.

    машина хозяйская была, хозяин #####, водителя не прикрываю, но теперь противооткатники как бабушка нашептала буду ставить всегда. У меня знакомого так камазом наполовину переехало, половина человека нет ...

    Не, ну способы конечно есть. Думаю Север не вполне в курсе был всех действий произведёных чудо-мастером. Ес-но чудо водитель будет кричать, что поставил машину на ручник, мол не я, несчастный случай, ну чтоб с горяча не убили. А так-то если он полез устранять утечку воздуха, то с ручника снимают. Иначе воздух бьёт в морду, что не приятно, и работать сложнее.

    там сечение не большое, там только хамут по сути было поставить а окозалось тройник отгнил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нягань
    • Машина: TLC-80, УАЗ-31514
    мне пока многое не понятно , особенно из области распистяйства

    Оно как и везде, в общем-то. Главная "движущая сила" грузоперевозок в РФ, это знаменитый русский Авось, который, до поры до времени, позволяет прилично экономить. Вот все на него и уповают... 

     

    хозяин #####, водителя не прикрываю

    А, ну дак это вообще классика жанра: встретились два одиночества... :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Последний Красавец) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    @@uazavr,

    вообще-то я не дальнобойщик , я только постигаю основы профессии ,  и мне пока многое не понятно , особенно из области распистяйства .. 

    ты если че спрашивай :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    ты если че спрашивай

    димка я практически год проездил по одному маршруту ростов -пятигорск , осточертело слов нет , хочется куда нибудь на урал или в сибирь поехать , посмотреть , но блин я контейнеры таскаю , а здесь нет возможности соединить желания и потребности , я еще не отбил затраты на машину , еще пол годика  напрягусь , , а потом может стану путешествовать ....я хочу на байкале побывать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    димка я практически год проездил по одному маршруту ростов -пятигорск , осточертело слов нет , хочется куда нибудь на урал или в сибирь поехать , посмотреть , но блин я контейнеры таскаю , а здесь нет возможности соединить желания и потребности , я еще не отбил затраты на машину , еще пол годика  напрягусь , , а потом может стану путешествовать ....я хочу на байкале побывать 

    лучше ездить по отработанному маршруту. Делать там не чего на урале и в сибири. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    лучше ездить по отработанному маршруту. Делать там не чего на урале и в сибири. 

    димка ты там был , а я нет , ну очень хочется самому все увидеть , 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    димка ты там был , а я нет , ну очень хочется самому все увидеть , 

    ну разок можно для ознакомления))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.