Перейти к публикации
Bankir

Интересное с видеорегистратора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    55 минут назад, Платов сказал:

    кстати о пдд  , а кто теперь виноват в этом проишествии ?? или на этот счет есть мало известные статьи пдд

    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    я помню эту статью , только не могу врубиться , а кто виноват в дтп ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, Платов сказал:

    я помню эту статью , только не могу врубиться , а кто виноват в дтп ??

    В нарушении ПДД виноваты оба, а вот степень вины устанавливает суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    5 минут назад, Saimak сказал:

    В нарушении ПДД виноваты оба, а вот степень вины устанавливает суд.

    ну вот чего ты канцелярским языком отвечаешь ??  представь что ты судья , огласи свое решение и на основании чего ?? собственно картинку все видят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, Платов сказал:

    ну вот чего ты канцелярским языком отвечаешь ??  представь что ты судья , огласи свое решение и на основании чего ?? собственно картинку все видят

    А тут по другому не ответишь. Решение выносится на основании рассмотрения дела, а рассматриваться оно должно полно и т.д. Может быть куча нюансов от цели поездки двух пожарных автомобилей, до слепоты водителя ВАЗа на правый глаз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103
    1 час назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    Это вообще-то УРАЛ, а не КРАЗ. И почему на жиге олень? Он ехал по своей полосе, судя по видео, скорость не превышал. На углу перекрестка стоит дом, который мешал увидеть пожарную машину заранее. А вот пожарные обязаны были убедиться в безопасности своего маневра, даже с учетом включенных спецсигналов. Левый ряд стоял на поворот, естественно, водитель микроавтобуса, который первый на поворот стоит, подъезжал к перекрестку, значительно снижая скорость, потому что собирался совершать поворот. Соответственно, он смог увидеть "летящую" пожарку.

    Дом мешал но не настолько, водитель скорее всего ехал на автопилоте и "проспал" пожарную машину. На втором видео хорошо видно угол обзора водителя жигулей. Скорость он может и не превышал, но торопился проскочить перекрёсток, так как после столкновения осталось 22 секунды на переключение светофора.

    Изменено пользователем Сергей К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    6 минут назад, Сергей К сказал:

    Дом не мешал, водитель скорее всего ехал на автопилоте и "проспал" пожарную машину. На втором видео хорошо видно угол обзора водителя жигулей. Скорость он может и не превышал, но торопился проскочить перекрёсток, так как скорее всего зелёный должен был погаснуть.

    То есть никакие правила он фактически не нарушил? А вот пожарные не убедились в безопасности совершаемого маневра, поэтому считаю, что они виновны.

    И все таки я думаю, что дом значительно ограничил обзор, но это мое личное мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    У меня товарищ попал примерно в такую ситуацию.  Выплачивал всё из СВОЕГО КАРМАНА.

    Так, для сведения, зарплата у бойца 10.000р. Спасает что сутки-трое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103
    23 минуты назад, Saimak сказал:

    А тут по другому не ответишь. Решение выносится на основании рассмотрения дела, а рассматриваться оно должно полно и т.д. Может быть куча нюансов от цели поездки двух пожарных автомобилей, до слепоты водителя ВАЗа на правый глаз.

    Я думаю что это более верный ответ.

    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    У меня товарищ попал примерно в такую ситуацию.  Выплачивал всё из СВОЕГО КАРМАНА.

    Так, для сведения, зарплата у бойца 10.000р. Спасает что сутки-трое.

    Кореш тоже служил в пожарной части, правда в конце 90-х, у них были проблемы с водителями то же по такой же причине, хотя должность самая безопасная. Задачи две: доставить расчет к месту пожара, обеспечить работу водяного насоса, в огонь не лезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Эта четверка, судя по всему из тех торопыг, которые стремятся опередить тех, кто стоит на перекрестке и поворачивает налево. После поворота налево через 70-80 метров выезд направо на дорогу с разделительной полосой, по 2 полосы в каждую сторону, протяженностью 3 квартала. На поворот налево как правило, всегда стоит много автомобилей. Но объехать эту "пробку" можно, проехав перекресток прямо, и дальше, немного покрутившись, выезжаем на набережную Варкауса, уступив дорогу тем, кто успел закончить проезд вышеуказанного перекрестка и едет по набережной. Я сам там так езжу иногда, чтобы не стоять в очереди на поворот. Но обзор при подъезде к перекрестку нормальный. Водила точно прозевал пожарную машину, стал тормозить в последний момент.  

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2
    1 час назад, Платов сказал:

    кстати о пдд  , а кто теперь виноват в этом проишествии ?? или на этот счет есть мало известные статьи пдд

    Виноваты оба, больше пажарной машине достанется думаю, если закон не приняли конешно

    1 час назад, Платов сказал:

    кстати о пдд  , а кто теперь виноват в этом проишествии ?? или на этот счет есть мало известные статьи пдд

    Виноваты оба, больше пажарной машине достанется думаю, если закон не приняли конешно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Вот народ охуеет, когда из скорой кучя пожарных вывалится. Им надо было и шланги с собой забрать ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Газель не скорая, на борту 01 стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    2 часа назад, CEBEP сказал:

    какие будут накладки дольше ходить?

    ты только не кипятись , но причем здесь дымят или не дымят , они тормозить должны и те и эти . просто ресурс разный , и нет разницы горы это или равнина они у тебя и на шоссе дымили бы 

    ты хоть раз на тормозной стенд заезжал куда нибудь? , цена вопроса 1200р , и ты узнаешь где и что тормозит , а где нет , еще наверное и АБС у тебя не работает .

    и получается , что зная про тормоза поехал в горы 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    3 часа назад, Вадим Лавриц сказал:

    Газель не скорая, на борту 01 стоит.

    Хм...и правда. Но какой то раскрас не правильный, как у скорой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    6 минут назад, Рома сказал:

    Хм...и правда. Но какой то раскрас не правильный, как у скорой...

    Так они постоянно пузотёрки давят, вот и ездит пожарная реанимация в составе бригады :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2
    15 часов назад, tlk-72 сказал:

    ты только не кипятись , но причем здесь дымят или не дымят , они тормозить должны и те и эти . просто ресурс разный , и нет разницы горы это или равнина они у тебя и на шоссе дымили бы 

    ты хоть раз на тормозной стенд заезжал куда нибудь? , цена вопроса 1200р , и ты узнаешь где и что тормозит , а где нет , еще наверное и АБС у тебя не работает .

    и получается , что зная про тормоза поехал в горы 

    Да я спокоен, я как водитель не могу определить какие накладки лучше? После перегрева тормозов они просто тупо проподают, иномарошные накладки, т.е. дорогие так не греются как наши госдеповские, абс причем тут на серпантине в сочи? Они там не нужны совершенно, мы говорим о качестве разном колодок,русские дымят ваняют и малоэффективны да и стираются раза в 4-5 быстрее, а вот ино у меня 3 года отходили и всего 0,5 см похавало, когда наши менял раз в год. ЗнакомыЙ поставил себе тоже, рад до безумия, говорит забыл когда последний раз подводил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    Только что, CEBEP сказал:

    Да я спокоен, я как водитель не могу определить какие накладки лучше? После перегрева тормозов они просто тупо проподают, иномарошные накладки, т.е. дорогие так не греются как наши госдеповские, абс причем тут на серпантине в сочи? Они там не нужны совершенно, мы говорим о качестве разном колодок,русские дымят ваняют и малоэффективны да и стираются раза в 4-5 быстрее, а вот ино у меня 3 года отходили и всего 0,5 см похавало, когда наши менял раз в год. ЗнакомыЙ поставил себе тоже, рад до безумия, говорит забыл когда последний раз подводил

    Так вроде тормоза и должны кинетическую энергию в тепловую превращать ?  Если колодки не стираются , может диск или барабан становится расходником ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    Так и не ответили на вопрос, что на КАМАЗе перед бродом делать надо. 

    Какой правильный ответ-то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, Один в поле сказал:

    что на КАМАЗе перед бродом делать надо. 

    Отключить муфту вентилятора  радиатора  ОЖ . На  моторе есть переключатель ,  он имеет три положения  - авто , выключено и  включено . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.