Перейти к публикации
tornado

Тема старая, мысль новая - заменить кузов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Единственное место - планки боковых форточек. И то, снаружи они как новые, а когда стёкла тонировал, форточки разбирал. Так вот изнутри на планках был лёгкий  жёлтый налёт небольшими пятнышками, там где крепления приварены. Пошкурил, покрасил изнутри и всё smile.gif

    354693[/snapback]

    о, это ваще болесь у нас - там большиие дырени образуются..

    а происходит так потому что там шурупы, которые держат эти самые рамки слишком длинные, раза в 3 от нужного, они от рамки в миллиметре торчат, видать вода попадает и начинается электрохимия, потому что шуруп как новый, а рамке капец..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    (или 185) конструктор на 61 документы? Тоесть 10летняя машина будет с 20летним пачпортом. Прикол.

    с прошлого лета так гоняю, никаких приколов laugh.gif

    Распиши пожалуйста ценовые характеристики операции, действия, документы и пр. - весь процесс тезисно так скаать (то что было описано ниже я не понял, в частности что такое СКТС).

    И вот еще что: во владике левых не бывает.... а у мя леворук. Откуда брать левого? Или правый на левые документы ставится? blink.gif

    Подфорточные рамки это конечно место постоянного гниения, ну и Х с ими - на скорость хода не влияют, на обитабельность тоже. Я их соплями и черным гелькоатом. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    честно говоря, можно ли ставить лево/право яхз, у раннеров же VIN, у сурфов только фрейм, это надо узнавать у намистов

    по прошлой весне это стоило вот столько:

    пошлина+склад на казет была около 58тыр (3 агрегата + склад где-то за неделю)

    провоз+разбор уложился в примерно 25-28 тыр (разбирает команда судна, оплата в одном месте - в судоходной компашке)

    ну и там - аукционная цена $4500 (96-й год 145 пробега) + $500-$800 на аукционные расходы, примерно и всё, вроде ничо не забыл

    полностью под оформление (то есть тут, собраный, очищеный в таможне и готовый ехать в племя ГАЙ) он мне встал примерно в.. rolleyes.gif 9 тысяч долларов

    но я сам покупал, сам судно оплачивал, если через конторы делать яхз как это, но по общему мнению накручивают они относительно барыг немного, если не меньше, а качество в результате выше

    дальше было так.. у меня были документы 88 года, для того чтобы заменить раму 88 года на раму 96 года надо сделать НАМИ, это стоило 3т.р.

    с двигателем та же история, тоже 3т.р. на кузов жипов НАМИ не делается

    далее, необходимо везти свежесобранное авто на трейлере в племя ГАЙ и они, осмотрев машину и сравнив записи в НАМИ-шных бумажках выдают тебе СКТС (Сертификат Соответствия Транспортного Средства требованиям бдд) а бумажки НАМИ забирают, на сколько я понял систему именно в этот момент твоя старая машина формально перестаёт существовать, потому как СКТС номерные и регистрируются в какой-то ихней базе, но ездить на новой ты как бы ещё не можешь..

    на практике СКТС стоила тогда 6тыр. никуда ничо везти не надо было, да и хренли там рассматривать - ежу понятно что это и для чего

    собсно СКТС это такая беленькая бумажка, в которой написано что агрегаты заменены правильно, всё безопасно итп.

    и НАМИ и СКТС у нас делают специальные конторы, ктсти у нас вроде как только "филиалы" московских институтов, но за пару-тройку дней справляются

    с СКТС, старыми доками и сделанным "досмотром" уже новой собраной тачки ты идёшь подавать документы на внесение изменений в документы в племя ГАЙ

    то есть если всё у тебя верно на следующий день ты получаешь на руки ПТС и СОР в которые вписаны новые агрегаты, СКТС они оставляют у себя...

    и всё - ездишь и радуешься что получил много машины за немного денег laugh.gif

    P.S. вот это бл...во, называемое СКТС, кончилось за 2 дня до того, как я получил бумажки из НАМИ и ждал я это гавно 3 месяца..да весь город ждал, с мая по сентябрь, всё горячее и горячее при этом начиная любить родину, правительство с их бл.. планами относительно ДВ mad.gif осень конечно накатался, но лето пошло прахом cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Моему Сурфику в этом году стукнет 18 лет! Летом весь кузов осматривал, обстукивал. Только в одном месте нашел ржу, и то, судя по всему, тут он битый был!

    Моему Ранеру тоже 18 лет. битый не был нигде. Коррозия сильная только на

    бамперах(хром) и на задней двери возле уплотнительной резинки( недавно вырезал ржавчину, залил все пепсиполом, и отбил антигравием) Кузов живой полностью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf LN61

    Моему Сурфику в этом году стукнет 18 лет! Летом весь кузов осматривал, обстукивал. Только в одном месте нашел ржу, и то, судя по всему, тут он битый был!

    Блин! А моему уже 20 исполнилось.Совершеналетие прошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    11 килобаксов.... многовато и мутурновато.

    Ну ладно, пойду думать дальше: пару лет этот кузов еще отходит (а то и больше), а к тому моменту я может все-таки 130 найду приличный, либо с китайцем лучше станет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.
    Ну ладно, пойду думать дальше: пару лет этот кузов еще отходит (а то и больше), а к тому моменту я может все-таки 130 найду приличный, либо с китайцем лучше станет.

    К тому времени уже продавать будет нечего!!! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    11 килобаксов - весьма приличный 130-й. Начинай прям сейчас собирать, а через три года тебе дадут штуки три за остатки от Раннера - как раз хватит довести до ума следующий smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    hunter.gif Я тебя расстреляю: за три штуки _рабочую_ лошадь не продают. "А на чем я поеду в поход? На Гримо?".

    Борь, скажи свое мнение - будет чего продавать через 3 года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    они и сейчас три стоят, в смысле доки... это железо никому не интересно... А если прикроют конструкторы, то будешь на нем до пенсии ездить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: tornado

    Соберешься продавать, свистни. Первым занимаю очередь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    они и сейчас три стоят, в смысле доки... это железо никому не интересно... А если прикроют конструкторы, то будешь на нем до пенсии ездить smile.gif

    To: tornado

    Соберешься продавать, свистни. Первым занимаю очередь. smile.gif

    Ну вот собственно и ответ: 3 килобакса я всегда получу (даже за мертвую тушу), а на трешник как всем известно, ничего ходячего не купить. Этот конь еще походит. И потом.... почему бы и не до пенсии, если он ездит? Я случайно увидел свою бывшую аудюху года полтора назад. 80 в "43" кузове 83 года рождения (я ее покупал 10летней). Ходит и еще как! 17 лет по Москве, даже с учетом коктеля Лужкова. Так что 20 лет это далеко не предел wink.gif.

    Относительно же конструкторов это папка натвое скасала - скорее правых пристрелят чем запретят замену номерных агрегатов. А правых тоже не пристрелят: иначе Раша лишится большей части территории в одночасье, а на карте появится Дальневосточная Китайская Республика. tongue.gif kamaz, ты не забывай, что это у вас за Уралом вторичные тойоты дешевые - а у нас за Уралом такие тойоты очень даже ничего, тем более что они левые - формальных поводов к запрету только евро-х. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Mitsubishi Eclipse + VW Taro 4х4 `91

    про китайца - не рентабельно

    я хотел кабину на хайлакс переставить

    битье ставить смысла нет, да и не найдешь, можно было купить новую кабину - но она просто голый металл - замучаешься собирать ....

    и все равно новой машины не получится - а денег и работы много...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Извините - тему опять из небытия вытащил.

    Причина банальна:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=31272

    Кузов _черный_ (совпадает с написанным в СР) и пока не разбомбленный. Сколько это добро (кузов в "первой" комплектации) может стоить если "по-дружески"? И сколько это по времени - перекинуть кузовщину с нуля до нуля?

    Мысль один раз засела в г - никуда не деться думать буду пока не решу. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Да чё там перекидывать... подъёмник, болгарка и комплект новых болтов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    по дружески - кузов за 10 тыщь smile.gif

    перекидывать чисто кузов недолго, с проводкой сложнее, бери вместе с движком и коробой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Итоги вчерашнего осмотра:

    крашеный, шпаклеваный; задние арки, рамка лобового, задний борт, передний бампер с гнильцой; внутри обшивка частично не поставлена (висит); не все подъемники работают; доки проданы отдельно....

    И за "первую комплектацию" хотят 35 кыр.

    Помоему это.... перевертыш?

    И всетаки сколько _по времени_ менять? День? два? неделя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Я бы брал в рассчет неделю...

    Просто кузов реально заменить за день, но остается немного головняка с проводкой и переваркой подушек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    35 тыщ за такое... гавно? blink.gif

    блин они у нас пару лет назад без доков по $2 целиком продавались, то есть с рамой, кузовом, мотором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    соглашусь, реально за 35тыр нормальную машину взять даже у нас....

    Но в других регионах похоже нет особого выбора, цена ему 10тыщ, ну край 15...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.