Перейти к публикации
Артём

Yokohama MT G001 - кто пользовал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Коллеги, решил я перейти от диагональных свамперов ЛТБ на радиальную резину погуманнее. Потому как большие асфальтовые пробеги, если на алтай то там грунты каменистые...

    И вот выбираю... Среди прочих кандидатов есть Йокогама МТ "ёлочка".

    Привлекает в ней цена и направленный рисунок. В старом тесте журнала 4х4 она себя прям хорошо показала. Но злые языки утверждают что она непрочная и рвётся вхлам камнями в горах и сучьями в колее.

    Вопщем, вопросов три:

    -как она по прочности? действительно ли всё так плохо?

    -как она по шумности на трассе (в сравнении с БФГ например)? Симметричный рисунок говорят шумит сильнее...

    - где изготавливают 35х12.5 ? В инете промелькивала инфа что на заводе в японии делают только до 31 размера. Что пишут на 35й? Маде ин Чайна или где?

    Среди прочих вариантов, кстати, рассматриваю Купер СТТ нью и Максис 762.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Я конечно понимаю, что нижесказанное будет выглядеть как игра в "испорченный телефон", но всетаки:

    Со слов товарищей - Йока-чуть ли не самая стиручая по асфатьту резина. Так что, учитывая большие пробеги именно "По дорогам", считаю что лучше не нужно. Меня, в свое время, от такой дружно отговорили (хотя уже "держал ее в руках", и цена была более чем гуманная)

    Вот, как говорится, чем богаты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    То ли попробовать...??

    Чтоб уверенно говорить всем из первых рук - "ЙОка гуано!!!"... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 70

    Я на такой катаюсь. до этого были гудричи - выкинул на.. через полгода. А к этой пока притензий не имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Давно катаешься?

    как у неё боковина по сравнению с БФГ?

    вообще давай рассказывай подробнее! приготовился слушать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Если планируеш брать Геолендер, то отлько с индексом МТ + - другой состав резиновой смеси меньше пилится на асфальте.

    Резина очень тихая для МТшки, регулярно эксплуатировал на скоростях 120-140км/ч - хорошо держит дорогу.

    У этого рисунка протектора, на асфальте (при скоростях до 10-15 км/ч), наблюдается эфект подшагивания - он полностью пропадает с увеличением скорости, а так-же становится менее заметным после прикатки острых кромок протектора.

    ВНИМАНИЕ!!! на шоссейном давлении - резина НЕвыезжает из мокрой глиняной колеи глубиной 5-10 см.

    При стравливании до 1.0 заметно плющится, и отлично тянет в грязи даже с лёгкой пробуксовкой.

    Проехал 45т.км на 33" машина TLC105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: 150&77

    Едет хуже злой грязевки, но не сильно заметно. Скажем так - не было такой ситуации, чтобы кто-то прошел препятствие на мадзилле или симексе, а гео отсосал.

    Из плюсов - всегда в наличии (у нас) и низкая цена. Еще она хорошо плющица и неплохо идет по весеннему снегу.

    Из минусов - слабая боковина, мона на камнях порвать, но у нас никто не рвал (ттт)

    Себе такую хочу взять на лето 35/12/15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80

    Я за!!! Сам прошел на ней с лета уже более 30 тыс. км. Претензий к резине нет! А учитывая ее цену - отличный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Видимо скорее ДА чем НЕТ.... smile.gif

    Особенно учитывая подорожание Купера СТТ Нью... (( Да и просто любопытно - никогда не ездил на направленной резине, хочу попробовать сам.

    Кстати, а ктонибудь ездил на Купере и Йоке? Или доводилось сравнить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    да, а для глинистых колей видимо возьму цепи. Один хрен по глине и свамперы в слики превращаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Артём

    Кстати, а ктонибудь ездил на Купере и Йоке?

    Я ездил и на той и на другой резине правда купер стоял на другой такой же машине, в целом Йоко выиграла если брать проходимость. На Йоке я вообще начинал грязевые походы в целом впечатление осталось хорошее но истираемость да имеет место быть вообще сложилось впечатление что вся Йоко мягкая резина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    У меня была именно 001-я МТ-ка, которая еще по бокам была без грунтозацепов- старая модель.

    Для асфальта - НЕ ГОДИЦЦА, шибко стирается. Особенно заметно на передних колесах, по краям беговой дорожки. Переставлял зад с передом по тем же сторонам для равномерного износа (направленная она).

    По лужам на тарссе машина на ней просто всплывает, если идешь больше 60-ти, приходится сбрасывать скорость.

    В жидкой глине - ОК! Замыливается, но прет. Из колеи выходит неохотно. По рыхлому вспаханному полю без грязи - с колеями от культиватора - как у себя дома, куда хошь, туда и едешь без напряга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Shimano

    интересный момент насчёт МТ+. Хочется уточнить...

    Вот смотри, на сайте йокогамы именно Geolandar МТ+: http://www.yokohamatire.com/TireIntro.asp?TireID=100&ID=lt

    У нас какая продаётся?

    http://www.all-tyres.ru/catalog/tyres/element.php?ID=21308

    http://parts.2motor.ru/?r=1097

    Фотки везде одинаковые. Видимо, звонить и требовать прочитать надпись на боковине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80

    Артем, по всем ссылкам фотки именно новой МТ от йоки. Кроме бокового рисунка у нее еще и сам рисунок другой. Предыдущая 001-я (ее уже не выпускают) была ОЧЕНЬ мягкая, и на асфальте стиралась очень быстро. Новая (то, что сейчас на рынке под 001) получше для универсального применения.

    Если принципиально, то завтра могу сфотать и старую (стоит на запаске и на оном колесе) и новую (стоит на всех остальных колесах).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Shimano

    интересный момент насчёт МТ+. Хочется уточнить...

    Вот смотри, на сайте йокогамы именно Geolandar МТ+: http://www.yokohamatire.com/TireIntro.asp?TireID=100&ID=lt

    У нас какая продаётся?

    http://www.all-tyres.ru/catalog/tyres/element.php?ID=21308

    http://parts.2motor.ru/?r=1097

    Фотки везде одинаковые. Видимо, звонить и требовать прочитать надпись на боковине?

    354795[/snapback]

    Старый рисунок M/T - http://www.pajero4x4.ru/gallery/Off-Road-Tyres/GeolandarMT

    Новый рисунок M/T+ почитай здесь- http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/geolandar_mt.html

    Буквенные Индексы после номера рисунка -- G001C / Черные выпуклые буквы

    G001 D/E / Наружные белые контурные буквы/Внутренние черные выпуклые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Новые не знаю, а старые йоки- очень слабые на износ и разрыв. я в кедраче две штуки порвал. А в остальном резина отличная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Такс, ясно, осталось найти именно М/Т+

    Тарас а где ты покупал новую?

    На сайтах фото все каталожные и приблизительные, и далеко не всегда соответствуют реальности.

    Schimano, может знаешь где сейчас в москве купить М/Т+ ?

    (В новосибе в наличии одни ханкуки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Да, ёка стирается на асфальте, но зато какая оня мягенькая, как комфортно ездить на ней. Да и на умеренном бездоре достаточно уверенно и прогнозируемо ведет себя. По прочности боковин скажу, в лесу за 2 года не рвал ни разу, в городе один раз неудачно съехал с бетонной плиты и о край порвал маненько колесо, но не смертельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Езжу на зимней полтора года. И зимой и летом blush.gif Хоть бы зараза какие признаки на истераемость подала. Как новая.

    На лето буду брать Йоко. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Короче, всё решено. Сёдня получил счёт на 5 колёс.

    Решающим фактором стал воскресный пересмотр кина Золотого Рейда, где половина машин была на свамперах, а вторая половина - на йоке. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.